Религия !!!

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Сосед писал(а):orto,
А по поводу тупых учителей всерьез не воспринимаю, хотябы потому, что это были взрослые и далеко не глупые люди.
Кстати, свои кадры религия обучает на высоком уровне.
Чтоб стать батюшкой нужно как минимум 5 лет проучиться. Покрайнемери так было раньше.


mexxa,
Да на время глаголов я обратил внимание. Просто меня сбило с толку вот это "Слава Аллаху" я уж было подумал что ты из этих ))
Задавай вопросы - раз ты говориш что загрузиш легко - задавай может помогу?

.... уже подумал что из этих - каких именно? Кого ты в общую масу кидаеш - не пример ли это нсерьезного невелирования? видиш ли просто по твоей же информации о том где ты учился и т.д. я могу легко катеригоризировать тебя - но это будет неверно - по сему не делаю и тебе НЕ советую! :beer:

[off]добавлено спустя 12 минут:[/off]
Сосед писал(а):Nosferatu Lat. Pinicilin,
Ты знаешь, вот почитал я твой 3-х этажный пост - эффектно! особенно цитаты, выражения и даже примеры ОЧЕНЬ ЭФЕКТНО!
В этой речи ты больше давишь на мою личность нежели приводишь мне факты доказывающие в том что я ошибаюсь.
Если ты сможешь мне разумно и логично объяснить - что существует Бог, то я завтра же начну выбирать себе подходящею религию.
То что ты веришь в эволюцию это вреда никому не приносит. А вот в бога да еще тебе ставит требования, например такие как "убить неверного это долг каждого мусульманина" над этим уже не посмеешься !
И попробуй только заикнуться в мусульманской стране про своего бога, целым ты оттуда вряд ли вернешься. Ты знаешь - я могу точно также открыто говорить, то что я в бога не верю, как и ты к примеру то что веришь. Почему пропаганда религии это естественно, а сказать что ты в нее не веришь и объяснить причины - нет?
Ну где тут логика, здравомыслящий вы наш?
Верю я или нет и во что не тема этого топика - я не подвязался доказывать что Бог есть - не могу нет доказательной платформы. Но ты не можеш доказать что его НЕТ.

Насчет убить неверного - я же сказал что в каждой религии есть паршивые овцы - думаю ты слабо знаком с мусульманством. Даже такое понятие как Джихад - это совершение безкорысного деяния на благо твоего народа. Даже поехать заграницу получить хорошее образование и вернувшись работать в своей стране - это считается Джихадом. Война с неверными "технически подподает" под этот раздел но подобная практика оставленна большинством мусульман как ошибочная (не считая групп отморозков взрывающих себя в общественном транспорте). Да исторически это значение доминировала на разных временных отрезках но это было ошибкой, как и крестовые походы, вторая мировая война или окупация ирака!

Проблема Ближнего востока в столкновении КУЛЬТУР а не религии - религия прикрывает это. На самом деле сталкнулась западная и восточная культуры. Прибавь к этому что государства Ближнего востока (в основной массе мусульманские) достаточно молоды и не пережили еще периода "агрессивности" через которое проходят тинэйджеры до прихода зрелости - и страны но по гораздо более длительным меркам.

Тебя ктото бил ботогами после того как ты сказал что ты НЕ вериш - говори но когда ты начинаеш обобщать и всех под одну мерки не зная обьекта дискусии - аот это НЕ приемлемо!
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

ах да... почём опиум для народа?
[off]вопрос интересный и по бендерски глубокий...[/off]
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
Задавай вопросы - раз ты говориш что загрузиш легко - задавай может помогу?
Ты чего-то путаешь. В помощи, тем более твоей, я не нуждаюсь.
.... уже подумал что из этих - каких именно? Кого ты в общую масу кидаеш - не пример ли это нсерьезного невелирования? видиш ли просто по твоей же информации о том где ты учился и т.д. я могу легко катеригоризировать тебя - но это будет неверно - по сему не делаю и тебе НЕ советую!
А ты чего одваккатом "orto" и "mexxa" нанился?
Если людям что-то не понравилось они скажут, покрайне мери намекнут.

Давай ка я тебе кое что разъясню.
Разница между школьными учреждениями :
- 1 - Массовая школа - тут ничего объяснять не надо и так всем все понятно.
- 2 - Интернат - здесь обучают дети, которые без одного родителя либо без обоих. Учатся здесь по такой же программе что и в массовых школах – те же предметы, те же экзамены и то же открывание конвертов на экзамене. В общем все те требования что и в массовых школах. Разница лишь в том, что добавлены пару дополнительных предметов, такие как "Религия"; "Ритмика"; "Урок воспитание"
- 3 - Спец школа - здесь учатся дети которые умственно либо психически отсталые. Они обучаются по очень упрощенной программе. А также у них присутствуют по несколько воспитателей в одном классе, потому как эти дети требуют повышенного внимания к себе.
Вызубри это, дабы не ляпнуть глупость !


