Страница 1 из 1

Холотропное Дыхание в Молдове

Добавлено: Вт июн 05, 2012 23:45
cij
Ассоциация Трансперсонального Развития в Молдове проводит семинары по Холотропному дыханию.

Подробности Здесь

Наш сайт

Добавлено: Ср июн 06, 2012 03:43
Рената
А вы-то сами это испробовали? Какой эффект?

Добавлено: Ср июн 06, 2012 21:35
cij
Рената писал(а):А вы-то сами это испробовали? Какой эффект?
Не только испробовал, но и прошел весь курс(12 сессий). :)
Про эффект можно долго рассказывать, у каждого свой, что касается меня-то повысилась уверенность в себе, решились многие конфликтные ситуации(в том числе и с родителями), научился принимать себя таким какой я есть.

Добавлено: Чт июн 07, 2012 00:48
Рената
я слыхала, что в России этим занимаются, у нас как-то не встречала до сих пор. это типа транса? :roll: улетаешь неизвестно куда и что дальше? :spy:

Добавлено: Чт июн 07, 2012 08:55
cij
Рената,

Холотропом занимаются не только в России, этим по всему миру занимаются.
Да это что-то типа транса, но транса контролируемого, Вы когда сильно спешите или пугаетесь-тоже входите в транс :)

[off]добавлено спустя 52 секунды:[/off]

Кратко о холотропном дыхании
Холотропное дыхание - один из самых эффективных методов трансформации глубоких психоэмоциональных блоков, расширения сознания, активизации внутренних ресурсов. Официально метод разработан американским психотерапевтом Гроффом. Хотя в различных формах холотропное дыхание (его суть) тысячелетиями используется йогами и шаманами.
Действующие механизмы метода.
1. Глубокое интенсивное дыхание вызывает изменение обмена веществ в организме, что приводит к другому режиму функционирования головного мозга, изменяет биоритмы (дыхание и работа сердца - создатели этих ритмов).
2. Меняется характер энергообмена человека и Мира. Увеличивается его глубина и интенсивность.
3. Специально подобранная музыка - помогает проникать в определенные слои психики, решать проблемы, открывать новые грани мира.
4. Присутствие Другого человека (процесс проводится в парах) позволяет глубже погружаться в бессознательное, отрабатывать проблемы во взаимоотношениях с родителями, детьми, партнерами, Богом. К сожалению, роль ситтера (тот, кто сидит рядом с дышащим-холонавтом) часто недооценивается новичками в холотропном дыхании и, даже, некоторыми ведущими. Ситтер- это наш якорь за привычный мир, гарант возврата, дающий чувство безопасности процесса, что в свою очередь позволяет проникать гораздо глубже в подсознание. Это постоянно подтверждается теми участниками, у которых есть опыт ребефинга либо самостоятельных сессий холотропа. Плюс дополнительная энергетическая подпитка. Плюс то, что ситтер часто невольно отыгрывает роль родителя, например. Это дает результаты, сходные с результатами семейных системных расстановок
по Хелленгеру.
Процессы, происходящие во время холотропного дыхания.
1.Личностный (биографический) уровень. Всплывают, проживаются и трансформируются болезненные переживания из твоего прошлого (чаще всего-раннее детство). В связи с тем, что, зачастую, это сопровождается не только эмоциональным, но и физическим дискомфортом, желающему пойти на сессию холотропного дыхания нужно учитывать, что ХОЛОТРОП - ДОСТАТОЧНО ЖЕСТКАЯ ТЕХНИКА.
2.Сверхличностный (трансперсональный) уровень. Эта область представлена огромным спектром переживаний: от отождествления с животным до СЛИЯНИЯ С АБСОЛЮТОМ. Подобные переживания расширяют наше сознание, дают доступ к новым источникам Энергии и Информации, оказывают целительный эффект на психику и тело.
3. Перинатальный уровень. Переживания с момента зачатия до рождения. По моему мнению, и моему опыту - это перекресток, где Сверхличностное переходит в личное. Именно здесь концентрированно закладывается матрица будущей жизни.
Несмотря на всю свою глубину, в техническом смысле - холотропное дыхание достаточно простая техника. Потому, наверное, и так эффективна, ведь ИСТИНА ПРОСТА!

Добавлено: Пт июн 08, 2012 00:06
T3nN15DuD5
а только с АБСОЛЮТОМ можно слиться? А если только столичная есть? :gg:

Добавлено: Пт июн 08, 2012 01:12
cij
T3nN15DuD5 писал(а):а только с АБСОЛЮТОМ можно слиться? А если только столичная есть? :gg:
Столичная не так глубоко погружает :gg:

Добавлено: Вт июн 12, 2012 15:49
Алиска
[off]sugu-bat или потапыч лучше погружает))))[/off]

Добавлено: Пт июн 15, 2012 20:03
Наднэин
Забавно, когда-то я сама искала курсы по холотропке в Молдове. ... сча это не интересно, да и опасно для мозга, приводит к гипоксии... Глюки можно создать менее безвредными другими способами.

Хотя, наверно от алкоголя в мозгу умирает гораздо больше клеток. Было бы бесплатно я бы пошла, а так 500 лей - не стоит оно того.

Добавлено: Чт июн 21, 2012 20:12
cij
Наднэин,
Дело в том что цель холотропа не "словить глюки", а решение подсознательных проблем которые выходят в виде блоков в теле во время дыхания.

Добавлено: Вс июн 24, 2012 21:24
Наднэин
cij писал(а):Наднэин,
Дело в том что цель холотропа не "словить глюки", а решение подсознательных проблем которые выходят в виде блоков в теле во время дыхания.
Подсознательных проблем? Например? Как выявить, что они есть? как выявить, что их уже нет?

Добавлено: Чт май 23, 2013 19:33
Наднэин
Была я вчера на ребёрфинге,( не холотроп, но похожее). Колбасило конкретно, даже страшно было. Но в целом довольна. Очень разные чувства и ощущения переполняли.

Добавлено: Вс июн 02, 2013 17:25
=MIA=
Наднэин,
сколько сеансов пошла? говорят нужно 10...

Добавлено: Вт июн 04, 2013 19:28
Наднэин
Я была на одном. Говорят, что пяти достаточно. Пятидневку планирую пройти после отпуска.

Добавлено: Вт июн 04, 2013 23:08
=MIA=
Наднэин,
возьми меня с собой, а то мне одной страшно))

Добавлено: Чт июн 06, 2013 20:12
Наднэин
Оке, я напишу в ЛС