Есть ли что-то, за что вы готовы умереть?

Модератор: Ядерный1

Если ли в этой жизни что-то, за что вы готовы умереть?

За семью (супруг(а), детей...)
14
39%
За друзей
3
8%
За убеждения и веру
0
Голосов нет
За все вышеперечисленное
6
17%
Готов, но этого нет в списке
7
19%
Такого в моей жизни нет
6
17%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Есть ли что-то, за что вы готовы умереть?

Сообщение Папан »

Если не трудно краткое описание того, за что вы готовы умереть.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Эх, торопился быть первым, чтобы точно узнать твое мнение, ан нет в результатах ничего акромя моего выбора :)

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Теоретически я готов умереть за семью и за детей (наверное потому что пока нет своих :) ). Практически - не готов умереть вообще. Нет, не боюсь, а очень сильно не хочу, т.к. за моей спиной пусто.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Готов - не готов... когда это случиться, никто не спросит... Даже исходя из этого можно сказать что я не готов, а приёдётся ;)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Да... вопрос был "за что готовы умереть?"
Нет такого ни в вариантах, да и вообще в внутреннем мире... Не вижу как моя смерть что-либо изменит в окружающем мире...
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Хм... Я не хочу умирать... А говорить, что я умру за семью, друзей, родину... Писдеть не буду. Когда придет время, когда придется выбирать, тогда и скажу, а щас это лищь слова, рисовка перед другими, что, мол, я такой благородный.
И никто правдиво щас не ответит. Запомни - мы все говорим одно, а когда доходит до дела, часто делаем другое. Невозможно предугадать свою реакцию.
Я может, пожертвую ссобой, а может уписаюсь и спрячусь в углу.
Не люблю, когда говорят, что, мол, в этой ситуации я поступил бы иначе.
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

Да, умирать рановато. Ещё остаток жизни впереди. 8)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

за родителей и за брата. думаю готова, хотя конечно пока не попаду в такую ситуацию когда придется принимать решение, не скажу на 100%.

больше - фигушки.
Аватара пользователя
SAint;)[sD]
Юзер
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 03:25
Контактная информация:

Сообщение SAint;)[sD] »

Думаю пока,токо за близких и любимых,да и чё "ПОКА"...думаю,это главное.. :shy:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

за семью , особенно за ребёнка
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

_ZeVS_,
Ещё остаток жизни впереди
остаток? :lol:
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

BladDi писал(а): Я может, пожертвую ссобой, а может уписаюсь и спрячусь в углу.
Не люблю, когда говорят, что, мол, в этой ситуации я поступил бы иначе.
В этом опросе меня больше интересовал вопрос: "Есть ли что-то, за что вы готовы умереть?" Да, я совершенно с согласен, что почти не возможно предположить, как ты себя поведешь в критической ситуации. Но обычно все спасают в первую очередь именно свою ... голову. Например на американских авиансоцах пришлось сменить направление посадки самолетов (которое на много опаснее взлета) на обратное, т.к. большинство пилотов были автолюбителями и при опасности они умудрялись выкручивать руль влево, пытаясь прикрыть свое тело большей частью автомобиля :laugh:
Аватара пользователя
BladDi
Продвинутый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:49
Откуда: Кишинев

Сообщение BladDi »

Есть такое - ребенок. Его у меня нет... Но это единнственное, за что человек(родитель) готов умереть. Ему я поверю. А насчет матери, брата, друзей - до поры до времени слова. И им возможно не стать реальностью. Так что...
Вообще вопрос глупый. Почему? Я написал выще. Сущность человека непредсказуема, он не всегда поступает так, как надо и даже как хотелось бы ему, и как он думал, что поступит.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

