Смысл любви ........ =(

Модератор: Ядерный1

Закрыто

Есть ли смысл любить ВСЕМ сердцем ?

Да
35
73%
Нет
7
15%
Незнаю никада токого не ощющал ..
6
13%
 
Всего голосов: 48

Mihail_2005
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 10:32

Сообщение Mihail_2005 »

Интересное наблюдение насчет реальности мира. Нам кажеться что мир реален потомучто мы его не контролируем, когда сможем тогда он будет казаться лишь инструментом для достижения целей, само стремление к этим целям смысл жизни а не реальность самого мира хотя мир нам Никогда не будет казаться ненатуральным в том смысле которого мы так боимся, мне кажеться все гораздо естественнее и интереснее, выше себя не прыгнешь как не старайся. Мир объективен и реален в смысле который мы ныне вкладываем потомучто на него действуем мы все как коллективное сознание. Я считаю что жизнь поcтоянно изменяеться и в этом ее смысл и изменяем ее мы все вместе и каждый в частности даже если не осознаем. И этот Процесс предаставляет собой лишь Одно! Но мне кажеться этого нельзя понять умом, но ощутить сердцем.

Есть еще интересное и мне кажеться истинное определение того кем являеться каждый из нас, существуют только 2 грани, творец и творение, наблюдатель и то что он наблюдает на своем экране сознания. Все что мы наблюдаем на нашем экране и есть мы. А наблюдатель это внутренне Я который опятьже каждый из нас. Все что мы видим и есть каждый из нас и в то же время все вместе. Не только наше физическое тело на экране а также все остальное. Творец и творение Одно! Христос тотже посыл нес когда говорил о хлебе как о его теле и о вине как о его крови, тоесть Все что мы видим есть мы или, мир наше зеркало, посмотри на мир и увидишь себя. Каждый встречный на нашем пути имеет смысл будь это кто угодно, но мы его не видим, подсознание творит нашу реальность, но у нас нет свободного доступа к этому хрaнилищу чтобы понять! Несчастье наше рождаеться только от нашего невежества, от него мы ощущаем себя такими небезопасными, уязвимыми, если бы мы понимали мы бы никогда и ничего не боялись потомучто знали как поступать. И давно умели летать к примеру, тоесть ясно что трудности являлись бы абсурдом в первую очередь.
Наше Я это вдохновение/творец и он не исчерпаем, а во вне(на экране сознания) мы строим наше внутрнее, наши идеи и оно постоянно изменяеться, источник всего внешнего- внутренее Я, Бог и это очевидно. Бог только потомучто может творить, все что было построено во вне сначало было в воображении и так будет всегда потомучто это процесс творения. И каждый из нас Всегда! будет на месте наблюдателя, но самого наблюдателя(вечного источника идей) он никогда не увидит потомучто у него неь начала, конца, формы, цвета итп, потомучто он являеться источником Всего что есть, было, и будет! Творец всего! Все во Всем! Себя как источника мы никогда не сможем увидеть но в этом нет никакого с мысла потомучто мы всегда находим себя во вне, мы строим себя во вне из того бесконечного внутреннего источника. Именно потомучто мы не способны видеть и понять это нам кажеться что мы наше физическое тело и ничего более, но заметьте что и наши тела на экране находяться а Сознание вбирает Все, так вот сознание и есть мы! Наши мылси, ощущения, идеи.

Представьте если бы Бог, наше Я имело определенную форму и окарску как того хочеться нам итп? Тогда наше Я не являеться Творцом чего-то другого отличающегося от этой формы и окраски, понимаете о чем я? Значит Бог ограничен определенной формой и не являеться творцом всего другого. Но это Невозможно и воображение нам это четко показывает.

[off]добавлено спустя 33 минуты:[/off]

В итоге хочу добавить что Бог есть Тот Вечный и бездонный Я который творит и находит себя всегда во вне, в своих творениях потомучто таким образом он себя ощущает а значит живет! Разве не в ощущениях новых Творений, Достижений мы ощущаем свое величие?
Потомучто таков процесс, и потомучто это естественно нашей истинной натуре, не Бог сотворил нас или мы его, это бесконечный процесс который происходит в вечном настоящем времени. Бог/Жизнь/Сознание не имеет формы, но он может принять любую форму когда ему захочеться и он будет творцом и творением в одно и то же время и так всегда происходит.
Прелесть Бога/Жизни в том что он/она не познало себя до конца и этого никогда не случиться, в этом романтика существования, когда понимаешь что нет ничего невозможного.
Творец и Творение не отделимы друг от друга и наша проблема только в том что мы этого не осознаем. Возможно нам кажеться что это слишком великая честь и блаженство для нас, но считаем мы так Только из-за привыканию к трудностям и невзгодам и нам кажеться что так должно быть. Но все измениться постепенно. В конце концов каждый поймет что нет Бога гдето там на небесах отдельно от нас потомучто мы прийдем к знаниям того кто мы в действительности и что умеем на самом деле. Мы просто должны обо всем этом узнать, на переживанях, именно на собственном переживании а не из уст посторонних потомучто мы не способны вбирать чужой опыт в полном обьеме сейчас. Мы слишком замкнуты и недоверчивы- к самим себе ;) потомучто есть ложь, зло итп и мы на этом тратим себя, на иллюзии, но чтобы узнать нужно только Одно в конечном счете- Жить! :)

