Церковь:что Вы о ней думаете?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

******
А каким путём идёт тот человек путём которого ты идёшь?
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Это мой собственный....
Простите, но Ваш немного отличается. Но я уверен, что он тоже ничего :)....
Желаю удачи!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):Это мой собственный....
Простите, но Ваш немного отличается. Но я уверен, что он тоже ничего :)....
Желаю удачи!
Ээээх... прошли времена инквизиции, тогда мы бы просто так не отстали :shy:
Ну ладно, а если по существу - у тебя есть учитель? Кого из современников или не таковых ты видишь на его месте? До тебя по этому пути кто-то ходил или ты все сам пробуешь?
Почему интересует - если нет учителя, можешь потерять недопустимо много времени на прохождение своего пути. И хоть дорога к храму важнее Храма, но все таки цель пути это Храм.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Ээээх... прошли времена инквизиции, тогда мы бы просто так не отстали
Вот оно истиное лицо религии..... Книжники и фарисеи. Нарвались на то от чего так долго уходили.

Учителя как такового нет. Моя религия это моя жизнь, мои родные, мои дети. Вот ради них живу и тружусь. Это будни, но как они прекрасны. Моими учителями являются люди... Люди разные и знамениты и не очень. В свое время пришлось много чего читать. Универ однаго еще и филологический факультет. Так что пришлось класику читать... Начиная с античности и до упора. Конечно и история философии и философия были. Тан тож немного приблизился к народной мысли. Ведь мысли сформулированные философами это отражение мысли простого народа или не совсем простого. Просто мысли, которые приобрели красочную оболочку. Все учителя начиная с начальных класов и по самое нехочу оставили неиспраляемые раны в моем мозгу. Вот этим и жыву. А еще люди.... много людей которых я просто видел, просто слышал, просто с ними говорил. И Вы Папан не исключение. Вы тоде оставили свой отпечаток на формаровании моего мировозренияю. Все это в совокупности является моим жизненым опытом, которым я руководствуюсь в приняти решений, в своем поведении или отношении к чему-либо. Так что вот мои учителя :).... Храм у каждого свой.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Вот оно истиное лицо религии..... Книжники и фарисеи. Нарвались на то от чего так долго уходили.
Нууу, не так все запущенно ;) У всех были промахи, никто не совершеннен. Да, прикрывались святынями для личной выгоды, жаль конечно... но се ля ви такая штука.

Когда усиленно продолжают вежливо обращаться на Вы, так не удобно на Ты. А ведь "ты" впихивалось именно коммунистами на протяжении долгого времени, особено по отношению к Маме и Папе...
Теперь о Пути. Позволю себе заметить, что подобные взгляды на жизнь были присущи Даосам. Почти тютелька в тютельку мировозрение даосов, почти ;) Даосы бы сказали: "вот, истинно мудрый Свин!" (это не оскарбление, они бы так и сказали :shy: )
На филфаке в Госе, обычно почти нет парней. Но это даже хорошо, в некотором роде (или роду?) Какими судьбами туда попал? И, если не секрет, сколько сейчас полных лет? Может пересеклись где-нить в добрые старые времена?
Храм у каждого свой.
И снова Дао ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Дао = путь.... Я полность согласен. И сколько бы ты не искал храм ты познаешь его только на смерт... Ой рано еще. Ну не об этом речь. Я родился в 1976 году в городе Кишиневе. Жил в детстве на улице Пугачева. Напротив был Дет садик который я посещал. Перед школой перехол на Пушкинскую горку и посещал с/ш №56. Потом пришлось уехать в Калиниск там я и закончил свои 9 класов. Поступил в Рубницкое ПТУ №72 (приобрел профессию электрика). Поступал на три года, но переиграли, так что пришлось еще одновременно посещать вечернюю школу. ПТУ и Вечерку с горем попал закончил и поступил в ПГУ им. Т.Г.Шевченко на инженерно-технический. Вскоре понят что точные науки не для меня, хотя справлялся неплохо, но не с радостью. Пришлось менять факультет. Так однажды летом я забрал документы и поступил заново, но уже на филфак отделение журналистики. На втором году обучения опять таки до меня дошло, что писателем мне не быть. Так я и совместил полезное с прияным, стал верстальщиком. Сейчас работаю художником-дизайнером. Облогараживаю печатные издания.

Вот в общем моя краткая биография.

