Людские страхи

Модератор: Goldenerblitz

Fuhrer
Продвинутый
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 01:59
Откуда: всeравно не поверите...
Контактная информация:

Сообщение Fuhrer »

Forever Autumn писал(а):
вот повезло человеку с проблемами в жизни... так легко их решить - просто закрыть двери...
Я живу в старом огромном доме...
Аватара пользователя
olya barilova
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 18:34
Откуда: moldova

Сообщение olya barilova »

lбаюсь любить да и неуспехов и плахих аценок :shy:
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Нигига ж себе сколько страхов. Если столького бояться, можно сразу на кладбище потихоньку ползти. А если в этом разбираться, можно обзавестись фобофобией :shy: :insane: :roll:
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

zhorik,
[off]о клонах и штамповках - ты не прав.. Об этом тебе скажет и докажет любой доморощенный психолог, да и просто человек, более-менеее разбирающийся в людях. Хотя с твой системой мировозрения чертовски просто жить.
Да и о том что все считают себя "уникальными и неповторимыми, недоступными для чужого познания" тоже не прав...[/off]
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Гвоздика,
[off]ну я оказываеца кругом неправ! это конечно конструктивное заявление в споре.
ладно, давай думать логически.
у нас есть большинство людей, которые считают себя "уникальными и неповторимыми, недоступными для чужого познания", включая и твоих доморощенных психологов. то что они в этом убеждены и даже выражают это одинаковыми словами делает их похожими. с ними мы разобрались.
ты говоришь, что я не прав, утверждая, что все люди относятся к этой категории. тогда существует другая группа людей, которые не считают себя "уникальными и неповторимыми, недоступными для чужого познания", т.е. признают такими же как все :) тогда я прав.
[/off]
Аватара пользователя
Имя
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2003 21:13
Откуда: Внутренняя Монголия
Контактная информация:

Сообщение Имя »

Исчо один страх:
страх того что после смерти сознание будет жить наедине со своими мыслями... в полной пустоте...
глупость канечно, но страх :gg:
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

боюсь, что когда нибудь начну чего нибудь бояться
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Alex Kornev, ну я ж говорил - фобофобия!
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

Имя,
ты говоришь о том же, о чём и я! ;)
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

[off]zhorik,
нет, zhorik, ты передергиваешь.
"говрят одинаковыми словами, что делает их похожими" - ведь это только приведение к одной символике, чтобы было проще понять друг друга. И вообще - любая "похожесть" это только подчинение социальным законам, законам, которые нам диктует социум, и которым нам приходится подчинятся, чтобы жить в нем и соответствовать ему. Когда люди ходят на определеннную работу в похожих костюмах с похожими галстуками - это лишь законы социума, так как если они прийдут на эту работу в пляжных шортах их выгонят... А то, что есть люди, которые не считают себя уникальными, это не значит, что они на самом деле не уникальны. Мне очень сложно обосновать этот для меня элементарный тезиз, о том, что все люди разные, для меня это на столько понятно и естесно, что пытаться объяснить это - все ранво как пытаться объяснить как ты умеешь читать... Просто вижу буквы и читаю. так и сдесь - просто общаюсь с большим количеством людей и понмаю это.
Мне каатса, шо тебе просто охото поспорить.[/off]
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

Гвоздика,
для меня это на столько понятно и естесно
[off]основные людские заблуждения происходят от необоснованных допущений
[/off]
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

[off]zhorik,
я ж грю - тебе просто охота поспорить.. :) кроме того, допущение весьма обосновано. А вот твое допущение, действительно, необосновано ничем. [/off]
Аватара пользователя
Рыжая
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 23:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Рыжая »

ООО, я вспомнила что очень боюсь жить.То биш...будущего...Хмм, это что-то типа страха перед следующим днём, перед экзаменами.Я боюсь того что предусмотрено судьбой...Ведь мы не в силах изменять свою..судьбу...А вдруг жизнь так начнёт извращаться над человеком, что его жизнь станет для него мукой, и он буднт жаждить смерти.Это ужас....И уму не постижимо...Молчу...
Аватара пользователя
Нюра
Старожил
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 00:11
Откуда: прям из сказки

