Одиночество

Модератор: Ядерный1

Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Бутор,
хорошо сказал, вот именно до такой формулировки я хотел дойти, ну или почти до такой :roll:
Мы рождаемся и умираем одинокими.
Просто пока мы не одни, мы на время об этом забываем.
Элементарно сказано, но это правда. Респект, [off]Армен Г*****Н :) [/off] .... :shy:
Volga,
Умный человек, с которым всегда приятно поговорить
это самому с собой в смысле ? :insane: :beer:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Deathfan,
Как вы относитель к тому, когда человек сам с собой вслух разговаривает ?
Я сама в детстве очень часто разговарила сама с собой, и как-то поймала себя за этим делом и старалась хотя бы не говорить ничего вслух...со временем почти прошло...сейчас бывает иногда..когда нет людей вокруг...
это вполне нормально..бывает наверное с каждым..надо страться говорить про себя...а избавится от разговоров с собой не удастся...да и не надо..это очень полезно обсудить с собой проблему, но это не означает что не надо просить советов у других... ;)
Аватара пользователя
dtyc
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:35
Контактная информация:

Сообщение dtyc »

мне кажется что подобные мироощущения все же пока возврастные, и со временем ты будешь на эти вещи смотреть иначе. все меняется. есть фраза: "Я один, но я не одинок". каждый наверно проходит через подобное. в том числе отрезать себя от окружающего, и этот самый плеер и есть способ сделать подобное. потом уже наступает период стремления к обратному. но по любому каждый человек должен себя делать. и каждый поступок сделанный тобой сейчас выльется в будущем в то, кем ты станешь. не стремись к одиночеству, можно просто привыкнуть. разумеется будут люди, друзья, подруги, но жажда отойти и прийти в себя будет именно в одиночестве, и в сравнении с другими она будет сильна и абсолютна, даже если нет ничего абсолютного.
хотя может я вижу в этом немного себя, свои взгляды, плеера, наблюдения за людьми, мысли.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

=MIA=,
абсолютно с тобой согласен ;)
dtyc,
Мой заглавный пост в данной теме и те мысли о плеере и тд наверное я может как то коряво выразил, просто сказал что было у меня на тот момент в душе и описал моё присуствие в Яловенах.....
На счёт темы.....
Предупреждаю, сейчас будет бред :insane: :)
Сидит компания людей, у каждого голова на плечах(странно , правда :) ), ну так вот..... стоит шум, все кричат, пьют, кушают и тд..... на первый взгляд все весело и безмятежно..... на самом деле каждый сидит и размышляет, разговаривая с каким то ни было собеседником из компании, он перерабатывает услышанное и выдает результат.... то же самое делает и каждый из данной компании и это одиночество мысли..... :shy:
Не знаю, это трудно выразить словами, я не лингвист и не психолог и тем более не философ.... просто я достаточно чувствительный человек и впитываю всю жизнь как губку, поэтому и приходят такие мысли......
Блин, ну действительно иногда всё гениальное просто :
Мы рождаемся и умираем одинокими.
Просто пока мы не одни, мы на время об этом забываем.
блин, хорошо сказал........
Аватара пользователя
dtyc
Юзер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:35
Контактная информация:

Сообщение dtyc »

да будет так.

бессмысленно рассуждать о том, что люди думают, думают ли они постоянно и напряженно и о чем они думают. все думают. где-то пытаются для себя уяснить что за собеседник сидит напротив, почему он лжет или не лжет. покормил ли он собаку или кошку дома.

на секунду замедлив время и осмотревишись ты что-то пытался понять и объяснить себе. наверно важно не забывать о том, что так можно делат часто. со стороны секунды, а в мозгу пролетели уже тысячелетия. скорости мысли - нет предела.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

одиночество-это не плохо...вот меня вчера обидели..заставили задуматься что делать дальше...мне захотелось побыть одной, но не совсем одной, а вдали от обычного окружения..захотелось пообщаться с новыми людьми..только где их взять..вот вопрос...:( просто хочется сменить обстановку..забыть о друзьях на некоторое время..томить их ожиданием, не говорить что со мной происходит...
сейчас хочется пройтись по городу.......поговорить с почти незнакомым человеком, но с таким который бы понял тебя.......но нет подходящей компании..........:(..приходится сидеть и в одиночестве размышлять......:(
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