История с переходом на другой фак.....
На первом же занятии стедентам сказали. Среди Вас был один умный человек и тот понял, что здесь ему не место.
Так ненавидил этого препода. Он мне кол поставил. Я всю ночь чертил, а эта собака утверждала, ято это не моя работа. За спор и схлопотал кол.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Мде... Не простая автобиография получается. ПТУ и вечерка в одном флаконе - по моему это предел человеческих возможностей даже для такого юного возраста...
Тоже 76 года, но было все проще: школа, лицей (био-хим), КГУ (хим.фак), работа, 2 года (еще один институт и житие бытие из-за него в Фигляндии), потом Харьков, Бухарест и, наконец, Кишинев и опять заочно еще один институт :lol: Блин, сплошная учеба :shy:
Но теперь понятно, почему мы не не могли пересечься в ГОСе, учились в разнух Универах просто. А вашего препода надо было за подтяжки в туалете повесить ;) (это я вынес приговор исходя из знания конвенции по правам человека).
Да, теперь немного по теме. Я думаю, что сама религия - это не то, что надо человеку. Сама религия - это именно то, что так часто отталкивает человека от Бога. Вместо религии надо рассказывать человеку, как ему приблизиться к Богу, а не какие обряды ему надо выполнять и чего придерживаться. Когда человек приближаеться к Богу, очень много из того плохого, что у него было уходит как бы само по себе - лично наблюдал эту картину не один раз.
Кстати ты серьезно думаешь, что Бога просто нет? ;)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Кстати ты серьезно думаешь, что Бога просто нет?
Ну как же? А Я!!!!
Я - строитель своего Я
Я - любимый сын
Я - созидатель жизни
Я - любимый отец
Я - любящий отец
Я - (любимый-любящий) муж
Я - класный друг
Я - порядочная скатина
Я - со всеми совими пороками и недостатками.

Все это - Я

А вы говорите БОГА нет!!!!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Но ТЫ же не можешь себе прибавить росту даже на 10 см ;)
Человек это творение, которое наделено способностью творить. Этим мы очень похожи на Творца. И твое Я - тоже очень выдающийся факт из всего земного существования. Я искреене рад, что ты это просек.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Да я не всесилен??? А в чем сила вашего бога???
Не с его ли ведома погибают невинные люди? Не он ли стоит за всем что называется беспределом? Где же его всемощество и всевидение? Он ничто иное как пешка в волосатых руках. А Я... ДА! Мои дела на виду. Вы их не ощущаете, но ощущают близкие.

Согласитесь логика одна. Ее не может быть неколько. Слово как математика. Если прибавить слова, то получим совершенно точный ответ (не всегда). Но как раз библия есть утверждение того что бога нет. Она просто сплетена их немоответсвия. Многие вещи сначала утвержаются, потом оспариваются. НУ что же это за книга книг, в котрой нет привычной для человека логики.

Прведу самый простой пример

Бог всеведущь вездесущ!!!
По мнению многих в библии содержатся пророчеста!
Создавая Адаму и Еву он на 100% знал что они согрешат!!!
Зачем создавать то что потом будешь наказывать! (в высшей степени извращенно).
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Папан, факт, конечно, на лицо. Если позабыть о существовании еще шести миллиардов примерно таких же фактов...
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Хотел сначала закончить отчет, но нет, надо развивать важные темы! :)
Да я не всесилен??? А в чем сила вашего бога???
В правде сила брат, в правде. © ;)
Не с его ли ведома погибают невинные люди?

Невинных людей нет. Это для начала ;) И ты, и даже твои дети уже успели наделать достаточно гадостей в своей жизни. И как говорит Библия: "Нет праведного, нет ни одного". По этому Он прекрасно осведомлен, что люди погибают, т.к. он Всеведущ (т.е. знает обо всем).
Не он ли стоит за всем что называется беспределом? Где же его всемощество и всевидение?
Нет, за всем этим беспределом стоит не Он. А сами люди, которым Он дал свободу воли и свободу выбора. Если человек решает спрыгнуть с крыши - в чем вина Бога? Человек решил - он и ответит за свои последствия. Если человек украл и за это его убили - кто виноват? Бог? Нет, сам человек, надо было думать тем, что есть в голове. А последствия будут всегда.
Он ничто иное как пешка в волосатых руках. А Я... ДА! Мои дела на виду. Вы их не ощущаете, но ощущают близкие.
Для того, чтобы быть пешкой, надо быть или слабее или глупее, а Он не может быть ни слабее, ни глупее по определению :P И Его дела в моей жизни шуршат так, что не успеваю даже всех их замечать. В твоей Его дела тоже шуршать, но ты их часто приписываешь своей славе. ;)
Согласитесь логика одна. Ее не может быть неколько.
А вот логик как раз много. В корне неверное утверждение. У двух человек легко может быть совершенно 2 разные логики, а что говорить про 6 млрд. человек? Опять же, ты сам себе противоречишь уже в следующем пункте, где говоришь: "НУ что же это за книга книг, в котрой нет привычной для человека логики." - значит уже есть по крайне мере 2 логики - Библейская ( не привычная человеку) и человеческая :laugh:
Слово как математика. Если прибавить слова, то получим совершенно точный ответ (не всегда). Но как раз библия есть утверждение того что бога нет.

