Подставление Щеки

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

geniuzzz,
Привет муслимам! :)

MAGIK,
>Надо уметь уступать!!!
Золотые слова! :)
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

DenisSaltykov,
как сказал великий orto, буквы не нестут смысла, лишь слова. но некоторые вещи не объяснить словами, как эта ситуация.
ну что еще сложнее по моему объяснить это что побуждает кого-то на агрессию. я знаю что на это можно ответить: мол выгода, ненависть, долг, и тд. но все же что первоначально ?
так как тема другая, ответов не жду, но я к тому что порой меня больше удивляет на сколько человек может быть жисток, нежли сострадателен или терпим...
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
Логика никуда не делась. Вы так и не доперли... Я же вам объяснил что моя огика отталкивается только от Я и что мне выгодно. А ваши, извините от того что вам предначертано. Так что, извините это ваша логика постоянно храмает ине может уседеть одной жопой на двух стульях. Я уже не раз это показывал!
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Вова,
>ну что еще сложнее по моему объяснить это что побуждает кого-то на агрессию.
А для меня самое удивительное состоит в том, что какие бы злодейства человек не совершал, он всегда находит себе оправдания, закрывая глаза на логику, здравый смысл, истину и игнорируя голос собственной совести. То есть в своих глазах человек всегда прав и благ! Поэтому Христос говорит: "Отче! прости
им, ибо не знают, что делают." Оказывается, стремление к благу в человеке неистребимо и составляет его глубинную сущность. И совершить злодейство человек может только тогда, когда найдет себе оправдание. И именно это стремление к благу делает любого человека достойным прощения.

TirаsNET,
>Я же вам объяснил что моя огика отталкивается только от Я и что мне выгодно.
Удивительно, что существование двух мудростей вы не признаете, а вот логика у вас своя, причем в основе ее лежит субьективная реальность: вы и то, что вам выгодно...
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

orto,
в этом и проблема. даже агрессия выглядит естественно в наше время нежели прощение.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
И совершить злодейство человек может только тогда, когда найдет себе оправдание.
НЕ подменяйте истинное ложным. Только тогда может совершить зложейство, когда это необходимо. Больные и придурки не в щет...

Нет двух мудростей, есть заблуждения. А таких мудростей милиярды. И все они подводятся под свою гавенную логику. Потому что что-то изначально извращено. Так вот вернитесь к первообразной и ведите логику оттуда. А не от сказок лицедеев.
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

в силу некой своей механистичности человек зачастую выбирает путь наименьшего сопротивления. а совершать "зло" - много проще, чем "добро" творить.
самый простой пример: без труда - не вытащишь и рыбку из пруда
то бишь, чтобы накормить себя и семью надо приложить массу каких-то дополнительных усилий вдобавку к обычным процессам жизнеобеспечения организма
но вот, пословиц/поговорок/мудростей народных, озлословляющих безделье и тунеядство нет....а это, в каком-то смысле - несомненное "зло" :-)
и т.д.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Lija,
Человек ленив и всегда пытается облегчить себе жизнь. Но не думаю, что грабить и убивать путь из легких. За чатую, человек действительно плывет по течению, и когда ему не нравится направление в ход идут весла. Это очевидно...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
>Только тогда может совершить зложейство, когда это необходимо.
Так я об этом и говорю. Чтобы оправдать свое злодейство человек всегда исхитрится и придумает себе "необходимость". "Я машинально, Бендер!" А на самом деле совершенно очевидно, что у человека всегда есть выбор: украсть или заработать, добить или помочь, посмеяться или научить. И никакой необходимости. Доброе сердце выбирает добро, а злое зло, только при этом придумывает еще себе необходимость. Короче говоря, любая "необходимость" есть сваливание вины с себя на обстоятельства.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

с себя на обстоятельства
Так вы определитесь... Обстоятельства или прихоть???
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Причем тут прихоть?
Аватара пользователя
Lija
Завсегдатай
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:18
Откуда: Russia, SPb
Контактная информация:

Сообщение Lija »

****** ,
не вижу противоречия никакого между моим мнением и твоим. ты сказал все то же самое, но более "серьезно"
ороче говоря, любая "необходимость" есть сваливание вины с себя на обстоятельства.
что опять же подтверждает мою точку зрения. идя по "пути наименьшего сопротивления" человек отдает свободу выбора на откуп "совести". затем повторяя себе в оправдание: чему быть, того не миновать
то бишь, сложение с себя отвественности по всем фронтам, а там - хоть трава не расти
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

то бишь, сложение с себя отвественности по всем фронтам
Это желаемое. К сожалению недостяжимое желаемой для человека. Правду говорили "Гром не грянет, мужик не перекрестица". Я с вами согласен! Но с оговорочкой. Не по всем фронтам, а там где это не относится к нему лично. Если не нравится, человек начинает "чисать репу"...
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

Тирас, влегкую докажу тебе, что ты запутался.

Чем же ты улучшаешь свое личное положение, если занимаешься "разъяснением"
тем, кто другую щеку подставляет, - как правильно и нужно давать сдачи ?

Эдак ты и шагу не ступишь, и руку не поднимешь, отовсюду просвистит ответка. И не надо говорить, что тебе скучно среди "подставляющих", их-то как раз немного. Тебе бы пользоваться, чем есть, а не вразумлять. Расскажи, плиз, про твою мотивацию, а мы, христиане, тебя с удовольствием послушаем.

Потому как вот у Орто или Папана желание помочь - вполне очевидно. От доброты и ради любви. А у тя ?
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Kloperman,
От доброты и ради любви.
От них любовью так и тянет. Слетелись коршуны. Только дулю я им показываю. Не падаль Я! Падаль не Я!
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

По существу пожалуйста, когда мне надо было узнать про мотивацию Папана и Орто, я у них спросил.
А сейчас мне хотелось бы узнать твою, потому спрашиваю у тебя.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Мотив мое собственое "Я", о котором я говорю всем. И уже не раз, и не два.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):Мотив мое собственое "Я", о котором я говорю всем. И уже не раз, и не два.
А что есть твое собственное "Я"? Надеюсь не душа? ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

НЕТ! Я - это плоть и кровь!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):НЕТ! Я - это плоть и кровь!
Я - тоже плоть и кровь (+ еще, но не будем, раз ты не веришь), тем не менее я - не ты. :)
Не объяснишь почему? ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»