=MIA=,
ты можешь поговорить с собеседниками на :chat: , чем ты сейчас в какой то мере и занимаешься.
Может это не тот самый вариант, но это, согласись, что то ;)
сейчас хочется пройтись по городу.......поговорить с почти незнакомым человеком, но с таким который бы понял тебя.......но нет подходящей компании............приходится сидеть и в одиночестве размышлять......
мог бы тебе предложить зайти в Яловены, но насколько я понял ты в Москве, да и одной девушке как то ходить по таким заведениям не стоит, но я там собеседников всегда нахожу и вообще довольно странная у меня жизнь, что в школе, что в универе, что в начале своей взрослой жизни, я нахожу понимание больше у взрослых людей, что и естественно наверное, они мудрее.
Конечно тут ещё и влияет некоторая поддатость так скажем моих собеседников, но это только подстегивает к разговору и иногда серьезный разговор без этого может и не состояться.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

мда...вот вышла во двор..увидела обидчика, ходит блин как ни в чем не бывало..друзья меня успокаивают...говорят вести себя как обычно..ну я так и сделала..и он сам пригрузился..хи...так ему и надо...
Deathfan,
да не в Москве я, в Кишиневе!...это просто такое выражение "Москва не сразу строилась" ;) ...а вот от компании не отказалась бы..уж очень грузно...
Аватара пользователя
Guanna
Продвинутый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 15:05

Сообщение Guanna »

Volga,
вот правильно ты сказала-
Одиночество - чувство, исходящее изнутри, а не снаружи.
так что,меняйте СЕБЯ...в первую очередь. и может быть,вы не будете столь одиноки. :)
Аватара пользователя
Calipso
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2005 23:20
Контактная информация:

Сообщение Calipso »

Одиночество - чувство, которым нужно наслаждаться пока есть такая возможность. Многие люди, стремясь к нему, в потоке жизни совершают необдуманные поступки, приводящие к необратимым последствиям.
Поэтому кто одинок, научитесь наслаждаться этим состоянием.
Кто заинтересован этим вопросом, советую почитать на досуге Чака Паланика "Невидимки".
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Народ, вы не поняли что я хотел сказать своей темой, но мне трудно это передать словами - это надо чувствовать..........
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

да вроде все в начале шло хорошо Deathfan,
разве нет?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

=MIA=,
да все на самом деле было отлично, и ты этому поспособствовала не в малой степени ;)
Просто все мне рассказывают об одиночестве в прямом смысле этого слова, а я имел ввиду, что даже находясь в большой веселой компании человек может быть одиноким и по моему мнению он таковым по сути и является.
Максимально приближенно к тому что я хотел больше всего услышать ответил Бутор.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Deathfan,
спасибо за то, что не забыл и про меня..;)
знаешь, иногда люди находятся в компании и сидят размышляют о чем-то и не замечают что вокруг суета, веселье, человек сидит и думает о чем-то своем...можно ли его назвать одиноким? я думаю только в этот момент, когда он находится наедине со своими мыслями...
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

=MIA=,
человек всегда наедине со своими мыслями, что бы он не делал..... все процессы происходят там. Вот даже если человек так поглощен беседой, он просто не замечает, но мыслительный процесс продолжается, все равно идет осмысление того, что происходит вокруг него.
Опять же это очень трудно передать словами, у меня не такой наверное словарный запас, но я в принципе не жалуюсь.
Не знаю..... может чего и прийдет в голову....а пока жду последующих высказываний :shy:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

когда на улице дождь..плохая погода..часто невольно чувствуешь себя одиноко....бесконечные капли опускаются на землю, а пролетая мимо нас навевают грустные воспоминания...как будто небо проливает слезы за прожитые дни....
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

=MIA=,
[off]люблю дождь....... а когда он идет ночью, то засыпать приятнее и легче..... [/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]я люблю в дождь сидеть во вдоре..таким образом избегая грустных мыслей..а ночью в дождь и погулять можно :) ..что я вчера и дделала..только не в Кишиневе...[/off]
Аватара пользователя
Liana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 17:59

Сообщение Liana »

Если говорить о том одиночестве, которое вы имеете в виду, то каждый человек одинок. Ведь сколько бы мы не имели друзей и приятелей, все равно каждый остается наедине со своими "тараканами" и навряд ли позволит другим залезть в свою душу. Другое дело, что замыкаться в себе полностью не следует, тогда это уже не одиночество, а одинокость - вещь довольно неприятная, ведушая иногда к серьезным душевным расстройствам. А одиночество, я считаю, штука временами довольно приятная. Иногда сидишь в шумной компании и думаешь:" Поскорее бы остаться наедине с собой, любимой" :gg:
Аватара пользователя
arg-
Юзер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 22:18
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение arg- »

Спросил я себя - одинок ли я? ответить на данные вопрос я не смог....
Ответить

Вернуться в «Философия»