причина смерти...

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

причина смерти...

Сообщение =MIA= »

Вот я задумалась, а не существует ли какой-то закономерности в смертях людей....т.е. в причинах смерти.
Допустим человек занимавшийся определенной деятельностью умер от рака и его коллега от той же болезни.......конечно это не всегда совпадает....скорее даже не профессии это омжет касаться.......
а чтобы понять это нужно сравнить жизни и смерти нескольких людей.....

что вы думаете об этом? существует ли закономерность?
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Провидение..Судьба..Бог...Высшая Справедливость...
...закономерность-немного ограниченное на мой взгляд понятие...(напоминает какую-то математику)...
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

Я думаю, что закономерности пронизывают всю жизнь человека, особенно это должно касаться смерти. Только понимать символику судьбы могут немногие. Только скорее всего "смертельная" ситуация определяется не профессией. Внешнее определяется внутренним. То есть и вид смерти, и профессия, и другие внешние обстоятельства жизни определяются его внутренней, духовной жизнью.
а чтобы понять это нужно сравнить жизни и смерти нескольких людей.....
Смотреть нужно не столько на внешнюю жизнь (она вряд ли что скажет), сколько на внутреннюю, а это затруднительно, даже если говорить о публичных людях.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Однажды, с небольшим перерывом, прошли через мои руки два любопытных документа... Первый - список домов поражённых плесенью и нуждающихся в санобработке. А второй - список онкобольных Советского района (нынешняя Ботаника). Так вот, почти все больные раком жили в домах из первого списка...
Аватара пользователя
Ядeрный
Старожил
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 01:04

Сообщение Ядeрный »

Согласен с NootropiL, кому суждено повеситься не утонет. Закономерность только в одном, если человек жив - значит рано или поздно он умрет.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

По-моему, закономерность есть... и всё дело в риске... Есть такое понятие как профессиональный риск и есть люди которые в силу своей недалёкости, бахвальству, а порой благодаря весдесущему "авось", плюют на правила безопасности, что существенно повышает риск умереть от профессиональной деятельности...
Возьмём к примеру формалин - очень активный канцероген... все профессии которые так или иначе связаны с этим соединением опасны и могут стать летальными, если не соблюдать правила безопасности...
Помниться был случай... Меняли нам сварщики трубы водопроводные на оцинкованные, один стояк поменяли, второй на завтра оставили... но назавтра они не пришли... лишь через день мы узнали что сварщик умер от острого отравления парами цинка...
Аватара пользователя
KiNdzZa
Юзер
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 18:43
Контактная информация:

Сообщение KiNdzZa »

Да, да.Я вот тоже заметил что солдат часто на войне убивают, а наркоманы от передоза помирают.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

orto,
orto писал(а):Смотреть нужно не столько на внешнюю жизнь (она вряд ли что скажет), сколько на внутреннюю
соглашусь с тобой...да только нелегко это......

YaSha,
это естесственно, что люди чьи жизни связаны с вредными профессиями могут сгубить сами себя сей деятельностью...
все таки скорее всего это связано с духовным миром человека....
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

Когда человек верит в судьбу, ответ на вопрос, заданный автором темы, тривиален.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

=MIA=
объясни пожалуйста закономерности какого рода ты ищишь... по возможности поподробней
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

YaSha,
закономерность смертей ищу.....в чем она заключается....с чем это связано с образом жизни , с духовным миром человека либо с чем-то другим...

почему я начала эту тему..рассказали вчера о смерти биолога, которыйсоздал такой проэкт как Ботанический сад, наверное все знают...так вот что-то у него с сердцем случилось и умер...скорее всего инфаркт или что-то подобное.....у меня двое родственников умерли от этого, причем люди, которые вели совершенно разный образ жизни.....а умерли по одной причине....может быть есть какой-то в этом скрытый смысл...почему они допустим не утонули в море или не повесились...?
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

люди просто умирают... причина смерти может и одна, в данном случае сердечно-сосудистые заболевания, но пути которые привели людей к концу чаще всего разные... это если не брать в расчёт старость...
нет ничего закономерней случайности и случайней закономерности © непомнюктоилигоню
Аватара пользователя
Местный
Продвинутый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 23:12
Откуда: Местный

Сообщение Местный »

Тяжелее когда ты знаешь через сколько времени ты умрёшь...

Это самое ужасное... :(
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Местный,
типа, ожидание смерти хуже самой смерти © непомнюкто
не знаю - не испытывал, но осознаю что в любой момент могу уйти из жизни... ну и что? просто данность...
хотя не отрицаю что узнав о смертельном прогнозе с отсчётом времени могу быть шокированым... хотя сами врачи чаще всего отмечают спокойствие и некую умиротворённость у "приговорённых"...
Аватара пользователя
Местный
Продвинутый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 23:12
Откуда: Местный

Сообщение Местный »

YaSha я не о себе... Я бы мог смирится...
А когда дела касаюца любимого человека...
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Местный,
Тяжелее когда ты знаешь через сколько времени ты умрёшь...
я не о себе... Я бы мог смирится...
Внимательней, молодой человек, чуточку внимательней ;)
Аватара пользователя
Местный
Продвинутый
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 23:12
Откуда: Местный

Сообщение Местный »

Лютик, мне сегодня она сказала...
Я был поражен... И пытался поставится на её место...
Ког много мы бы не говорили об этой теме я не думал что она не сможет выбрать умереть так как она захочет а как заставит её слабый организн...

[off]Я не пытаюсь здесь, кому-то, навешить лапшы :ermm: [/off]
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Местный,
Да я к этому не клонил :/ Просто обратил твое внимание на нестыковочку и почему YaSha так ответил.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Местный,
абсолютно тебя понимаю....почитай это
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Мне кажется, то, о чем ты оворишь - просто совпадение. Всё гораздо хаотичнее и более непредсказуемо, чем тебе кажется. Жизнь - это не то, что мы о ней думаем :gg: :gg: (не помню кто)
Ответить

Вернуться в «Философия»