Уже раз пять прочитал Библию полностью, а отдельные книги вообще немеренное число раз. А ты сколько раз ее прочитал от корки до корки? Думаю ни разу ;) И именно по этому берусь смело утверждать, что ты как дилетант в этой области, пытаешься рассказать мне (обученному профессионалу в этой области), что Библия не то, что Она есть, а то, что ты о ней думаешь?? :laugh: Ты мог бы рассказать Мерку, что тебе что-то не нравиться в дизайне www.chat.md – как дизайнер, ты сведущ в этом. Но такое упорство в области, где ты «плаваешь» - это несерьезно.
Она просто сплетена их немоответсвия. Многие вещи сначала утвержаются, потом оспариваются. НУ что же это за книга книг, в котрой нет привычной для человека логики.
А это кто тебе рассказал? Ты ведь учился на филфаке и прекрасно знаешь, что в литературной критике значит: "выдергивание из контекста". Без таких выдергиваний - Библия это целостная книга, что признают даже неверующие ученые, которые пишут свои монографии, кандидатские и докторские по этой Книге ;)
Прведу самый простой пример

Бог всеведущь вездесущ!!!
По мнению многих в библии содержатся пророчеста!
Создавая Адаму и Еву он на 100% знал что они согрешат!!!
Зачем создавать то что потом будешь наказывать! (в высшей степени извращенно).
И я приведу тебе самый простой пример. Тебе говорит врач, которому ты на 100% доверяешь, что твой сын вырастет психопатом-убийцей. (если трудно принять с врачом - пусть пророк, которому ты тоже на 100% веришь). Теперь - твоя реакция. Ты уже _знаешь_ что будет с твоим сыном. Ты убьешь сына? Сделаешь ему лоботомию? Отдаешь его в другую семью? Никогда! ;) Ты будешь любить его еще больше и делать все, чтобы он таковым не стал. И когда не смотря на все твои усилия он таковым станет, ты все равно будешь его любить и заботиться о нем. Это если ты на самом деле любящий отец. Вот и Бог, зная, что будет с людьми так их любил, что все равно создал, и не смотря на грех, который они совершили, продолжает их любить. И про какое наказание ты говоришь?? Это не наказание, это последствие их поведения (непослушания). Если твой сын засунет гвоздь в розетку - удар током это что, наказание? Нет, всего лишь последствие поведения ;)
З.Ы. Абсолютно все вопросы, что ты задал выше, я слышал уже пару сотен раз от совершенно разных людей. Эти вопросы когда-то беспокоили и меня, но они легко объясняются ;) И еще. Если ты захочешь продолжать дискуссию, и ты захочешь привести "противоречия" Библии - приводи их сразу так, как они написаны, а то опять же, очень похоже на то, что ты не читал, а где-то слышал (или что еще хуже - лишь ознакомился с творениями критиков ;) )
З.Ы.Ы. Если ты заметил, я постоянно пытаюсь использовать конструктивную, а не деструктивную критику. Если можешь - придерживайся тоже этого не сложного правила.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

В правде сила брат, в правде.
Давайте найдем правду!!!

Невинных нет!!! Согласен. Но зачем создавать такой мир, в котором так много мерзости. Опять таки в высшей степени извращенно. Я упустил маленькую деталь своей биографии. В свое время я хотел поступать в духовную семинарию, но к счастью вовремя одумался.

Логика одна и основа ей Аристотель!!!! Предполагаю, что есть другая иная логика, но она - тупик!!! Лишь в споре рождается истина, и тогда люди приходят к еденному, а значит логически осмысленному, ответу. И даже не затевайте спор на эту тему. Это не высшая математика и все можно показать на пальцах.

