Человек должен жрать, спать и плодиться...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

m3t411,
Âñå ëþäè ìàðèîíåòêè íåò äðóãèõ âàðèàíòîâ...êàæäûé èç íàñ îò ÷åãî çàâèñèò.
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

ну человек вообще зависимое существо,спору нет,кто-то больше кто-то меньше.
это так и или иначе набор биохимических реакций с участием гормонов.

я имею ввиду зависимость индивидуума или некого сообщества индивидуумов,не обремененных знаниями и культурой от небольшой группы лиц которые формируют мировоззрение,нужное для эксплуатации этой толпы.
это сложный механизм,но важно тут другое-человек это ещё не тот кто родился,умеет хавать и сношаться....Человек это особь нашего вида,которая преобрела некий духовный и культурный статус,моральные устои и ценности,так же личные качества.
к примеру...я посидел на сайтике urod.ru и понял что огромное количество людей нихрена не понимают что творится вокруг,почему Земля не круглая вовсе,почему из крана капает та же вода; в конце концов мне все это опротивело. а портал причем очень посещаем...а такого плана люди,кому интерестно смотреть на низкоинтеллектуальные "приколы" формируются с рождения,они выращиваются просто для того чтобы ими легче было контролировать и они выполняли свое предназначение,жили по навязанным принципам и ценностям.
вот что я имел ввиду...надеюсь меня поймут;)
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

m3t411,
человек это ещё не тот кто родился,умеет хавать и сношаться...Человек это особь нашего вида,которая преобрела некий духовный и культурный статус,моральные устои и ценности,так же личные качества.
Простите, а первые тогда кто?
я имею ввиду зависимость индивидуума или некого сообщества индивидуумов,не обремененных знаниями и культурой от небольшой группы лиц которые формируют мировоззрение,нужное для эксплуатации этой толпы.
Противиться этому мировоззрению - значит неминуемо быть асоциальным.. По вашему нужно стремиться быть кукловодом?
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

MoHAX писал(а):m3t411,
человек это ещё не тот кто родился,умеет хавать и сношаться...Человек это особь нашего вида,которая преобрела некий духовный и культурный статус,моральные устои и ценности,так же личные качества.
Простите, а первые тогда кто?
я имею ввиду зависимость индивидуума или некого сообщества индивидуумов,не обремененных знаниями и культурой от небольшой группы лиц которые формируют мировоззрение,нужное для эксплуатации этой толпы.
Противиться этому мировоззрению - значит неминуемо быть асоциальным.. По вашему нужно стремиться быть кукловодом?
а что значит быть "социальным"? социальность-одно из основных качеств человека. но то что можно видеть вокруг на социальность едва смахивает...
развита индустрия наслаждения и удовольствий,люди считают что заниматься политикой это грязно,и за них решают кем и чем они будут.а социальность по моему пониманию значит взаимодействовать с обществом,не только брать-но и давать;стремиться не оттрахать кого-то и набить карманы,а что-то сделать во благо...хотя бы делать свое дело хорошо.

Палеонтолог Иван Ефремов утверждал, что человек прошел не только отбор на лучшую приспособленность к условиям окружающей среды, но и «отбор на социальность» — выживали те сообщества, члены которых лучше поддерживали друг друга. (Wikipedia)

а теперь подумайте,кто из вас поможет человеку,который попал в беду? женщине,которая упала с давлением на улице? ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство пройдет и нихрена не предпримет.
делай различие между антогонистом понятия "асоциальность" и той социальностью,что ты привык видеть вокруг)
и 2 абсолютно разные вещи-стемиться стать кукловодом и стремиться не быть марионеткой.

к теме человека-
я думаю ты сам догадаешься,что из нас выращивают...но вовсе не людей...догадаешься) не дурак ты.

впредь ко мне обращаться на "ты")
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

m3t411,
а по теме есь чо? я о мотивах, о том, что движет человеком.
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

ну,если судить по твоему вопросу,мысли мотивом не являются?)
хотя как знать...щаз пороюсь в террабайтах встроенной энциклопедии^^
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

MoHAX писал(а):Мыслей вообще никаких при этом нет... Есть волевой призыв.. Если бы выгоды хотел, давал бы деньги каждому встречному нищему, не упуская такого случая
рефлекс тоже не берётся ниоткуда. :) ты просто не поспеваешь за ходом мыслей своего эгоизма. :)

[off]када афлайн? :mad: [/off]
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Corea,

Рефлекс тут не причём.. Я не каждый раз при виде нищего достаю деньги...

m3t411,
2 абсолютно разные вещи-стемиться стать кукловодом и стремиться не быть марионеткой.
Я своим вопросом как раз и вёл к варианту не быть марионеткой...)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

m3t411, ))) мысли? а что есть мысли?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

по-моем вариант "мысли" был бы прекрасным ответомна вопрос "почему человеком что-то движет?" - потому что он мыслит.
вопрос же стоит в том, ЧТО движет человеком...
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

когда найдешь ответ на это-стукни мне в скайп)))
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

m3t411,
я для себя уже нашел, и пока ничего более подходящего не увидел :)
Аватара пользователя
m3t411
Юзер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 17:34

Сообщение m3t411 »

так и надо искать для себя а не для кого-то.
я прочитал достаточно много книг так или иначе связанных с тем что ты ищешь,у меня есть уже свое представление/мнение...но на форуме его нет смысла высказывать. вот за чашкой чая - да)
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

m3t411 писал(а):...вот за чашкой чая - да)
Тут настоящие философы решили попить [s]пива[/s] чаю в компании... Подробности здесь, заходи ;)
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

m3t411 писал(а):когда найдешь ответ на это-стукни мне в скайп)))
Знающие не говорят,говорящие не знают.
Ответить

Вернуться в «Философия»