Скованность, вакуум, изоляция, повседневность:выход из блока

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

danutzu,
а кто говорил легко? это только подосиновики бывают под осиной и подберёзовики под берёзой, а друзья по объявлению крокодила Гены только в мультиках, да глюках... а в жизни всё методом проб и ошибок
и не понимаю теx которыe уверенно говорят о том чего не чувствовали никогда
ты это о чём? можно конкретнее?
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

Я тоже много раз задовал себе етот вопрос ...
Но некогда не находил ответ :(
Аватара пользователя
danutzzu
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 21:00
Контактная информация:

Сообщение danutzzu »

òû ýòî î ÷¸ì? ìîæíî êîíêðåòíåå?
ðàç òû îòêëèêíóëñÿ, òî íàâåðíî î òåáå. xîòÿ òî áûëè ìûñëè âñëóx áîëüøå, íèêîãî êîíêðåòíîãî íå êàñàëèñü.

òû ñ÷àñòëèâ÷èê, ïîñòðîèë ñåáå çàìîê èç ïåñêà è íèèïåò. âñå ó òåáÿ ëîãè÷íî, àðãóìåíòèðîâàííî. à ìîæåò åñòü ëþäè äî êîòîðûx íå äîxîäÿò òâîè àðãóìåíòû?

äëÿ ìåíÿ, íàïðèìåð, êîòîðûé "ìó÷àåòñÿ" ìîæíî ñêàçàòü òåì æå ÷òî è Èíäèãî, èç âñåé òåìû âàæíû áûëè òîëüêî ïîñòû àâòîðà. ïîòîìó-÷òî áîëüøå íå áûëî ïîñòîâ îò òåx êîòîðûå ïðîxîäèëè/ïðîxîäÿò ÷åðåç ýòè ÷óâñòâà è ìûñëè. ýòî êàê îáøåñòâî àíîíèìíûx àëêîãîëèêîâ, xîòÿ ãðóáîå ñðàâíåíèå.

è ÿ áóäó ñ óäîâîëüñòâèåì è íåïîíèìàíèåì äàëüøå ÷èòàòü "êàììåíòû" ïî ñóòè íà òåìó ÷òî áû ÿ äåëàë åñëè áû ÷óâñòâîâàë òîæå ÷òî è òû. íó ïðîñòî òàê, äëÿ îáøåãî ðàçâèòèÿ ïñèõîëîãè÷åñêîãî àíàëèçà
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

danutzzu писал(а):раз ты откликнулся, то наверно о тебе.
наверно? а почему не наверняка?
xотя то были мысли вслуx больше, никого конкретного не касались.
правильно, вот по этому я и взялся конкретизировать твою "седьмую воду на киселе" ;)
замок из песка? ты его видел? что ты вообще обо мне знаешь, чтобы делать такие [скоропалительные] выводы?
если ты до сих пор не понял - объясню - я готовых рецептов относительно дружбы, любви и проч. не даю - не имею право и желания... если ты с чем-то конкретно не согласен, на форуме при помощи пальцев, чувств и внутренней борьбы это не объяснишь - пиши и мабуть тебе ответят... а говоря по-проще ничего конкретного, кроме выпячивания груди и пустословия, в твоём посту не вижу...
то, что до некоторых людей не доходят мои аргументы лишь подчёркивает разницу между людьми, их мировоззрениями и мироощущениями...

общества анонимных (долбоклюев) спорная стратегия лечения зависимостей, и даже упоминать её не имело смысла... на форуме главное общение, обмен мнениями и требовать чтобы все поступали как ты считаешь правильным просто абсурдно... в "анонимной" же группе все изначально принимают тот факт что они больны и для того чтобы избавиться от болезни они должны понять его корни увидеть свою проблему в таких же как и они сами... разница между форумом и коллективной исповедью огромна - здесь никто никого не обязывет помогать и адекватно относиться к окружающим, мы мечемся между правом общаться и обязанностью не оскорблять...
...и вот если бы вы, молодые люди, обратились бы к профессиональному подростковому психологу, то он сказал бы почти то же самое что и я... разве только не так брутально, а считаясь с неокрепшей психикой...
Повторюсь, если бы Индиго хотела бы помощи, то обратилась бы в соседний форум "Психология", а раз сия тема находится в этом форуме, то и относится я к ней буду по-философски :P

