Монах. Отшельник. Жмурик.

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Глеб,
Я просто не хотел повторять своего мнения о БГ, ты же его прекрасно знаешь. Это не называется домыслы, это называется мнение. Насколько оно обосновано - другой вопрос.

Папан,
Ты вырываешь куски из контекста и пытаешься доказать, что в жизни христианина не должно быть гармонии и мира
Да, извини, промахнулся.
О чем еще говорить? О твоих передергиваниях из Библии?
О каких еще передергиваниях речь?

Глеб,
Надо заключить джельтельменское соглашение не передёргивать, что тут греха таить почти всё этим грешат, иначе спор ради спора.
Может быть ты не знаешь, но передергивание - это сознательная ложь. Утверждая что собеседник передергивает, ты обвиняешь его. Делать это не рекомендуется, поскольку доказать, что это именно ложь, а не ошибка часто бывает очень трудно. Поэтому само упоминание о передергивании уже накаляет обстановку. Лучше в таких случаях сказать "вы ошибаетесь". А ошибки людям надо прощать тогда никаких проблем не возникнет.
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

orto,
Делать это не рекомендуется, поскольку доказать, что это именно ложь, а не ошибка часто бывает очень трудно
Ты прав, извените кого обидел, впредь не повторится, буду более осторожен со словами.

Кстати, какой толковый словарь ты мне порекомендуешь?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Глеб,
А я словари не читаю :) Но говорят, что Даль что-то там написал. Некоторым нравится :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Глеб писал(а):Кстати, какой толковый словарь ты мне порекомендуешь?
[off]Спросил Глеб и потупил глаза, скрывая улыбку ;) [/off]
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

orto писал(а):Глеб,
А я словари не читаю :) Но говорят, что Даль что-то там написал. Некоторым нравится :)
Откуда тогда такие знания в области словообразования и толкования?

[off]добавлено спустя 37 секунд:[/off]

Папан,
:lol:
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]Дада, инфа поступает в моск прямо из космоса... тьфу, то есть из высших сфер...[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Глеб,
Ну как откуда? Смотрю вокруг, наблюдаю, думаю, слушаю. Что такое словарь? Один человек сел и написал. А кто этот человек? Да кто угодно может быть, главное, чтоб усидчивости хватило. Не сомневаюсь, что если того же Даля или Фасмера встряхнуть, то там окажется множество ошибок. А люди читают и даже не задумываются, принимают на веру. Как же, в словаре ведь написано! А это знание, передаваемое через "ухо". Я сегодня уже писал об этом в другой теме. Оно с каждой передачей деградирует. Поэтому надо стараться самому смотреть, своими глазами. А кто слепой - проси Бога отворить глаза. Христос не случайно в свое время многих слепых прозрел. Символ для тех, кто понимает.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Эректус,
[off]Это у Папана из космоса, прямо на трубку.[/off]
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]orto, это да, суфии - они такие. ;) Хотя и у тебя мелькало, сейчас копаться не буду, но точно было (перед Мексой хвост распускал ;) ).[/off]
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

orto,
Один человек сел и написал. А кто этот человек? Да кто угодно может быть, главное, чтоб усидчивости хватило.
Золотые твои слова. ;)
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Эректус,
Да это совершенно нормальное дело. Человек без откровений - труп. Христианин без слова Божего - бессилен. Однако "Папанова трубка" странно выглядит тогда, когда человек позиционирует себя как специалист, а на конкретные просьбы пояснить свою позицию отвечает: "это мне с Неба спустилось!"[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

orto писал(а):[off]Эректус,
Да это совершенно нормальное дело. Человек без откровений - труп. Христианин без слова Божего - бессилен. Однако "Папанова трубка" странно выглядит тогда, когда человек позиционирует себя как специалист, а на конкретные просьбы пояснить свою позицию отвечает: "это мне с Неба спустилось!"[/off]
[off]Поклеп! :laugh: Я всегда поясняю свою позицию, я не всегда говорю, где можно найти ей подтверждение. А это разные весчи :P [/off]
Эректус писал(а):[off]orto, это да, суфии - они такие. ;) Хотя и у тебя мелькало, сейчас копаться не буду, но точно было (перед Мексой хвост распускал ;) ).[/off]
[off]Блин, Норбеков после смерти в гробу будет крутиться как юла :lol: И кто в этом виноват? ;) [/off]
Ответить

Вернуться в «Философия»