Зачем жить?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Поиски смысла жизни отвлекают от самой жизни. Так что живи, радуйся, действуй и не стой на месте.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Corea,
Основная мысль ясна ?
Yasha не зря уточнить решил. Буквы они ж зло.. Туда\сюда переставил, там понял\недопонял и вот тебе другой смысл...
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Corea,
нет, основная мысль не ясна... я могу додумать, переиначить так чтобы мне было понятней, но это уже будут мои домыслы... поэтому и была просьба о конкретике…

PS: как ни странно звучит, но чрезвычайно лицемерно, имея в помощники сверхизбыточные ресурсы всемирной сети, говорить что-то наподобие "я не знаю хотя бы половину использованных тобою слов"

PPS: незнание основных принципов софистики не мешает подавляющему большинству людей их с успехом применять на практике… как то аппелирование к чувствам — "придираешься к словам, хотя сам понял что я сказал" весьма странно, если учесть что я объяснил где именно находится неточность — это как в арифметическом действии - ты меняешь операнд и получается совершенно другой результат
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Да лень мне, Яша, лень. :)
А в вопросах этики общения в интернет пространстве не буду с тобой спорить. Воспринимай как считаешь нужным. Что хотел, я сказал.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Corea,
)))
ещё один весьма распространённый софизм - собеседник пытается представить происходящее в виде агрессии своего визави — "я не хочу (буду) с тобой спорить", но в данном запросе на конкретность вводных нет элементов спора… а не хочешь объяснять — не надо… просто твоё высказывание будет затухать в моём сознании нелепицей уровня "небо на вкус напоминает малину, а на ощупь шершавое как пенополистирол"…

[off]PS: идея с лицемерием, будь она доработанной, была бы весьма веской… но что по мне бороться с сим феноменом похоже на войну с ветряными мельницами :/[/off]
Хладнокровный
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 23:27

Сообщение Хладнокровный »

DiMoN,
Лично я считаю, что жизнь - это штука загадочная.
Все загадки сами по себе не секретны , просто человек .... Ну ... Не понимает весь смысл того что для него скрыто...
Вообще зачем жить.. чтобы наражать детей и умереть.. как ни страно
Не странно , это вживлённый инстинкт...
но на то мы и "запрограммированы"...
Не были бы на это "запрограммированы" то на другое...
а всё что уже связано с этим, т.е. любовь, секс, отношения - это всё стимул к тому, чтобы делать детей..
Обычно обходится и без любви , хотя может я и ошибаюсь...
но разум не может к сожалению ответить на ГЛАВНЫЙ вопрос в нашей жизни, ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЁМ??
А я вот ответил... И не собираюсь тут не кому писать мой ответ и что то доказывать...



А так я понел мысль автора темы , всё не случайно , земля не случайно находится на том расстояние от солнца чтобы зародилась жизнь , солнце не случайно имеет температуру при которой на земле есть жизнь... Камни может существовать , растения и деревья могут существовать плюс ещё эволюционировать в отличии от камней , могут расти , животные существовать и эволюционировать плюс ещё имеют инстинкты...

А человеку дано плюс ещё интеллект и дальше по ступеньки развития ... Просто мы не используем дальнейшие ступени, обычно находимся на малой части интеллекта...

Кстати я уже отошел от темы ...

Дело в том что человек точнее не он а его дух , душа(немногие в это верят) ... Каждый день идут по пути , незаметно к смерти... Потом обратно жизнь (реинкарнация) и так много раз , для чего это ? Не просто а ?
то будет если на Земле никого не станет, ЧТО от этого изменится???
А это так важно ? Ну что станет ? Солнце что ли изменится ? Земли не станет ? Думаю тут и так без норм будет ... Даже намного лучше , личная выгода для земли...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Хладнокровный, [off]если б ждали твоего ответа, уже б давно умерли)) (смотри на дату поста)
[/off]
Хладнокровный
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 23:27

Сообщение Хладнокровный »

=MIA=,
Хладнокровный, если б ждали твоего ответа, уже б давно умерли)) (смотри на дату поста)
Лучше поздно, чем никогда...
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Хладнокровный,
А это так важно ? Ну что станет ? Солнце что ли изменится ? Земли не станет ? Думаю тут и так без норм будет ... Даже намного лучше , личная выгода для земли...
Вот как раз от того, что солнце изменится, жизни и не станет.
И какая же выгода может быть у ...? Другими словами кому выгодно будит, если жизни на земле не будит?..
nikolay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:14

Сообщение nikolay »

DiMoN
Попади в смертельную опасность и вопрос отпадет сам собой.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

nikolay,
вопрос был о жизни и её смысле а не о выживании)
nikolay
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:14

Сообщение nikolay »

YaSha,
И все же стоит конкретный вопрос
Зачем жить?
Я думаю что если попадешь в смертельную опасность, то ты сразу найдешь миллион причин по которым ты хочешь и любишь.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

nikolay,
Жить ради того, чтоб один раз испытать опасность и понять зачем жить?) а если не будет такого случая?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

nikolay,
смертельная опасность включает механизмы выживания, где о смысле жизни и мотивации нет времени думать, а последующие результаты размышлений, если они состоятся (при удачном исходе) будут происходить в относительно спокойной обстановке

и всё таки смысл жизни и её мотивация - большая разница
Аватара пользователя
DJ Sunn II
Продвинутый
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 10:28
Контактная информация:

Сообщение DJ Sunn II »

ради уважение :super:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

DJ Sunn II,
кого и к чему?
Ответить

Вернуться в «Философия»