Итак, с чем ты конкретно не согласен в моей позиции? что конкретно внушает тебе что я занимаюсь строительством замков из песка?
да и вообще с чего ты взял что твоя "проблема" аналогична "проблеме" Индиго? вы знакомы или ты делаешь сцуждения исходя из её постов? если первое не верно, то у тебя есть отличный шанс познакомится с Индиго и подружиться с ней...
для меня, например, который "мучается" можно сказать тем же что и Индиго
для начала назови это вслух...
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

YaSha,
Чувак, ты здравые мысли стал толкать.
*сел по удобней читать дальше*
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Я, скажем, считаю, что только грубая сила может решить этот спор.
Давайте организуем новый фил-офф с целью просто подраться из-за того, что Индиго и Дэнуцу страдают, а тем временем Яша строит песочные замки, Сосед на все это смотрит [s]и занимается онанизмом[/s], а я нагло стебусь.
Предлагаю всем, кто хочет выйти из блока убить себя. Желательно чем-нибудь большим и острым, чтоб было как можно кровавее. Из блока под название "жизнь" вы выйдете навсегла, поверьте мне! В любом случае, вы в матрице! *ржет, вспоминая эти разговоры на оффе* Могу пояснить, в чем здесь матрица, если кто спросит. Будем дальше споры развивать. Или просто укусите себя гадюкой. (с)
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

DenisSaltykov,
Какой то ты весело-ебнутый сегодня.


Товарищи, кто вчера дидю курнуть дал ? Он же сейчас тут все разнесет.
И кукда только смотрели эти взрослые христиане :)
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Сосед, я последнее время всегда такой. А курнуть меня заставляли всем скопом. Они просто все сами честно признались, что давно являются сатанистами, так что мы курили во славу Великого и Ужасного. Хорошо хоть, не меня в жертву принесли!
Аватара пользователя
danutzzu
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 21:00
Контактная информация:

Сообщение danutzzu »

