Если бы мир перевернулся...

Модератор: Goldenerblitz

ваша реакция?

Опрос закончился Чт ноя 08, 2007 00:09

Бей недочеловеков! Это уродство и его надо искоренить! За чистоту рассы!
2
20%
ну живут себе и фиг с ними
3
30%
Опаньки! А я такой(такая) же? Это же круто что есть такие!
5
50%
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Вячеслав,
Оружие ты сознательно приобретаешь, а свои качества - от них никуда не денешься, с ними рождаешься. Кто тебе виноват что родился негром, к примеру?
И что? негров на учет чтобы если какой негр совершит преступление - в первую очередь проверить всех зарегистрированных негров? :spy:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Чеширский кот писал(а): негров на учет чтобы если какой негр совершит преступление - в первую очередь проверить всех зарегистрированных негров? :spy:
причём тут негры. Мы говорим о людях, которые способны внушать свои желания другим, а это, согласись, опасный дар. Тогда почему бы не выпустить хищников из зоопарков -это же ущемление их прав, они же родились хищниками? - утрирую, конечно, но мысль, думаю, ясна
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Вячеслав,
Хищники - животные. Они не способны разумно мыслить, для них не существует нормы морали, они не могут становиться преступниками - нет осознания неправильности поступка.
А причем тут негры... Они тоже рождаются такими, какие они есть :ermm:
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Чеширский кот писал(а): они не могут становиться преступниками - нет осознания неправильности поступка
думаю, определение "преступник" идёт не от осознания неправильности своего поступка (сомневаюсь, что хотя бы половина преступников осознаёт неправильность своих действий), в преступники зачисляет окружение человека за преступление законов, устанавливаемых большинством. Ну да ладно, разговор не об этом.
Так давайте 9/10 населения земли - на учет, а 1/10 - учитывать.
ИМХО это не дело. Шо за тоталитаризм и дискриминация?
а то, что твои паспортные данные учтены - адрес, пол, способность нести боевую службу, даже вероисповедание - тебя, значит не смущает, тут никакой дискриминации нет?
Представь, что ты родился с потрясающим талантом рисовать. Сомневаюсь, что ты в конце-концов станешь экскаваторщиком или, скажем, высотным монтажником. Наверняка выберешь что-то творческое - художник, дизайнер и т.п. А кем, интересно, станет человек с даром внушать свою волю другим? Я не говорю, что он сразу же пойдёт по преступной стезе, но и работать, скажем, строителем, осознавая, что у тебя такой редкий и сильный дар - слишком большой соблазн.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Вячеслав,
работать, скажем, строителем, осознавая, что у тебя такой редкий и сильный дар - слишком большой соблазн.
Работай строителем, раз стройка так соблазняет :)
А внушать, копаться у других в голове - это тяжелое и довольно мерзкое занятие.

Ст. 14 УК РМ:

Преступлением является наносящее вред деяние (действие или бездействие), предусмотренное уголовным законом, совершенное виновно и уголовно наказуемое.


Что значит совершенное виновно?
Что есть вина?
Вина есть форма отношения лица к совершенному деянию.

Если человек не осознаёт что его поступок неправилен, он не чувствует вины - он не преступник. Его не сажают - его лечат, его исправляют. Есть разница между исправлением (лёгкая форма) и перевоспитанием (это вообще капец - надо с нуля всё переделывать).
У животного нет виновности.
Нет виновности - нет состава преступления.
Что, впрочем, не означает что подсудимый уходит без последствий для себя :ermm:
Ещё один момент:
Преступление - есть факт свершившийся. Покушение на преступление - факт подготовки к свершению
Если нет ни того ни другого - оставьте человека в покое :mad: .
Можно, к примеру, при приёме на работу, скажем, в Разведку, в больницы устраивать проверку на способность чтобы помочь как можно более раскрыть таланты. Можно открыть центры добровольного выявления и обучения с выдачей сертификата на добровольной основе и чтобы человек при этом знал что этот факт будет отфиксирован.
Что скажешь - нельзя сделать вот так, без дискриминации?
Человек с тонким слухом может пойти в медвежатники и на слух вскрывать сейфы - не велик соблазн? Может он и в музыканты двинуть. однако люди с музыкальным слухом почему-то не регистрируются как потенциальные преступники.
Это - будь это дар, или проклятье - не причина, чтобы выделять человека как зачумнелого. Более того - это социально опасно, это как бомба замедленного действия. Такие люди обладают "чувством локтя", они сплачиваются и начинают любой ценой, наплевав на интересы общества, прорываться во власть, брать под контроль, а горло власть, искусство, сферу обслуживания или даже посягнуть на религию.
И единственным выходом для человечества, в таком случае, становится геноцид.
Пример такого явления? Голубые. Я о них сто раз писал чем они опасны. Лень снова повторять.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

