Клиническая смерть, и её последствия...

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Клиническая смерть, и её последствия...

Сообщение Осколок »

Накопала вот вчера своих рисунков с далёкого детства...
Странная вещь - в 6 лет у меня была клиническая смерть, и те рисунки которые были сделаны до этого, очень мрачные (грязный бордовый, чёрный и жёлтый цвет), а те что датируют после - само очарование и свет...
Ну нифига ж себе, подумала я - что ребёнку в голову лезло в 4 года...
Некоторое время назад, навела справки и оказалось что те кто это пережил, видел и чувствовал тогда примерно одно и тоже - сначала подьём вверх по диагонали, потом какая либо ровная площадь часто в ярком свете, где могли быть встречи с погибшими раннее и всё такое, потом спуск по диагонали вниз - потом приход в сознание...
Очень часто у таких людей улучшалась интуиция и они радикально менялись...
Но почему рисунки предстали именно таким образом а не наоборот..учась на художника я пока не нашла ответа...
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Может увидев там что-то чего ты не помнишь, что-то в тебе изменилось?
А научная литература что говорит?
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Estrambotika,

единственное что помню - это я шлёпаю по мокрому кафелю вокруг бассейна, в котором утонула, и смотрю что какие-то дядьки и тётьки чёто от моего тела хотят...а что насчёт полёта и разговора с душами, не оч помню, а может ещё и не вспомнила :)


Ну, знаешь литературу не нашла, авось друзья с чата посоветуют...
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

я поинтересуюсь в каких-нибудь коммьюнити в жж.
оч интересно.
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Lo,
[off]а, кста, ни в тему, но я как раз тебя ищу[/off]
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Нусс...попробую выразить свои соображения по этому поводу.

Как известно головной мозг является самым большим потребителем Глюкозы и Кислорода, относительно своей масы к массе тела человека. Так же мы знаем что человек считается живым, пока жива его ЦНС ( центральная нервная система) , то есть Мозг+спиной мозг. Как мы ещё знаем, нервные клетки не восстанавливаются, есть лишь незначительная группа которые способны регенерировать, и мы можем заметить что ГМ (головной мозг) быстро реагирует на нехватку кислорода, как следствие головокружение, потеря сознания и т.п.
Поэтому различают 2 вида клинической смерти
1-ый вид: 5-6 минут, когда процессы происходящие в ГМ, а точнее в его коре ещё считаются обратимыми, и после реанимации ГМ будет функционировать практически нормально.
2-ой вид: Более 7 минут. В клетках ГМ происходят необратимые процессы, ведущие к некрозу ( отмиранию) частей, областей и в целом ГМ. Люди, вытащенные с того света врачами, после 7-ми минут практически не поддаются реабилитации, т.к восстановить Здоровые такни Головного МОзга ( ибо спиного возможно!!!! ) невозможно.
Но время может быть продленно, всвязи с причиной смерти, как к примеру Холод, Человек утонул и т.п
Так же удетей клиническая смерть может длиться дольше и при этом они будут полностью здоровы( если будут спасены)

Что я думаю по этому поводу.
Много, да почти весь мозг не работает в полную силу, а многие его области инактивированны. И почему же тогда дети лучше восстанавливаются? Тут можно привести пример с Детским инсультом. У взрослых, поражённые части мозга такими же и остаются. У детей же они так же не восстанавливаются, НО нерабочие части вступают в деятельность, как бы замещая потерю! Резервные модули. Думаю то же самое наступает и при клинической смерти у детей.
А насчёт способностей, и цветов и т.п...
Ну как сказать, человек самая большая загадка мира сего.И мозг его до конца не изучен.Есть множество предположений о том что человек может общаться телепатией, еслди развивать особые области ГМ-а, и превратить свою голову в супер-компьютер и т.п...
Кто знает что у тебя там...можно только предполагать, а ну да, ещё зделать 3D Рентген мозга, да бы посмотреть был ли некроз. Но это не обязательно, ты симпотичная девушка, таллантливая и здоровая) Так что скажи Слава Богу что ты жива и радуйся жизни!

С вами был Студент мед университета, пасиба за внимание 8)
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Saint Jimmy,
спасибо, а как насчёт метафизической точки зрения.. я медицину тож читала
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Осколок,

Пасиб что вернулась)
А то я думал я окончательно убил эту тему ))) А это одна из моих любимых тем )
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Saint Jimmy,
я когда прочитала -
Saint Jimmy писал(а):Пасиб что вернулась)
, то подумала - спасибо что вообше вернулась - тогда :gg:
Аватара пользователя
Volifen
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:19

Сообщение Volifen »

Осколок,
Да, знаютакую тему.....
люди умершие и возродившиеся начинают смотреть на мир по-другому!
как поёт ФПГ : "....что ты знаешь о жизни, если не убивался?......"