BladDi, только для тебе и ради тебя повторю еще раз. Глупых вопросов не бывает - бывают глупые на них ответы, по этому не стоить быстро отвечать - лучше подумать (иногда 2 раза подряд) ;)
Я интересуюсь тем, за что человек готов умерет сейчас. Пусть он онишбаеться и в момент опасности уйдет за свой - это уже другой вопрос. По этому, еще раз, спасибо за твой ответ, но хотелось бы услышать и другие мнения.
З.Ы. В человеке живет не одно "Я", и если в момент опасности тобой завладеет другое "Я", то это уже не то "Я", которое отвечало тут на форуме. По этому, т.к. я не могу вызвать другие "Я" тут на форуме (хотя могу, но не хочу, будет много воплей и соплей ;) ), я интересуюсь мнение того "Я", которое доминирует в обычной жизни. Пасибо за внимание.
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Папан,
З.Ы. В человеке живет не одно "Я", и если в момент опасности тобой завладеет другое "Я", то это уже не то "Я", которое отвечало тут на форуме. По этому, т.к. я не могу вызвать другие "Я" тут на форуме (хотя могу, но не хочу, будет много воплей и соплей ), я интересуюсь мнение того "Я", которое доминирует в обычной жизни.
Ну ты завернул ;) Кстати, как сочетается многоЯевость и смерть с твоим мировоззрением (троица мозг-разум-душа)? Что из этой троицы отвечает за "готовность" к смерти и за что "готов" умереть?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Лютик писал(а):Ну ты завернул ;) Кстати, как сочетается многоЯевость и смерть с твоим мировоззрением (троица мозг-разум-душа)? Что из этой троицы отвечает за "готовность" к смерти и за что "готов" умереть?
Лютик - я просто запарюсь все это объяснять, честное слово. Это очень обширная тема, и такой пост никто читать не будет ;) И смерть - это лишь переход. Если говорить о троице, то это дух-душа-тело. Если очень грубо - твои Я - это часть души, т.е. все свое заберешь отсюда с собой :laugh:
З.Ы. Мозг, разум и душа - это понятия совсем разных категорий. Это как если говорить о мясе, котлете и запахе готовой котлеты ;)
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Папан,
Это очень обширная тема, и такой пост никто читать не будет ;)
Дык философия ведь. Ладно... настаивать не буду.
[off]мыло мое получил? если все же решишь высказаться, можно туда :) [/off]

Ладно, теперь по переходу. Какого типа переход? Заученный с детства - "ад или рай" или индийская реинкарнация? А может другие варианты?

P.S. если так уж в лом писать, буду благодарен линкам, рассматривающим вопрос с разных сторон и точек зрения.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Лютик,
Заученный с детства - "ад или рай" или индийская реинкарнация? А может другие варианты?
ну для кого как: пока живешь, веришь в то, во что удобно верить(так большинство поступает) но как бы то ни было, кто-то один, приниимающий из всех вариантов (ад-рай, следующая жизнь и т.д.) что-то одно, будет прав... только один!!!
хочу оказаться в их числе. :)

а на опрос отвечу, что за все вышеперчисленные... если это будет иметь смысл, потому что есть и такие, которые считают, что умирают за идею. а на самом деле - просто фанатики... :cranky:
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

L'y,
L'y писал(а):есть и такие, которые считают, что умирают за идею. а на самом деле - просто фанатики...
+1 Фанатизм - психическое расстройство. 8) Я ему не подвержен... :gg:
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

можно умереть просто так , для веселья..

эййй , я пошутил, о смерти пока думать не хочется...
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

_ZeVS_,
:) это ты к тому, что не готов умереть ни за кого\что?
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

L'y, нет, я готов умереть за ребёнка, например (я серьёзно думал об этом). А фанатизм - это нездоровая привязанность, самоотдача... даже не знаю как правильно выразиться... человеку, идее, религии и пр. Вот недавно по ТВ слышал, что игромания - это психическое расстройство. А позже, зайдя в этот топик, поймал себя на мысли: а ведь фанатизм тоже...
Ответить

Вернуться в «Философия»