[off]добавлено спустя 44 минуты:[/off]

я только что подумал может нам кажеться этот мир реальным потомучто он твердый и неразрушимый? А кто сказал что твердый, грубый мир бывает только тут в так называемом физическом мире? В первую очередь физический мир обитает в нашем сознании а не отдельно гдето, также как наш мозг, мозг не отделим от сознания а его творение в последней инстанции. Твердый Физический мир может быть где угодно также как и 5 органов чувств и больше. Если бы мы могли контролировать этот мир также как наше воображение то физический мир четко и сиюже секундно отвечал нашим сознательным намерениям и ожиданиям, а так он контролируеться нашим подсознанием где и находяться все наши забытые знания. И мы в этом мире отделимы от воображения посредством такого явления как Время/Пространство. На самом деле реальность Должна отвечать всегда нашим личным/коллективным требованиям, если не отвечает появляються сомнения, трудности в связи с твоей ролью в жизни, сомнения насчет способностей и самое страшное появляеться уязвимость, страх что мир может тебя уничтожить, мир превыше тебя и ты его не контролируешь. В этом вся беда. Физичесский Мир и его интерепретация реальности зависит только от нашего фокуса внимания, фокуса сознания. Куда падает наше внимание там реальность самое реальное какое только может быть и там Мы, не смотря где мы находимся как нам кажеться тут или на том свете ;), везде есть мы, нет никакого того света и этого, есть лишь мы и наше сознание! Христос учил ведь что Бог не находиться там на небесах, Бог в нас также как и небеса и сама жизнь.

Пространство/ время на самом же деле иллюзия, закройте один глаз и увидите что объем картинки теряеться, мозг создает эфект трехмерности только при работе обеих глаз. Глаза лишь стекло для сознания, очки, а мозг отвечает за корректную интерпретацию всего этого Псевдо 3D мира а также за нашу звязь с телом и всеми его процесами а также за много чего еще что нам пока не известно, пологаю сверхспособности тоже в мозге обитают, но это вовсе не значит что мозг их вечный и единственный источник потомучо мы его видим, ум а точнее тонкую энергию тоже увидеть можно, если бы не сознание небыло бы Ничего, мозг лишь посредник, инструмент через который мы действуем на этом плане существования! Ум и мозг не одно и то же, но они связаны друг с другом, точнее Босс Ум связан с шестеркой мозгом и всем телом. :D

Скоро ученые откроют существование эфира, тонкой энергии, хотя Тесла уже являеться отцом этого открытия, дело в том что наши Правительства не заинтересованы в этом открытии потомучто это изменит все и их власть лопнет окончательно. Я считаю что коллективное сознание Правительств всего мира имеет очень невежественный характер, они любят быть боссами всего, именно поэтому они сопротивляються. Эфир станет источником всей нашей жизни но теперь осознанно, больше никакого опасного электричества и нефти. Мы поймем что все создано из эфира и технологии которые нас ожидают в будущем настолько трепетны что без потери сознaния, без вулкана внутренней энергии нельзя вообразить. Эти Коруммпированые Правительства уже умирают, весь беспредел лопнет и тогда все пройзойдет, Наступление новой Эры.
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

кипит наш разум возмущенный!
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

кипеть и гореть должно сердце, а разум - оставаться холодным, не наоборот...
Аватара пользователя
Эректус
Завсегдатай
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 12:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Эректус »

Вова, ага, а еще руки должны быть чистыми.
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

Эректус,
и помыслы тоже
Аватара пользователя
Genesis
Юзер
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 19:30
Откуда: КишинТаун
Контактная информация:

Сообщение Genesis »

СпиногрыЗ,
В любви не надо искать смысл! Разум пытается обьяснить всё логически! Душа(подсознательное),в отличии от разума, знает только чего она хочет или не хочет! Любовь это то что есть или нету вообще... половина любви - так не бывает! Ты или чувствуешь её определённо или совсем не чувствуешь! Мой опыт говорит ЗА эту мысль... Суди сам :oops:
Закрыто

Вернуться в «Философия»