Теперь о свободе выбора!!! Какая же может быть свобода выбора, когда есть пророчества. ТО есть знание наперед. Если мы знаем, что произойдет в будущем, значит наша судьба предрешена, и нет свободы выбора. Она только мнимая. Мы выбираем, то, что нам предписано...

Я из контекста не выдергивал. Я взял основу библейского сотворения мира. А это, увы, библейский факт и вместе с тем промашка творцов.

Мы же не говорим о нас грешных, мы говорим о всесильных. Так вот мановением перста он мог переделать мир, и убрать всех, но кто-то должен таки был донести чашу свою. Зачем продолжать. У него много времени, он может все переделать. Это я живу и ничего уже не могу изменить. Так мы о всесильных или о падших??? Да и архангела можно было усмирить быстро и просто. Он насмешка над творцом.

Религия это своего рода сдерживающая сила. Надо управлять массами. Вот и приходит религия. Она устраивает быт и существование. И сегодня все политики религиозны, но эта религия имеет название "Социология". Вот что пришло на смену христианству. Религия во все времена подстраивалась к новым веяньям. Она следила за мыслью. Она брала на вооружения самые новые достижения. Но тщательно скрывала все то, что могло ее скомпрометировать. То же делают сегодняшние политики, только руководством является Социология, социальная психология, или одно из их направлений. Я, по-моему, давал объяснение того, что я думаю о библии и временах Христа...

Вопросы беспокоящие нас всегда легко объясняются, если мы хотим их объяснить. Такова психология человека. Он этим себя успокаивает. Порой, объясняя себе абсолютно абсурдно.

Зачитывать стихи из библии увольте.... Пусть этим занимаются Свидетели Творца. А меня увольте. Если вы не заметили, то священники всегда просто разговаривают с людьми, они им не втирают стихи, которые не так легко осмыслить. Уж больно древний слог у них.

По-моему никаких деструктивных движений не было. Я просто отвечаю на поставленные вами вопросы. Я даже не пытаюсь лезть далее.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

******,
плохо, что ты доволен тем, что у тебя есть и не пытаешься понять его-то большего.
может я не прав, но ты похож на черепаху: закрылся в своем панцыре из своих убеждений, которые навязали тебе за всю ствою жизнь, и плевать, что возможно, есть что-то большее, и, возможно, - единстенно правильное...
если хочешь что-то доказать или подтвердить правильность, то делай это, как в школе учили, помнишь: от противного. говоришь, что это не так, а потом смотришь, если выходит, что противоречий и доказательства того, что это 100% не так нет, тогда можешь говорить, что ты прав. если же есть шанс, что ты ошибаешься, то стоит искать чего-то, что может быть более ближе к истине...
смотри подпись папана... главное - думать и искать... кто сегодня думает так же, как вчера - мертв.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Насчет того, что "невинных нет". Из Библии можно надергать совершенно противоположных по смыслу фраз - слишком большой текст, да и писан разными людьми.

L'y, похоже, что тебя что-то сильно тревожит, но что именно - попробуй высказать яснее. ;) Без Бога не получается быть человеком? Иеговисты уписаются от счастья, когда тебя встретят на улице. :) (сорри если покажется немного резковато)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

И опять, в отрыве от отчета... Главное, чтобы читаемый пост получился.
Давайте найдем правду!!!
Все, что я говорю - правда (такой, какой я ее понимаю).
Невинных нет!!! Согласен. Но зачем создавать такой мир, в котором так много мерзости. Опять таки в высшей степени извращенно.