про преступление опущу - уйдём не в ту степь
Это - будь это дар, или проклятье - не причина, чтобы выделять человека как зачумнелого
кто говорит о выделении как зачумнелого? Я уже привёл пример с регистрацией владельцев оружия - кого из них сам факт регистрации унижает или дискриминирует? Если совершено преступление с использованием гипноза - попросту проще будет найти преступника - если он зарегистрирован, конечно.
Человек с тонким слухом может пойти в медвежатники и на слух вскрывать сейфы - не велик соблазн? Может он и в музыканты двинуть. однако люди с музыкальным слухом почему-то не регистрируются как потенциальные преступники
вот именно - люди с тонким слухом имеют, куда приложить свой талант. А куда направить свой талант человеку, обладающем гипнозом?
Хочу отметить - я не говорю, что человек с таким даром непременно станет великим аферистом или грабителем. Но считаю, что этот дар может служить гораздо более мощным оружием, чем то же огнестрельное - почему, собственно, уже в третий раз привожу этот пример
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

да внуши любому что он супер мэн так он и поверит , если у тебя есть конечно такой дар внушения .
между прочим людей с таким даром очень ценят во время войны .

[off]ПыСды.
не знал что быть негром это качество .[/off]
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Вячеслав,
А куда направить свой талант человеку, обладающем гипнозом?
Психиатрия, работа в спец-службах, в полиции, в армии, в школе - хватит или ещё добавить?
Я уже привёл пример с регистрацией владельцев оружия - кого из них сам факт регистрации унижает или дискриминирует? Если совершено преступление с использованием гипноза - попросту проще будет найти преступника - если он зарегистрирован, конечно.
Оружие приобретается, а с талантом - рождаются.
Aborigen,
Это врождённая черта - цвет кожи. И от неё фиг избавишься, в отличие от оружия.
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Из всего перечисленного могу согласиться только с работой в спецслужбах; в психиатрии, насколько я знаю, гипноз давно признан бесперспективным средством, зачем нужен он в армии/школе/полиции - чего-то фантазии не хватает.
Оружие приобретается, а с талантом - рождаются
- следуя твоим словам, регистрация одарённых людей будет их оскорблять только на основании того, что у них это врождённое? Повторю тогда вопрос - почему никого не обижает/дискриминирует паспортная регистрация, хотя там внесены данные более личного характера?
Аватара пользователя
Clicker
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2005 10:29
Откуда: из племени самых быстрых *зойдов
Контактная информация:

Сообщение Clicker »

Это врождённая черта - цвет кожи. И от неё фиг избавишься
скажи это майклу жексону...

Aborigen,
Видел рекламу с презервативами Дюрекс, когда девушке кажецо что он типа супермен из за того что доставил ей ночью орхазьму...
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Вячеслав,
паспортные данные никак не связаны с возможной опасностью индивидуума. От оружия можно избавиться или не приобретать, знаю, что ты - первый на подозрении.
С талантом такой номер не проходит.
Clicker,
И шо Джексон? Инвалид по-жизни... В первую очередь, пожалуй что, на всю голову
Аватара пользователя
Aborigen
Продвинутый
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 23:29
Откуда: Africa
Контактная информация:

Сообщение Aborigen »

эй люди межпрочим мы используем около 25% из способностей мозга , кто знает что кроется в тех 75% . а про тело как сказать ... бог дал бог взял :) но впрочем можно прокачать или на тренировать .
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Чеширский кот писал(а):паспортные данные никак не связаны с возможной опасностью индивидуума
- вот именно - а всё равно ведётся учёт. Что за нарушение прав человека, все на площадь :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Вячеслав,
Паспорт нужен для описания и опознания физического лица, удостоверения его личности по ряду внешних признаков, а также для установления его правового статуса и определения круга некоторых его прав и обязанностей.
Основная функция паспорта - не учёт и повальная слежка за населением, а облегчение и ускорение осуществления ряда операций, требующих уверенности в определении личности сторон.
И не более того.
Ответить

Вернуться в «Психология»