Почему Бог не показывает себя "явно"?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

SoniaDead,
Библия, в отличие от фильма, не претендует на научность. В ней, кроме "сказок про чудеса" есть мудрость и нравственно-этическая система. Поэтому достоверность описываемых событий не столь важна, это художественное произведение, рассказ с моралью.
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Faust писал(а):SoniaDead,
Библия, в отличие от фильма, не претендует на научность. В ней, кроме "сказок про чудеса" есть мудрость и нравственно-этическая система. Поэтому достоверность описываемых событий не столь важна, это художественное произведение, рассказ с моралью.
Ну так ты это ребенку объясни, которому сказали что бог есть, и чтоб он убедился в этом, ему дали книжку прочесть.. А потом его ещё не разубедить, что это всё сказки! Это не сказка с моралью, это массовый гипноз. <- ИМХО
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Faust,
А как же попытки показать устройство мира, его сотворение, в конце концов....
Это ли не попытка "научности"?
------------------------------------------
[off]Давненько не оффлайнились надо бы исправить это дело...[/off]

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
SoniaDead писал(а):Это не сказка с моралью, это массовый гипноз.
Зачем же так категорично... :)
Любому человеку надо во что-нибудь верить, в то что его любят, в то что дальше будет лучше..... те же кто не может придумать во что им верить - верят в библию.
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Любому человеку надо во что-нибудь верить, в то что его любят, в то что дальше будет лучше..... те же кто не может придумать во что им верить - верят в библию.
Верить надо в реальность, в людей которые окружают, а не в строки и картинки из книги! Верить в себя и в близких людей!
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Верить надо в реальность, в людей которые окружают, а не в строки и картинки из книги! Верить в себя и в близких людей!
ну да! в то что видишь перед глазами :laugh:
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Мяу писал(а):ну да! в то что видишь перед глазами :laugh:
Не вижу ничего смешного, но если ты предпочитаешь верить в воображаемые вещи, то тебе никто и не мешает это делать :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

SoniaDead,
Полностью с Вами согласен.
Только, в отличии от нас с Вами, у верующих расширенное понятие реальности. И существование бога для них так же реально, как и солнце, восходящее каждое утро. Нельзя сбрасывать это со счетов.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Мяу писал(а):ну да! в то что видишь перед глазами
Ну почему обязательно так?
Я верю в любовь, хотя ее никто никогда не выдел.
Но это не означает, что надо верить всякой охинее. ;)
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Ядерный - II писал(а):SoniaDead,Полностью с Вами согласен.
Спасибо за поддержку =)
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Ядерный - II,
А как же попытки показать устройство мира, его сотворение, в конце концов
По-моему, теория сотворения не противоречит науке. В принципе, одна и та же ахинея. Различие только в том, что в религии первопричина возникновения Вселенной называется Богом, а в науке - умным словом "сингулярность" :)

[off]Ты ж знаешь, я за любой кипеш. Кроме голодовки ;) [/off]

SoniaDead,
Верить надо в реальность, в людей которые окружают, а не в строки и картинки из книги!
"Реальность" - очень смешное слово. Что оно означает ? :)
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Faust писал(а):Ядерный - II,SoniaDead,
"Реальность" - очень смешное слово. Что оно означает ? :)
Глупый вопрос =) Что ты хотел им показать? Свою неразвитость, или как правильно сказать, незнание? ;) Google тебе в помощь +)
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

жена бэтмэна писал(а): а что, если человек атеист, то у него по дефолту такое кредо? :spy:
нет? а какое?

много тут прочитал... отвечать не хочется..
Незваный, а ты по-ходу не атеист..
Незваный писал(а):что-то там есть
SoniaDead писал(а):Не вижу ничего смешного, но если ты предпочитаешь верить в воображаемые вещи, то тебе никто и не мешает это делать
что значит "в воображаемые"? и с чего ты взяла, что Бог - воображаемый?

по сабжу:
"Почему Бог не показывает себя "явно"?"
потомушо вы обосрётесь, если увидите Его.
Ядерный - II писал(а):И в дополнение...... А почему Санта-Клаус не показывает себя явно, а только через переодетых актеров и родителей....
ну ваще убило :lol:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
SoniaDead писал(а):Глупый вопрос =) Что ты хотел им показать? Свою неразвитость, или как правильно сказать, незнание? Google тебе в помощь +)
посмотри как называется ветка и подумай, туда ли ты зашла ;)
если придешь к выводу что туда, то будь готова аргумментировать свои высказывания а не съезжать на гугль..
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

L'y писал(а): что значит "в воображаемые"? и с чего ты взяла, что Бог - воображаемый?
Он не был бы воображаемым, если его можно было бы увидеть в толпе, или ещё где. А пока что, вы только хотите верить в него, и он в вашем воображении и сознании находится. Так же как Санта Клаус - воображаемый герой. Только Санта у детишек, а Бог у вас. Только почему то он вам никаких подарков не дарит, и жизнь легче не делает.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