Сообщение Нюра »

Forever Autumn,
а я боюсь темных лестниц... глупо, конечно, но блин факт налицо. особенно этих дурацких вьющихся, или спиральных, не знаю как уж там они называются. цирк с этими лестницами. они вечно мне снятся..идешь идешь вниз в темноте - тут бац - лестница кончается и куда-то летишь.. уже б прилететь когда-нибудь, а то открываешь глаза перед самым падением.
(ооо...я нашла, енто - "Климакофобия: боязнь ходьбы по лестнице". хорошо, хоть не у меня одной.)
я вот так посидела-посидела...подумала чего ж я там еще боюсь..эх..как жить вообще с таким букетом? :mad: хотя, в принципе, все мои боязни напрямую с темнотой связаны..темные лестницы, темные углы какие-то...подъезды...зеркала в темноте и тыды и тыпы...
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

А у меня был страх - смерти. Нет, не того, что я умру, а того, что вся моя реальность, всё что я вижу вокруг, ощущаю, осмысляю - вся вселенная со временем накроется большим медным тазом, так сказать. Ибо обидно в таком случае за смысл жизни как результат, а жить только ради процесса - банально.
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

Белый С.,
такая же фигня была в детстве.. наверное, все через это прошли )
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

Нюра,
аа........ Нюра... ты не поверишь, мне постаянно сняться ЛЕСТНИЦЫ, эти хреновы, темные лестницы, что они кончаются, прерываются, а мне нужно лезть, лезть, лезть куда-то вверх.. Самый постоянный кошмар. И эти, как их.. лифты... Тоже часто снится, что застреваю, падаю и т.п.
Рыжая,
Ох, Рыжик, чтож ты у нас такая боязливая. Плюнь нафик! Скажи себе - я сама делаю свою судьбу! Нельзя так всего бояцца, чесно, это не хорошо..

[off]добавлено Пт Янв 09, 2004 10:36:[/off]

Нюра,
кстати, знаешь как я в детстве поборола свой страх перед темнотой? Я в детстве жутко боялась темноты, темной комнаты, руку высунуть из под одеяла, свесить с кровати (помню боялась до опупения) - вдруг кто-то цапнет? Вообщем, лет в 5ть или 7мь я решила, что вместо того, чтоб боятся темноты и всех барабашек, что в ней живут, надо с ними подружитсья. Оказалось, что я даже очень хорошо вижу в темноте :)
Аватара пользователя
_LIO_
Завсегдатай
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2003 00:56
Откуда: Кишуня
Контактная информация:

Сообщение _LIO_ »

:?
Последний раз редактировалось _LIO_ Ср янв 14, 2004 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гвоздика
Продвинутый
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2003 11:10
Откуда: Воронеж

Сообщение Гвоздика »

_LIO_,
Вам бы, девушка, не мешало бы бояться своей глупости или, по-меньшей мере, свего языка...
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Фобий много,вы все о них пишите и абсолютно правы.Фобии исправимы в,основном.Есть много методик,все они достаточно оригинальны.Я смотрел по Discovery передачу на тему.Там люди пол жизни из дома не выходили и ничего -исправились,боялись пауков,а потом их держали.Существует единственный доказанный практикой вариант лечения это психокоррекция у профессионального врача.
Страх это намного хуже.Страх - это неконтролируемое чувство,сопровождающее потерей восприятия реальности,судорогами,бредом.Оно проявляется в первую очередь у людей с ослабленной болезнью,травмой нервной системой и как частное головным мозгом.Наиболее наглядный пример это белая горячка .Я был свидетелем этих симптомов.Поверьте это не одно и тоже что боязнь темноты.
Страха боятся надо.Кто был рядом с ним больше на эту тему не шутит.Не реализованная фобия приводит к паническому страху и очень часто к суициду.Поэтому многие,кто действительно испытал страх нам уже ничего не раскажут. :o
А ещё одна проблема фобии это способность их накапливатся.К определённым годам становится так некомфортно жить,нарастает раздражение агрресия,ну в ,общем,настаёт маразм.
Ответить

Вернуться в «Психология»