1- есть люди с которыми нам интересно и нравится общаться. С этими людьми мы как правело, по доброму, общаемся и если спорим, то опять таки по доброму с уважением.
2-есть люди к которым мы равнодушно относимся, по этой причине не особо и общаемся, а если пересечемся то можно и поговорить немного опять таки в рамках этикета дабы не унизить достоинства человека.
3- есть люди с которыми нам не интесено общаться, местами брезгливо и с отвращением. Таких людей , если мы выдержанны, как правело игнорим.
Ты для меня относишься к третей категории. Вот по этой причине Игнор


Поменять первое впечатление удя по внешности - легко. Достаточно лишь пообщаться. А вот поменять первое впечатление после первого общение, очень тяжело
(с)
Корни этой мудрости чужаземны. По этой причине по Русски звучит корява, но мудро !
[off]Гыгыы..чуваку причудилось что он у поставщика цены на мяса сбивает))
Мда, издержки профессии - агрессия и постоянная потребность в споре.[/off]


YaSha,
ах да... почём опиум для народа?
вопрос интересный и по бендерски глубокий...
Действительно интересно. Ты наверное нам сейчас весь рынок в этом направление раскроишь.
Аватара пользователя
Tiranozavr_Rex
Продвинутый
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 16:50
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Сообщение Tiranozavr_Rex »

Вижу автору топика трудно в обществе злых философов, Сосед если хочешь могу тему закрыть. Так, что подумай...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Сосед,
[off]Слушай, если не трудно - проверяй MS word'ом свои мессаги, бо честное слово, рассуждаешь о таких великих материях, а читая все это написанное с таким количеством обшибок без улыбки просто не получается.
Кстати, в Средние века, вся наука и грамотность «народа», теплилась лишь в сводах и монастырях той самой религии, которую ты щас ругаешь :)
З.Ы. Сохраню для потомков слово "чужаземец" ;) [/off]
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
я не подвязался доказывать что Бог есть - не могу нет доказательной платформы. Но ты не можеш доказать что его НЕТ
Уважаемый, неужели вы не знаете, что в дебатах негативные тезисы не доказываются? А фраза: "Докажите, что Бога нет!" является образцом этой ошибки, причем самым распространенным. Доказывает тот, кто утверждает. Пример в тему: Утверждают, Бог - есть. Данный тезис и должен доказываться. Если его не доказывать, то ответ, что его нет является закономерным.
Запомните, негативные тезисы не доказываются!
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

DenisSaltykov,
"Бога нет" является негативным тезисом лишь по форме. По сути же это такой же позитивный тезис как и "Бог есть". Чтобы это стало очевидным его можно сформулировать в виде утверждения о первичности материи, то есть перевести в явную позитивную форму.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

DenisSaltykov писал(а): Уважаемый, неужели вы не знаете, что в дебатах негативные тезисы не доказываются? ... Запомните, негативные тезисы не доказываются!
О каких дебатах идет речь? У нас свои дебаты, правил еще к ним нет. А следовательно, у нас каждый в праве потребовать доказательств. ;)
Да, еще из-за богатства русского языка почти любой тезис можно перефразировать, из позитивного в негативный и наобормот :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

orto, я утверждаю что на Земле существуют розовые слоны с крыльями. Докажите обратное.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Папан, не хитри, Денис прав.
Аватара пользователя
Nosferatu Lat. Pinicilin
Старожил
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 23:23
Откуда: от верблюда (ударение на последней букве!!!)

Сообщение Nosferatu Lat. Pinicilin »

Сосед писал(а):Nosferatu Lat. Pinicilin,
Задавай вопросы - раз ты говориш что загрузиш легко - задавай может помогу?
.................................................
да мудрец бударажащий ума "классов" не стоек ты оказался .... не стоек .... и предпочел вместо фехтования аргументами которые являются зарядкой для ума, сказать что ктото плохой и больше ты с ним не играешся. Ндааа батенька - в разведку с вами не стоит идти!

Дорогой мой - ты здесь кричиш на весь форум что твои учетеля дебилы не могли ответить на твои вопросы - вот я и предложил помощь!

Не стоило мне обяснять систему деления молдавских учебных заведений. Помоему я никаких выводов не делал! Не надо нервничать и делить людей - помоему я продеманстрировал достаточно эффективно как бережно ВЫ уважаемый относитесь к тому кто вы такой и что представляете из себя! По этому ваши опусы - а эта религия, а одурманивает, а они рабы, а на них деньги зарабатывают - так вот молодой человек подобные выражения были бы оскорбительны для религиозного человека, так же как тебе не понравилось даже упоминание о месте твоего обучения - хотя я не одного определения или эпитета не дал а наоборот ратовал против :beer: так что в будущем относитесь к другим так как хотите чтоб отнеслись к вам! К стати мудрое выражение именно из Библии 8)
Ты для меня относишься к третей категории. Вот по этой причине Игнор