SoniaDead,
Только почему то он вам никаких подарков не дарит, и жизнь легче не делает.
откуда ты все это взяла? Он дарит и подарки и жизнь легче делает и поддерживает не смотря НИ НА ЧТО, и заботится и обо мне и о моих родных..
но вообще, если бы даже Он и не дарил подарков и прочего, я бы в Него верить не перетал, по большому счету не это заставляет меня в Него верить..
Он не был бы воображаемым, если его можно было бы увидеть в толпе, или ещё где.
:))) порчитай последний пост Ядреного, он там хорошо об этом сказал..
я вот дышу.. воздухом.. хоть ни разу его не видел... но искренне верю, что он есть :beer:
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

L'y писал(а):SoniaDead,
Он дарит и подарки и жизнь легче делает и поддерживает не смотря НИ НА ЧТО, и заботится и обо мне и о моих родных..
Какие он подарки дарит? Жизнь? Ну тогда получается что он и отнимает жизнь) И я не думаю что ты будешь счастлив, когда он отнимет жизнь у одного из близких людей. И что ты скажешь? ты будешь его защищать! Говоря себе что это так предначертано судьбой! А что есть судьба? Жизнь любого человека как песочные часы, и песок не может не исчерпываться в них.
Чем он делает легче жизнь? Он тебе еду приносит в дом? Или помогает деньги зарабатывать?
А поддерживают близкие и родные люди, а ты просто хочешь верить в то, что есть ещё кто-то, кто будет вечно любить и заботиться о тебе и о твоих родных.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

SoniaDead,
Глупый вопрос =) Что ты хотел им показать? Свою неразвитость, или как правильно сказать, незнание? ;) Google тебе в помощь +)
Грубишь, дитя гугла. Как бы гугл не сыграл с тобой злую шутку :)
Вот, например, что он пишет про реальность: "Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии.". Вот ты считаешь себя реалисткой (а скорее даже солипсисткой). Соответственно вопрос: а тебя не смущает, что ты в данный момент общаешься с намагниченными пластинками ? :))
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Ядерный - II писал(а):Давненько не оффлайнились надо бы исправить это дело...
опа
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Faust писал(а):SoniaDead,
Грубишь, дитя гугла. Как бы гугл не сыграл с тобой злую шутку :)
Вот, например, что он пишет про реальность: "Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — совокупность чувственной данности мира как мира вещей в созерцании и восприятии.". Вот ты считаешь себя реалисткой (а скорее даже солипсисткой). Соответственно вопрос: а тебя не смущает, что ты в данный момент общаешься с намагниченными пластинками ? :))
Ну если ты считаешь себя намагниченной пластинкой, мне тебя искренне жаль! Да и где ты увидел грубость? +)
"Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный)" Этим всё уже сказано.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

SoniaDead,
Какие он подарки дарит? Жизнь? Ну тогда получается что он и отнимает жизнь) И я не думаю что ты будешь счастлив, когда он отнимет жизнь у одного из близких людей. И что ты скажешь? ты будешь его защищать! Говоря себе что это так предначертано судьбой! А что есть судьба? Жизнь любого человека как песочные часы, и песок не может не исчерпываться в них.
Чем он делает легче жизнь? Он тебе еду приносит в дом? Или помогает деньги зарабатывать?
А поддерживают близкие и родные люди, а ты просто хочешь верить в то, что есть ещё кто-то, кто будет вечно любить и заботиться о тебе и о твоих родных.
интересные предположения. :gg:
[off]нет, я не о жизни и смерти, поскольку это отдельная тема, которая не раскроется в 2 постах ни по одному пункту, например "что есть жизнь" и какую жизнь ты имеешь ввиду (тела? души? духа?) вобщем оставим это.[/off]
а о подарках скажу коротко: все, что у меня сейчас есть - это только благодаря Ему, и я счастлив.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

SoniaDead,
очень туго доходит, понимаю. Повторю вопрос - ты уверена, что твои собеседники реальны ? Нет ли здесь противоречия ? ;)

ЗЫ. И да, этот форум со всеми его пользователями, красивыми картинками и умными словами в реальности является куском намагниченной пластинки. Действительный, вещественный факт :)
Аватара пользователя
SoniaDead
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 22:14
Откуда: Молдавия, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SoniaDead »

Faust писал(а):SoniaDead,
очень туго доходит, понимаю. Повторю вопрос - ты уверена, что твои собеседники реальны ? Нет ли здесь противоречия ? ;)
До меня нормально всё доходит, просто ты не понимаешь моих ответов :) "Ну если ты считаешь себя намагниченной пластинкой", это уже говорит о том, что я уверена в том что я разговариваю здесь с реальными людьми :)
Ответить

Вернуться в «Философия»