Спорные вопросы христианства

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Почему же нечего? Я сразу сказал, что есть. И я скажу. Но только в свою очередь. Для начала ты докажешь все свои обвинения, всю клевету в отношении меня, с цитатами и ссылками, а потом будешь требовать от меня того же. В порядке поступления, так сказать.
Впрочем, от тебя я вряд ли этого дождусь. Ты за свои слова ни разу не ответил.
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

orto, Папан, из всего вышесказанного напрашивается ответ на вопрос "Зачем жить".

Жить не зачем.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Старый доктор был прав :) На том и порешили, каждый со своим диагнозом. ;) Я уже все по ентому поводу сказал, добавить мне нечего - все и так уже всем видно. Бывай ;)

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Ядрёный писал(а):orto, Папан, из всего вышесказанного напрашивается ответ на вопрос "Зачем жить".

Жить не зачем.
Не Ядреный, усе у порядке ;) Не принимай близко к сердцу, на всех просто не хватит :)
Жить стоит даже для того, чтобы выводить жуликов на чистую воду (это я так, образно) :P
Хоть на самом деле все жулики, все! :lol:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Папан как обычно в кусты :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Папан как обычно в кусты :)
Никогда не знаешь, какого жулика там найдешь, вот и приходиться рыскать :laugh:
Кста - от тебя очень многие по кустам разбегаются, уже было кем-то подмеченно :lol: (сервый волк прямо какой-то)
Последний раз редактировалось Папан Чт янв 05, 2006 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

От себя не убежишь. Тут и энергетическая клизма не поможет.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):От себя не убежишь. Тут и энергетическая клизма не поможет.
Вижу у тебя ОЧЕНЬ богатый в этом опыт :lol:
З.Ы. Спасибо за совет, буду знать :P
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Не первый день с тобой общаюсь.
Вообще я очень сильно подозревают, что все это твое развязное хамство, глумление в серьезных вопросах - все это норбековщина. Наверняка именно у Норбекова ты научился кривляться и глумиться когда на душе кошки скребут. Как видишь, все это плохо помогает. От себя не убежишь. Я-то тебя конечно оставлю в покое, а что ты будешь делать со своей совестью?
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Может все-таки ближе к теме?
Зачем цепляться за жизнь, если диагноз поставлен и срок определен.
Стоит ли бороться до конца если ничего не держит на этом свете, и ничего не светит на том?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Ядрёный,
Бороться надо не за жизнь, а за дело. Тогда и жизнь в награду (может быть) получишь.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Не первый день с тобой общаюсь.
Вообще я очень сильно подозревают, что все это твое развязное хамство, глумление в серьезных вопросах - все это норбековщина. Наверняка именно у Норбекова ты научился кривляться и глумиться когда на душе кошки скребут. Как видишь, все это плохо помогает. От себя не убежишь. Я-то тебя конечно оставлю в покое, а что ты будешь делать со своей совестью?
Слушай, может ты пересядешь в ветку Психология? А то столько обо мне знаешь, что не удивлюсь, если узнаю, что твоя фамилия Фрейд :) И еще вопрос - если ты не читал Норбекова, откуда ты знаешь, о чем он пишет?? :laugh:

orto писал(а):Ядрёный,
Бороться надо не за жизнь, а за дело. Тогда и жизнь в награду (может быть) получишь.
Слушай, а ты не слышал о доктрине: "Уверенность в спасении"? :)
Ой, блин, опять тебе вопросы задаю, наверное уже привычка?
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Папан писал(а):Слушай, а ты не слышал о доктрине: "Уверенность в спасении"?
Нет не слышал. Просвяти.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Ядрёный писал(а): Нет не слышал. Просвяти.
Ядреный, это я писал Орто... Это еще один теологический вопрос - должны ли быть христиане уверены в своем спасении :) Т.е. одни говорят - да, должны, другие - нет, не должны. Вот я думаю, что Орто не уверен в своем. :shy:
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
>>>И еще вопрос - если ты не читал Норбекова, откуда ты знаешь, о чем он пишет??
О чем может писать человек, котороый за деньги показывается вставные зубы, выдавая их за настоящие? Да и потом, ты тут достаточного его нацитировал и мог видеть, что я все внимательно прочел, проанализировал и разоблачил. Да, еще где-то его интервью читал, хамское и наглое, слова деляги и мошенника.

>>>Слушай, а ты не слышал о доктрине: "Уверенность в спасении"?
Если ты имеешь ввиду ту еритическую доктрину, в соответствии с которой человек покрестившись бронирует себе место в Царстве Небесном, то про эту я слышал. Это ты тоже проповедуешь?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

orto,
поставлю вопрос по-другому - в какую эволюцию ты веришь, если веришь в возможность эволюции вообще?
Нет упреков - замечательно.
не совсем... я всего-лишь рядовой форумчанин, моё мнение по поводу твоих действий это горох об стенку... здесь главное не разбудить великих и ужоснах...

Объясняю в двух словах, так сказать на пальцах: утверждая что "Христос говорит" что-то (именно в настоящем времени и именно Христос), ты тем самым даёшь повод предполагать, что ты слышишь Глас Христов. Если это так то вполне закономерен вопрос - на каком языке вещает Христос и что именно он тебе говорит?

Смею заявить что если и был такой человек который проповедовал на Ближнем Востоке в начале 1 в.н.э. и в результате этих проповедей появилась многочисленные секты последователей, известные ныне под собирательным ярлыком христиане... так вот если и был такой человек то в то время его звали никак иначе как арамейским Иешуа ישׁוע , смею предположить что сей учённый муж, даже в иноязычной беседе называл своё имя таким образом... тебе нравится новогреческий Исус Ἰησοῦς... твоё право...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а): >>>Слушай, а ты не слышал о доктрине: "Уверенность в спасении"?
Если ты имеешь ввиду ту еритическую доктрину, в соответствии с которой человек покрестившись бронирует себе место в Царстве Небесном, то про эту я слышал. Это ты тоже проповедуешь?
Не, я не только это, еще и индульгенции продаю ;)
На самом деле ты меня поражаешь, ты не знаешь стольких общеизвестных и популярных вещей из современной теологии, но достаточно хорошо разобрался в каких-то крайних и непопулярных вопросах :)
Про уверенность - ввел в гугле "уверенность в спасении" и вот первая ссылка:
http://baptist.org.ua/bbv/005dec98/ts04 ... n_salv.htm
Можешь глянуть, если интересно.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Так ты это тоже проповедуешь?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Так ты это тоже проповедуешь?
Вот как раз на эту тему как-то не приходилось, а что тебя это интересует? :)
Не, ты наверное хотел спросить по другому - верю ли я в уверенность в спасении? Да, верю, уверен в своем ;)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Папан,
Ясно.
Считаешь ли ты, что твое спасение уже совершилось и больше ни от чего не зависит?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):Папан,
Ясно.
Считаешь ли ты, что твое спасение уже совершилось и больше ни от чего не зависит?
Конечно нет! Всегда его можно потерять, но это по моему мнению надо делать сознательно. Опять же, доктрина о потери спасения - кто-то говорит, что потерять можно, кто-то говорит, что потерять нельзя, т.к. если ты "потерял", то ты просто был не спасен. Кальвинизм и Уэслианство - предопределенность или свобода выбора.
Я считаю, что спасение можно потерять только осознаными действиями, стремясь к этому. Или сознательным отказом от Иисуса. Просто так, случайно, его потерять практически невозможно, хоть опять же, бывают случаи, когда люди постепенно скатываються и до такого состояния.
Ответить

Вернуться в «Философия»