Поменять первое впечатление удя по внешности - легко. Достаточно лишь пообщаться. А вот поменять первое впечатление после первого общение, очень тяжело
(с)
Корни этой мудрости чужаземны. По этой причине по Русски звучит корява, но мудро !
Гыгыы..чуваку причудилось что он у поставщика цены на мяса сбивает))
Мда, издержки профессии - агрессия и постоянная потребность в споре.
не стоит в игнор а стоит поучится! И не стоит пытатся показывать ростки сарказма - просто у меня гораздо больше опыта :gg:

[off]добавлено спустя 15 минут:[/off]
DenisSaltykov писал(а):Nosferatu Lat. Pinicilin,
я не подвязался доказывать что Бог есть - не могу нет доказательной платформы. Но ты не можеш доказать что его НЕТ
Уважаемый, неужели вы не знаете, что в дебатах негативные тезисы не доказываются? А фраза: "Докажите, что Бога нет!" является образцом этой ошибки, причем самым распространенным. Доказывает тот, кто утверждает. Пример в тему: Утверждают, Бог - есть. Данный тезис и должен доказываться. Если его не доказывать, то ответ, что его нет является закономерным.
Запомните, негативные тезисы не доказываются!
уважаемый процетируйте мой пост что я говорил что Бог есть?
аффтар топика заявил что все фигня и Бога нет - так что ОН должен доказать, аргументировать свое заявление!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Эректус писал(а):orto, я утверждаю что на Земле существуют розовые слоны с крыльями. Докажите обратное.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Папан, не хитри, Денис прав.
Господин прямоходяший - см. выше в теме НЕ доказывалась что Бог есть, а ставилась под сомнение что тезис "Бога нет" не поддержан доказательной базой! :beer:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Эректус писал(а): Папан, не хитри, Денис прав.
А тут и хитрить нечего, он не может быть прав по определению :)
На пальцах:
Он сказал, что в дебатах нельзя "доказывать негативные тезисы", т.к. это типа не принято или точнее, они не доказываться в дебатах. Но ведь енто просто смешно :laugh:, т.к.:
1) Дебаты дебатам рознь (дебаты в парламенте и дебаты в подворотне с парой головорезов, идут по совершенно разным правилам)
2) Дебаты у нас в этой ветке не имеют никаких правил, за исключением правил чат.мд
3) Я знаю море негативных тезисов, которые нуждаються в доказательстве:
"Бога нет"
"Света нет"
"Воды нет"
Из всего вышеперечисленного видно, шо Денис не прав в своем утверждении. ;)
Ву-а-ля.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

[off]А тезис "Света нет" вообще доказать невозможно, поскольку когда его нет, то на форум не попасть.[/off]
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Папан,
[off]блин, сосед просиживал штаны в библиотеках, когда его церковные деятели деятельно освобождали от уроков. Так жо это он просто пат падонка косит ниуклиужи[/off]
Сосед
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 09:48
Откуда: Кишинев

Сообщение Сосед »

Tiranozavr_Rex
Нихай живет.
[off]Папан
Обязательно стану редактировать текст как только установлю "офис". Да, я же не хуже остальных. По поводу того "вся наука и грамотность «народа», теплилась лишь в сводах и монастырях той самой религии, которую ты щас ругаешь" то это еще раз доказывает, что религию не дураки придумали)[/off]


Вы высказывайтесь, высказывайтесь не стесняйтесь.
Любая точка зрения имеет право жить, а вот проживет ли она долго, не факт.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

mexxa,
ниуклиужи
Ну это просто уже читать затруднительно... Пожалуйста, верни все на место как было.
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

orto,
[off]Лично мне так же сложно читать Соседа.[/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

mexxa,
[off]Ну как же сложно, когда "он просто пат падонка косит"?
Кстати знаешь ли ты, что падокофский диалект придумали люди неграмотные, которые очень своих ошибок стеснялись?[/off]
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

orto,
[off]ха-ха-ха. орто, гык, про падонкаф ты не прав
...стеснялись...:gg:
А кто сказал, что мне легко читать падонкафские криатифы? [/off]
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

mexxa,
[off]А, значит ты хорошо понимаешь мои страдания :)
На счет панокаф - это просто очевидно. Основной костяк пользователей интернета в конце 90-х составляли полуграмотные програмеры. Когда в сеть потянулись люди, умеющие писать по-русски, и стало очевидно, что ребята пишут с ошибками, то у ребят возникла естественная реакция: "да уж, где уж нам уж! мы в университетах не обучались!" Ребята стали намерянно коверкать русский язык, чтобы скрыть свою безграмотность. Теперь наверное под это подводится какая-то идеология. Ну это всегда так. Ничего нового под солнцем.[/off]
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Nosferatu Lat. Pinicilin,
Папан,
Тезис "Бог существует" появился раньше тезиса, что Бога нет. Так что доказывать надо первый, иначе второй становится справедливым. И я не говорю, что ставить для доказательства негативные тезисы запрещено цензурой. росто нелогично, и все. Если кто-то предоставит доказательства существования Бога, тезисы "Бога нет" отпадут.
Ответить

Вернуться в «Философия»