YaSha,
îáùåñòâà àíîíèìíûõ (äîëáîêëþåâ) ñïîðíàÿ ñòðàòåãèÿ ëå÷åíèÿ çàâèñèìîñòåé, è äàæå óïîìèíàòü å¸ íå èìåëî ñìûñëà... íà ôîðóìå ãëàâíîå îáùåíèå, îáìåí ìíåíèÿìè è òðåáîâàòü ÷òîáû âñå ïîñòóïàëè êàê òû ñ÷èòàåøü ïðàâèëüíûì ïðîñòî àáñóðäíî...
ñïàñèáî çà òâîå ìíåíèå:)) ïîëíîñòüþ ñîãëàñåí(î ïîíÿòèè ôîðóìà). ÿ è íå ãîâîðèë ÷òî òû íå äîëæåí ïèñàòü â ýòîé òåìå. ÿ ñêàçàë ÷òî íå ïîíèìàþ òåáÿ, è âñå. à òû ïðîáîâàë ýòó ñòðàòåãèþ?
è ÿ ãîâîðèë ÷òî ñðàâíåíèå ãðóáîå. ïîòîìó ÷òî íå ñ÷èòàþ åñëå èìåþ äðóãîå âîñïðèÿòèå ìèðà - òî ÿ áîëåí(êîíå÷íî, êòî-òî ïîäóìàåò ÷òî ÿ, êàê àëêîãîëèê, íå ïðèçíàþ ñâîþ áîëåçíü). è íå ïîíÿë, ïðè÷åì çäåñü çàâèñèìîñòè? ëàäíî, ìîãó âûðàçèòüñÿ ïî äðóãîìó - ìîæíî ñðàâíèòü ñ êðóæêîì, èëè äàæå ñ ôèëîñîôñêèì êðóæêîì, êîòîðûå ñòðîãî îñáóæäàåò îäíó òåìó, îò êîòîðîé íå ìîãóò èçáàâèòñÿ. è íå èñêëþ÷åíî ïîÿâëåíèå "øïèîíîâ", êàê òû:), êîòîðûå áóäóò ãîâîðèòü íà èíîñòðàííîì ÿçûêå:) íó ÷òî? áóäåøü îïÿòü ðàçáèðàòü ìîå ËÈ×ÍÎÅ âîñïðèÿòèå ýòîé âåòêè?
äà è âîîáùå ñ ÷åãî òû âçÿë ÷òî òâîÿ "ïðîáëåìà" àíàëîãè÷íà "ïðîáëåìå" Èíäèãî? âû çíàêîìû èëè òû äåëàåøü ñöóæäåíèÿ èñõîäÿ èç å¸ ïîñòîâ? åñëè ïåðâîå íå âåðíî, òî ó òåáÿ åñòü îòëè÷íûé øàíñ ïîçíàêîìèòñÿ ñ Èíäèãî è ïîäðóæèòüñÿ ñ íåé...
èç åå ïîñòîâ. ñ íåé ÿ íå çíàêîì, è ñïàñèáî çà èäåþ:)
...è âîò åñëè áû âû, ìîëîäûå ëþäè, îáðàòèëèñü áû ê ïðîôåññèîíàëüíîìó ïîäðîñòêîâîìó ïñèõîëîãó, òî îí ñêàçàë áû ïî÷òè òî æå ñàìîå ÷òî è ÿ... ðàçâå òîëüêî íå òàê áðóòàëüíî, à ñ÷èòàÿñü ñ íåîêðåïøåé ïñèõèêîé...
ìíå xî÷åòñüÿ çíàòü îòêóäà òû çíàåøü ñêîëüêî ìíå ëåò:)) ìîæåò ÿ ñòàðøå òåáÿ. èëè òû äóìàåøü ÷òî ýòî êàêàÿ òî ïîäðîñòêîâàÿ xàíäðà? íå çíàþ êàê èíäèãî, íå âèäåë íè÷åãî áðóòàëüíîãî íèãäå.
Èòàê, ñ ÷åì òû êîíêðåòíî íå ñîãëàñåí â ìîåé ïîçèöèè? ÷òî êîíêðåòíî âíóøàåò òåáå ÷òî ÿ çàíèìàþñü ñòðîèòåëüñòâîì çàìêîâ èç ïåñêà?
íó íå ïîíèìàþ ÿ òâîþ ïîçèòñèþ. óæå íåñêîëüêî ðàç ïîâòîðèë íàâåðíî. íå ïîíèìàþ êàê ìîæíè ñòðåìèòüñÿ ê ÷åìó-òî, åñëè âîêðóã ïóñòîòà,êàê ìîæíî îáøàòüñÿ, åñëè îáøåíèå íå ïðèíîñÿò ðàäîñòü, xîòÿ ÷óâñòâóþ ÷òî îñòðî íóæíî îáøåíèå?
à íàñ÷åò çàìêà - íå çíàþ êàê òû òðàêòîâàë òó ñòðîêó, ÿ èìåë â âèäó ó ìåíÿ íåò âîîáøå íèêàêîãî çàìêà, åøå íå ïîñòðîèë ñåáå "äîìèê" îòêóäà ãîðäî ñìîòðåòü íà îñòàëüíûx:) à òâîè ïîñòû ÿ âèäåë â ìíîãèx ãîðÿ÷èx âåòêàx ôèëîñîôèè,ïðè÷åì â óâåðåííûx òîíàx, îòêóäà ñäåàëàë âûâîä ÷ò òû óæå âñå äëÿ ñåáÿ ðåøèë, îïðåäåëèë, ïîåòìîó òâîè çàìîê ãîòîâ:))
[off]
YaSha,
íàâåðíî? à ïî÷åìó íå íàâåðíÿêà?
[off]
÷òî òåáÿ èíòåðåñóåò? òû íå ïîíÿë ÷åãî-òî? çà÷åì ýòîò âîïðîñ? êàêàÿ ðàçíèòñà êàê ÿ âûðàçèëñÿ, ýòî ìåíÿåò ÷òî-òî? çà÷åì óìíîìó è ëîãè÷íîìó ÷åëó çàòöèêëèâàòüñÿ íà êàèx-òî âûðàæåíèÿx?
à ãîâîðÿ ïî-ïðîùå íè÷åãî êîíêðåòíîãî, êðîìå âûïÿ÷èâàíèÿ ãðóäè è ïóñòîñëîâèÿ, â òâî¸ì ïîñòó íå âèæó...
[off]
ìíå íåò äåëà äî òîãî êàê òû òðàêòóåøü ìîè ïîñòû. è íå ìîãó âîçðàçèòü, ïðàâäà îòíîñèòåëüíà, ïîýòîìó òû ïðàâ, êàê ïðàâû âñå êòî ÷èòàë ïîñò è ñäåëàëè ñâîè âûâîäû:))
[/off]

