Материализм и идеализм

Модератор: Ядерный1

Who are u? :)

Материалист
4
24%
Идеалист
7
41%
Не знаю...
6
35%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

[off]Не надо грязи, господа! До истины никто тут докапываться и не собирался, конечно, да и смысл наших бесед - всего лишь общение. Мы все тут друг друга любим, это главное.[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Эректус писал(а):[off]Не надо грязи, господа! До истины никто тут докапываться и не собирался, конечно, да и смысл наших бесед - всего лишь общение. Мы все тут друг друга любим, это главное.[/off]
[off]А вот в этом я даже не сумлевался :) [/off]
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

А чего это вы про любовь к людям и оффтопом. Надо жирным шрифтом писать, чтоб издалека было видно.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Ядрёный писал(а):А чего это вы про любовь к людям и оффтопом. Надо жирным шрифтом писать, чтоб издалека было видно.
[off]А я пример с Эректуса беру... :shy: (как заметила Мекса - местами) [/off]
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

http://www.ispu.ru/library/lessons/Tiho ... ture05.htm
В настоящее время имеется уже множество попыток построить теорию великого объединения всех типов взаимодействий. Так согласно одной из гипотез мы живем в одиннадцатимерной Вселенной. Невидимые нам восемь дополнительных измерений проявляются как силы. Из этой теории следует, что силовых полей вообще нет, а существует только свернутое определенным образом пустое одиннадцатимерное пространство-время. Мир, возможно, построен из ничего, наделенного структурой, а сила и вещество – лишь проявления пространства и времени.


[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]
Возможно, все явления и процессы во Вселенной взаимоуравновешены так, что по любому проявлению в целом Вселенная равна нулю так же, как и до ее возникновения. И если в ней возникают какие-то изменения, то они в точности компенсируются изменениями другого знака. Это объясняет принцип дополнительности, который в более широкой формулировке звучит следующим образом: любое явление может рождаться и существовать в физической реальности только в паре со своей противоположностью (отрицанием).


[off]добавлено спустя 1 час 5 минут:[/off]

Читать внимательно:
http://www.ispu.ru/library/lessons/Tiho ... ture06.htm
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

[off]Блин, интересная тема, а нема у меня времени всю эту инфу осилить :( [/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Faust, бросай работу, становись философом! :)

"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!"[/off]
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

orto,
[off]хиххии, провокатор, блин :)
У меня мышка прям сама собой к КС потянулась, философская игра, знаете ли :)[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]mexxa,
А я щас ее тож решил поставить ))[/off]
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

mexxa,
orto,

[off]Я давно жду вас в КС для товарищеского матча. Вы вдвоем будете меня убивать ;) Всегда к вашим услугам :) [/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]Папан, как оказалось, у меня на старнет пинг больше 300, так что откладывается до смены провайдера (([/off]
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Папан писал(а):mexxa,
orto,

[off]Я давно жду вас в КС для товарищеского матча. Вы вдвоем будете меня убивать ;) Всегда к вашим услугам :) [/off]
[off]Я бы тоже хотел в этом поучаствовать...[/off] :shy:

[off]добавлено спустя 4 часа 38 минут:[/off]
Папан, как оказалось, у меня на старнет пинг больше 300
Такая-же фигня, только сменить провайдера нельзя. :(
Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Tiranozavr_Rex »

Прекращаем оффтопить, и возвращаемся к теме, все по поводу Старнета и КС в дригие ветки. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Тихонов А.И. [url=http://www.ispu.ru/library/lessons/Tihonov_1/index.htm]۩[/url] Концепции современного естествознания писал(а):В настоящее время имеется уже множество попыток построить теорию великого объединения всех типов взаимодействий. Так согласно одной из гипотез мы живем в одиннадцатимерной Вселенной. Невидимые нам восемь дополнительных измерений проявляются как силы. Из этой теории следует, что силовых полей вообще нет, а существует только свернутое определенным образом пустое одиннадцатимерное пространство-время. Мир, возможно, построен из ничего, наделенного структурой, а сила и вещество – лишь проявления пространства и времени.
Эректус, спасибо прикольно и интересно... читаю дальше...
Ответить

Вернуться в «Философия»