Готовы ли Вы к концу мира ???

Модератор: Ядерный1

Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Но это скорое будущее, у вас еще есть время, к нему подготовится… Кто, как видит свои приготовления. Только прошу. Высказывания и решения должны быть реальными и взвешенными.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
[off]Евангелие от Матфея, глава 6, стих 19, 20, 21[/off]


Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
[off]Евангелие от Матфея, глава 6, стих 34 [/off]
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Tiranozavr_Rex,
кстати название сабжа по мойму не очень корректное и от этого наверное такое и отношение у довольно немалового количества юзверей к этой теме, и так довольно неоднозначной с точки зрения её "качества" ;)
И вы должны выжить в этом мире…
ответ --->
Общество разделено на тех кто более сильный и более слабых, и первые подавляют вторых …
наверное надо быть сильным :) а подготовиться как, наверное выкопаю себе бункер и ограблю магазин с огнестрельным оружием, опять же, если хватит смелости...... :D
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Deathfan писал(а): наверное надо быть сильным :)
Правильно. И подавлять слабых, пока силушка есть :)
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Вопрос не тем адресован :) Философы - они вроде как мыслители. Знания нужны для того, чтоб действовать. По-философски было бы обсудить вероятность возникновения такой ситуации. А как становится известно, что это все-таки произодет - начинается один сплошной action.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Мне кажеться, что единственное что надо готовить в такой ситуации, так это себя самого. Мне кажеться очень трудно будет любому из нас узнать что через каких - нибудь 30 минут ничего не станет вмиг. С ума сойдет процентов 40 сразу ....
ну а прихватить с собой трехдневный запас еды, воды. Сменную одежду, медикаменты, это ведь все знают ..
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Лютик,
...все вопросы могут быть философскими, равно как и все люди философами...
Рассматривается не только вероятность возникновения какого-либо крупного а подчас и глобального черезвычайного происшествия но и предполагаемые действия нас самих... Не думаю что философы будут тусоваться в сторонке и рассуждать о смысле жизни когда вокруг рвуться снаряды
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Сообщение Глеб »

Есть такое понятие: В принципе, в теории и на практике.
Так вот конец света в принципе возможен, в теории также это могло уже произойти и раньше, осталось только дождаться когда это случится на практике.
Советую всем, не забивать себе голову этой ерундой, как говорится чему быть того не миновать, кого должны повесить, тот не утонет.
Все предопределено заранее, как мне кажется... ;)
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

YaSha,
Не думаю что философы будут тусоваться в сторонке и рассуждать о смысле жизни когда вокруг рвуться снаряды
Дык и не будут... Я ж так и сказал - будет сплошной action, во время которого мало кто будет рассуждать. Вопрос, поднимаемый в данной конкретной теме - это вопрос организаторских способностей, но никак не философская любовь к размышлениям, сомнениям и т.д. Ясное дело, что и из этого можно сделать свою маленькую философию... Но сколько из здесь присутствующих на это пошли?
HeadShot
Юзер
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2005 13:46
Откуда: огого...
Контактная информация:

Сообщение HeadShot »

Tiranozavr_Rex
[off]нехре*** сее новичок всем замичания и баны, хммм, не справедливо![/off]

[off]Друг мой, так новичок новичку рознь, а по теме есть, что сказать ???[/off]
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Я - готов :) уже оооооочень давно
Аватара пользователя
ThyWoe
Юзер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 02:04
Контактная информация:

Сообщение ThyWoe »

Сложно представить, что война пройдет без участия ядерных держав) а если начнут бросать это добро куда-попало, то обычный (мирный)житель, не думаю, что будет в состоянии что-либо сделать, поэтому кроме как настроя на смерть(и млоитв) другого приготовления скорее всего не будет.
Аватара пользователя
Bloody Mary
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2005 22:36

Сообщение Bloody Mary »

Человечество совсем не жалко. Только если представить, что начнётся ядерная война пострадает всё живое. А в этом всём виновато только одно существо - человек... Мы получим то, что заслужили. :devious:

Изобрели бы такое оружие, которое сотрёт с Земли все следы человека...
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

Я, наверное, вообще не стану ни к чему готовиться. зачем суетиться, если все равно в конце - конец? неужели, не проще и приятнее прожить, наслаждаясь последними мгновениями.........
Mihail_2005
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:32

Сообщение Mihail_2005 »

главное с честью принять конец, кому есть что терять тот больше всех опозориться. Смерть это тоже великая честь, если не величайшая! Заблудшие души меньше всего заслуживают смерти, потомучто они еще на начальном пути. но сегодня все иначе, если человек злой то его убить хочеться а все потомучто тот кто так думает сам боиться, сам в рястерянности. Ирония жизни ;)

А развитый дух покинет этот мир когда посчитает нужным. Самые растерянные люди- которые идут на самоубийство, они не хотят умереть, они просто убегают от проблем в этом мире, проблемы сами они создали для себя. Самоубийство- избавление от огромных невзгод. Нет ничего плохого в смерти потомучто все знают это нормально. Если человек действительно решит покинуть этот мир то он просто ляжет и больше не встанет. Эхх.. во романтика! :)
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

главное с честью принять конец
ё-маё...
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Мне нравится принцип: Делай, что должно, и будь что будет.
yanga писал(а):Я, наверное, вообще не стану ни к чему готовиться. зачем суетиться, если все равно в конце - конец? неужели, не проще и приятнее прожить, наслаждаясь последними мгновениями.........
IMHO не имеет никакого смысла то обстоятельство, будет конец мира сразу после твой смерти или через миллион лет. Куда важнее сам процесс жизни, красивая последовательность причин и следствий.
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

starush,
ты знаешь, мои слова можно отнести не только к концу света. ведь все равно в конце - конец, не так ли?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

yanga писал(а):starush,
ты знаешь, мои слова можно отнести не только к концу света. ведь все равно в конце - конец, не так ли?
А если каждый конец - это одновременно и начало, что тогда? ;)
Аватара пользователя
yanga
Продвинутый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 12:04
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение yanga »

starush писал(а):не имеет никакого смысла то обстоятельство, будет конец мира сразу после твой смерти или через миллион лет.
а вообще, не факт. может смысл и есть. у меня вообще целая теория есть на этот счет.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Папан,
тогда опять - жизнь прекрасна, так что надо наслаждаться каждым её мгновением!

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

я не утверждаю, что моя теория нова и оргигинальна. но: я считаю так. наше существование многоуровневое. то есть мы сейчас живем на этой грешной земле, и это есть один из уровней. после физической смерти наше существо перемещается на уровень вверх либо на уровень вниз, в зависимости от того, как мы прожили нашу земную жизнь. правда, пока не знаю, по каким критериям мы попадаем на следующий уровень. это есть высшее знание, к которому нужно стремиться. это мое сугубо субъективное мнение, так что не жду, чтоб все со мной соглашались, но, возможно, у кого-то есть еще кой-какие идеи.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папан,
А если каждый конец - это одновременно и начало, что тогда?
Если математически - замкнутое множество, а по существу - в "юмор" или "секс"... ;)
Ответить

Вернуться в «Философия»