Мир был создан другим. А таким его сделал человек своими руками ;)
Я упустил маленькую деталь своей биографии. В свое время я хотел поступать в духовную семинарию, но к счастью вовремя одумался.
Опять же, чтобы судить надо хорошенько разобраться сначала. Это сурьезные вопросы.
Логика одна и основа ей Аристотель!!!! Предполагаю, что есть другая иная логика, но она - тупик!!! Лишь в споре рождается истина, и тогда люди приходят к еденному, а значит логически осмысленному, ответу. И даже не затевайте спор на эту тему. Это не высшая математика и все можно показать на пальцах.
Логика не одна, как я уже показал даже на примере твоего прошлого поста, где ты сам говоришь про минимум 2 логики. Есть первая логика, вторая логика и так далее. Если не веришь: www.ariom.ru - тут можно очень хорошо со всем этим ознакомиться. :)
Теперь о свободе выбора!!! Какая же может быть свобода выбора, когда есть пророчества. ТО есть знание наперед. Если мы знаем, что произойдет в будущем, значит наша судьба предрешена, и нет свободы выбора. Она только мнимая. Мы выбираем, то, что нам предписано...
То, что ты сейчас описал - это то, чего придерживаються Кальвинисты. Мне тоже их взгляды кажуться ошибочными. То, что ты что-то знаешь на перед все равно оставляет тебе самое главное - свободу выбора. И откуда у тебя идеи, что твоя судьба предрешена? Моя - нет, я сам ее выбираю. Да, Бог знает, что я выберу, но Он меня не заставляет ничего делать ;)
Я из контекста не выдергивал. Я взял основу библейского сотворения мира. А это, увы, библейский факт и вместе с тем промашка творцов.
Промашки - это мерило стараний человека. У Творца промашек не бывает (т.к. промашка = ошибка, а Бог не ошибаеться).
Мы же не говорим о нас грешных, мы говорим о всесильных. Так вот мановением перста он мог переделать мир, и убрать всех, но кто-то должен таки был донести чашу свою. Зачем продолжать. У него много времени, он может все переделать. Это я живу и ничего уже не могу изменить. Так мы о всесильных или о падших??? Да и архангела можно было усмирить быстро и просто. Он насмешка над творцом.
Сатана был оставлен в своем новом состояннии для того, чтобы люди могли нормально расти. Для нормального роста нужны испытания, вот Сатана и дает время от времени нам такие испытания. Да, его легко Бог мог смести даже без движения пальцем. Тем не менее, Он его сознательно оставил и даже создал, не смотря на то, что знал, что Сатана падет (просто свобода выбора есть даже у ангелов ;) )
Религия это своего рода сдерживающая сила. Надо управлять массами. Вот и приходит религия. Она устраивает быт и существование.

Я нигде не говорил про религию в таком плане. Меня религия вообще не интересует ;) Меня интересуют лишь отношения с Богом. А про религию можем на время забыть.
Вопросы беспокоящие нас всегда легко объясняются, если мы хотим их объяснить. Такова психология человека. Он этим себя успокаивает. Порой, объясняя себе абсолютно абсурдно.
Совершенно верно, себе можно объяснить все что хочешь. Мозг так поступает, чтобы сохранить трезвость оценки ситуаций. Но осознать это - единственный путь перестать обманывать самого себя, а я эту истину усек давно.
Зачитывать стихи из библии увольте.... Пусть этим занимаются Свидетели Творца. А меня увольте. Если вы не заметили, то священники всегда просто разговаривают с людьми, они им не втирают стихи, которые не так легко осмыслить. Уж больно древний слог у них.
У Шекспира английский слог звучит много чопорнее и древнее, чем даже наш старословянский перевод, не говоря уже о "новом" переводе православной Церкви. И тем не менее, Шекспира до сих пор с удовольствием цитируют. И в Библии слог очень хорошо воспринимаеться.
По-моему никаких деструктивных движений не было. Я просто отвечаю на поставленные вами вопросы. Я даже не пытаюсь лезть далее.
Про диструктивные движения я хотел отметить лишь на будущее. Просто без конструктивных движений, любая дискуссия зайдет в тупик ;)
Последний раз редактировалось Папан Чт авг 11, 2005 15:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Эректус,
хм.. тревожит ленность людей, когда человек не ищет истины.
Без Бога не получается быть человеком?
можно, только жизнь такого человека закончится, когда 6 гвоздей забъют в крышку его гроба.
Иеговисты уписаются от счастья, когда тебя встретят на улице
Иеговисты заблуждаются... пока ниодин, с которым мне приходилось сталкиваться, не получал удовольствия от разговора со мной.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

L'y,
можно, только жизнь такого человека закончится, когда 6 гвоздей забъют в крышку его гроба.
А тебе мало одной жизни??? Хехе, в этом-то её и ценность - что она одна!
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Эректус,
:) так она и есть одна.... но фишка в том, что у кого-то оооооочень длинная, а у кого-то до гроба... причем вторая ее часть наааамного приятнее первой.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

L'y, ладно, давай опять двадцать пять: откуда такие сведения, что после гроба что-то будет?
Ответить

Вернуться в «Философия»