Религии мира - все ли они ведут к Богу?

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

tallman писал(а):
Религии мира - все ли они ведут к Богу?
Да!
Кхм-кхм...
Простите, что вмешиваюсь в ваш диспут, но почему-то мне всегда казалось, что к богу ведёт не религия, а вера (каждого отдельно взятого человека). Невозможно привести к богу толпу, каждый прийдёт сам, своим путём. А все религии всего лишь паразитируют на этой самой вере.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

если две религии диаметрально противоположны, как каждая из них может вести к богу?
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

YaSha писал(а):если две религии диаметрально противоположны, как каждая из них может вести к богу?
считаю что таковых не существует....виноваты люди....они содержат одну и туже духовную истину.
anry писал(а):А все религии всего лишь паразитируют на этой самой вере.
то что ты описываешь не есть религия....или есть искаженная религия.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

tallman писал(а):считаю что таковых не существует....виноваты люди....они содержат одну и туже духовную истину.
Духовная истина?
[off]Истина.... истина.... знакомое слово, надо поспрашать о нём. :) [/off]
По данному вопросу надо подождать прихода главного специалиста по ИСТИНЕ.
А пока хотелось услышать твоё мнение чтож это такое духовная истина, содержащаяся в религиях, да еще и одинаковая во всех?
tallman писал(а):то что ты описываешь не есть религия....или есть искаженная религия.
Какова же тогда роль религии в цепочке бог-человек?
Кому нужна религия? Человеку чтоб прийти в богу, или богу, чтоб к нему пришел человек?
Глеб
Старожил
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2004 14:21

Re: Религии мира - все ли они ведут к Богу?

Сообщение Глеб »

Орто:Примеры я тебе уже приводил. Не помню в какой теме, но помню, что приводил примеры расхождения христианства и БГ. И каков итог? На мой взгляд две противоречащие друг другу мысли не могут быть верными одновременно.
Прошло десять лет. Считаю своим долгом сказать, ПРИЗНАЮ -- Орто был прав. Не могут противоречащие друг другу религии быть одновременно истинными. Истина это Иисус Христос. Но,.. и это ещё не всё, в самом христианстве существуют принципиальные различия в понимании Бога. На мой взгляд, только Православие сохранило правильное понимание Истины.
Ответить

Вернуться в «Философия»