Подставление Щеки

Модератор: Ядерный1

Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Папан,
И ты не Я. И воля не твоя!
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

****** писал(а):Мотив мое собственое "Я", о котором я говорю всем. И уже не раз, и не два.
Так, стоп. Ты, допустим, не заплываешь за буйки, чтобы не утонуть, или носишь удобную одежду для телесного комфорта. Или даешь деньги под проценты, чтобы получить прибыль.
Ты все это делаешь конечно под мотивом "собственного я". И многое-многое другое.

Но меня интересует не общая мотивация, и совсем не философский вопрос. Меня интересует, зачем ты на этом форуме в чем-то убеждаешь его читателей ?
И еще раз подчеркиваю, что на всякое действие есть вполне конкретный мотив. И именно умение видеть этот конкретный мотив любого своего действия - и является в частности показателем "здорового скепсиса - который должен быть чертой любого мыслящего человека".
Если ты мне этот мотив не скажешь, буду вынужден составить следущие суждения :

1. Ты не знаешь свою мотивацию
2. Ты скрываешь свою мотивацию

В первом случае у тебя нечему учиться. Во втором случае - ты ничему не учишь.
Сам понимаешь, что это означает.
Поэтому поторопись изложить.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):Папан,
И ты не Я. И воля не твоя!
Погоди, так ты таки не просто плоть и кровь, ты еще и +воля в одном флаконе? Я правильно тебя понял? :)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

1. Ты не знаешь свою мотивацию
2. Ты скрываешь свою мотивацию
Я же вам говорю. Потому что Я так хочу. Хочу своего утверждения. Разве этого не понятно. Я готов признать не состоятельность своих выводов, если будут веские доказательства, в отличии от христьянина orto (рыцаря с открытым забралом) для которого, по его же словам правда важнее.
Аватара пользователя
Kloperman
Юзер
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 07:13
Откуда: С пива.

Сообщение Kloperman »

А, так ты просто самоутверждаешься ? :)
Успехов, тада.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Чем же я вам так насолил, что вы в каждой месаге меня поминаете недобрым словом :)
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
На этот вопрос я отвечу.
Мы пытались найти правду. Показывая, друг другу, наши мысли. Вы возложили на себя ответственность. Вы сами себя назвали "рыцарем с открытым забралом", и поверьте, я сначала так и думал. Но потом все пошло к черту. Вы проигрывали позицию за позицией. Постепенно я шел к финалу, когда вам уже нечего предложить. И что???
Вы "рыцарь" опускаетесь до взаимных оскорблений. Это называется христианская добродетель? Это писк щенка загонного в угол. Если хотите дискуссий, пожалуйста. Я не какой-то там сверхчеловек. Совершенно обычный. Со всеми замашками присущими человеку. И готов нести ответственность за свои слова, и признать несостоятельность своих мыслей, если вы представите веские доказательства.
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
Когда это я называл себя рыцарем? :)
Когда я вас оскорблял?
У вас очень буйная фантазия. Для дизайнера это хорошо, но тут она вам только мешает. Старайтесь понимать людей, а не домысливать за них. Если что-то не понятно, то спрашивайте, а не приписывайте им собственные мотивы.

>Если хотите дискуссий, пожалуйста.
Нет, спасибо, уже не хочу. Я веду дискуссии по правилам: логика, последовательнсть, обоснованность, доброжелательность. Вы их систематически не соблюдаете. Вы не признаете логику, не отвечаете на вопросы, не обосновываете ваших суждений, сеете вражду и клевещете. Более того, вы мешаете общаться другим, врываясь в беседы, оскорбляя и стравливая участников. Поэтому я ни сам с вами дискутировать не собираюсь, ни другим не советую. А после того, как вы признались, что истинная цель вашего пребывания здесь - это самоутверждение, беседа с вами и вовсе потеряла всякий смысл.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

http://www.chat.md/forum/topic.18179-s20.html
[off]Вт Мар 28, 2006 21:04[/off]
Обожаю это дело - разбираться во всем последовательно. Как правило для этого требуется большое мужество, поскольку разбираясь последовательно человек сам себя лишает возможности перескочить через собственную ошибку, на которую он обычно закрывает глаза. Вы не боитесь признавать свои ошибки? Скажу вам честно, я боюсь. Но не из-за страха лишиться основ своей веры, а из-за обычного человеческого тщеславия. Но любовь к истине все же сильнее, поэтому я выступаю с открытым забралом с риском попасть в просак в глазах людей, но зато с надеждой на избавление от собственных ошибок, кои конечно же есть в моем мировоззрении. Итак, давайте приступим.
Это не ваши слова?
По мойму забрало это чать амуниции Рыцаря. Если я не прав извините.
РЫЦАРЬ - Самоотверженный, благородный, великодушный человек.
Если я вас оскорбил словом РЫЦАРЬ прошу прощения.
Я веду дискуссии по правилам: логика, последовательнсть, обоснованность, доброжелательность.
А когда не могу доказать свою точку зрения, называю логику собеседника.... Как?
Аватара пользователя
orto
Завсегдатай
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 23:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение orto »

TirаsNET,
>Если я вас оскорбил словом РЫЦАРЬ прошу прощения.
Не надо выкручиваться и юлить. Вы утверждали, будто бы я сам себя называл рыцарем, то есть человеком самоотверженным, благородным и великодушным. Этого не было, и вы сами это прекрасно знаете. Тем не менее клевещете. На это я вам и указал.

>А когда не могу доказать свою точку зрения, называю логику собеседника.... Как?
Я не делю логику на свою и собеседника. Это исключительно ваша фишечка. А "свою логику" вы сами отождествили с вашими желаниями. Чего теперь удивляться, что вам отказывают в логичности?
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

orto,
Вы утверждали, будто бы я сам себя называл рыцарем, то есть человеком самоотверженным, благородным и великодушным.
Извините, признаю! Это моя бурная фантазия так себе подумала, что вы человек самоотверженый, благородный и великодушный. Приношу свои извенения. И впреть больше не буду вас считать самоотверженым, благородным и великодушным.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

****** писал(а):Это моя бурная фантазия так себе подумала,
Если бы только один раз :)
Ответить

Вернуться в «Философия»