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 2 ìèíóòû:[/off]

DenisSaltykov,
ß, ñêàæåì, ñ÷èòàþ, ÷òî òîëüêî ãðóáàÿ ñèëà ìîæåò ðåøèòü ýòîò ñïîð.
Äàâàéòå îðãàíèçóåì íîâûé ôèë-îôô ñ öåëüþ ïðîñòî ïîäðàòüñÿ èç-çà òîãî, ÷òî Èíäèãî è Äýíóöó ñòðàäàþò, à òåì âðåìåíåì ßøà ñòðîèò ïåñî÷íûå çàìêè, Ñîñåä íà âñå ýòî ñìîòðèò è çàíèìàåòñÿ îíàíèçìîì, à ÿ íàãëî ñòåáóñü.
:gg: :gg: :gg:

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 5 ìèíóò:[/off]
Èç áëîêà ïîä íàçâàíèå "æèçíü" âû âûéäåòå íàâñåãëà, ïîâåðüòå ìíå!
ýòî óæå â âåòêó çà÷åì æèòü :):):)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

[off]Во что тему превратили.....[/off]
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

danutzzu,
попытаюсь доступнее... если хочешь чего-нибудь и стремишься к этому, прикладывая определённые усилия, то в случае если результат нулевой или даже противоположный это сигнал того что ты либо делаешь что-то не то, либо не так...
не понимаю как можни стремиться к чему-то, если вокруг пустота,как можно обшаться, если обшение не приносят радость
если вокруг пустота заполни её сам, либо позволь заполнить её своим близким... свято место пусто не бывает... если общение не приносит радость найди то что приносит радость и будь счастлив... я скатываюсь на сплошные банальности, но твоё счастье в твоих руках...
а ты пробовал эту стратегию?
я не советую того чего сам не пробовал, а в данном случае не обрисовывал никаких "стратегий" - всего лишь пара советов по анализу проблемы для последующего её решения, тем более советов со своей колокольни и не претендующих на звание панацеи...
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Если все вокруг вас дерьмо, то вы жопа! (с)
Аватара пользователя
danutzzu
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 21:00
Контактная информация:

Сообщение danutzzu »

DenisSaltykov,

[off]ïðåêðàñíûé òîñò[/off]
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

danutzzu,
"мне xочетсья знать откуда ты знаешь сколько мне лет"
82 года если я не ошибаюсь.
Критикуешь хорошо, а по теми есть что сказать? :)


DenisSaltykov,
[off]Ты наверное переспал со всеми модераторами, раз позваляешь себе такое ) [/off]
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Сосед,не надо, все в тему было. Здесь оффтопа не было как такового. Любое высказывание формально было по теме.
Неужто кто-то не понял про фекалии и анусы смысл? Он вроде вполне интеллигибелен.
Аватара пользователя
danutzzu
Юзер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 21:00
Контактная информация:

Сообщение danutzzu »

Ñîñåä,
[off]øàìàí îäíàêî:) àñüêà èëè yahoo?[/off]

à ïî òåìå ÿ äàæå íàïèñàë ïîñëå ïîñòà ÿøè, xîòåë ÷òî-òî âûÿñíèòü â÷åðà. íî ñòåð ÷åðåç íåñêîëüêî ÷àñîâ, ïîäóìàë - íàôèãà, çà÷åì... è íå êðèòèêóþ ÿ íèêîãî, ïðîñòî ðàç ñêàçàë, íàäî áûëî óæ îáÿñíèòüñÿ.

xîòÿ ëàäíî. ìåíÿ èíòåðåñóåò, åñòü ëè ó êîãî ÷ò-òî ïîäîáíîå, ÷òî åñòü äðóçüÿ, åñòü îáøåíèå, à óäîâîëüñòâèÿ íåò? òî åñòü ðåçóëüòàò åñòü(êàê âûðàçèëñÿ ÿøà), à ðàäîñòè îò ïðîöåññà íåò?

[off]äîáàâëåíî ñïóñòÿ 6 ìèíóò:[/off]


DenisSaltykov,
îí è íå ñêàçàë ÷òî ýòî îôôòîï. êòî íàäî ïîíÿë òåáÿ.
Ответить

Вернуться в «Философия»