да и ваще сам отучился в художке.закончил её с отличием!
все творческие люди повёрнутые! не переживай! ;)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Saint Jimmy писал(а):Нусс...попробую выразить свои соображения по этому поводу.

Как известно головной мозг является самым большим потребителем Глюкозы и Кислорода, относительно своей масы к массе тела человека. Так же мы знаем что человек считается живым, пока жива его ЦНС ( центральная нервная система) , то есть Мозг+спиной мозг. Как мы ещё знаем, нервные клетки не восстанавливаются, есть лишь незначительная группа которые способны регенерировать, и мы можем заметить что ГМ (головной мозг) быстро реагирует на нехватку кислорода, как следствие головокружение, потеря сознания и т.п.
Поэтому различают 2 вида клинической смерти
1-ый вид: 5-6 минут, когда процессы происходящие в ГМ, а точнее в его коре ещё считаются обратимыми, и после реанимации ГМ будет функционировать практически нормально.
2-ой вид: Более 7 минут. В клетках ГМ происходят необратимые процессы, ведущие к некрозу ( отмиранию) частей, областей и в целом ГМ. Люди, вытащенные с того света врачами, после 7-ми минут практически не поддаются реабилитации, т.к восстановить Здоровые такни Головного МОзга ( ибо спиного возможно!!!! ) невозможно.
Но время может быть продленно, всвязи с причиной смерти, как к примеру Холод, Человек утонул и т.п
Так же удетей клиническая смерть может длиться дольше и при этом они будут полностью здоровы( если будут спасены)

Что я думаю по этому поводу.
Много, да почти весь мозг не работает в полную силу, а многие его области инактивированны. И почему же тогда дети лучше восстанавливаются? Тут можно привести пример с Детским инсультом. У взрослых, поражённые части мозга такими же и остаются. У детей же они так же не восстанавливаются, НО нерабочие части вступают в деятельность, как бы замещая потерю! Резервные модули. Думаю то же самое наступает и при клинической смерти у детей.
А насчёт способностей, и цветов и т.п...
Ну как сказать, человек самая большая загадка мира сего.И мозг его до конца не изучен.Есть множество предположений о том что человек может общаться телепатией, еслди развивать особые области ГМ-а, и превратить свою голову в супер-компьютер и т.п...
Кто знает что у тебя там...можно только предполагать, а ну да, ещё зделать 3D Рентген мозга, да бы посмотреть был ли некроз. Но это не обязательно, ты симпотичная девушка, таллантливая и здоровая) Так что скажи Слава Богу что ты жива и радуйся жизни!

С вами был Студент мед университета, пасиба за внимание 8)

Медицина-чушь!
(не в обиду)
Медицина, многое неможет объяснить! :ermm:
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Осколок,
да, мало того что я странная (сказали на днях) я ещё и повёрнутая :gg: ..класс, интересно куда...
Аватара пользователя
Volifen
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:19

Сообщение Volifen »

Осколок,
незнаю , но у тя сто пудова какие-то варианты сумашествия есть!!!
меня например напстой глючит, во мне глубоко сидит маньяк и хочет наружу, главное с этим не палиться, а то закинут в психушку!

на аватаре ты? :cranky:

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Осколок,
Тебя действительно интересует патагоонатомия?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Осколок писал(а):незнаю , но у тя сто пудова какие-то варианты сумашествия есть!!!
[off]Оля, поздравляю! :laugh: [/off]
Аватара пользователя
Volifen
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:19

Сообщение Volifen »

Estrambotika писал(а): [off]Оля, поздравляю! :laugh: [/off]
ОООО, тебя ещё и Олей зовут???? :D ха ха ха пипец!
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Volifen,
на аватаре я (не грустная а просто задумчивая..наверное над фактом клинической смерти :lol: )
Volifen писал(а):Тебя действительно интересует патагоонатомия?
не совсем... я скорее знаток анатомии и планирую изучить в целов и в деталях человеческое тело,[off] ну и душу заодно[/off]
Volifen писал(а):во мне глубоко сидит маньяк и хочет наружу
во мне тоже...

Estrambotika,
спасибо! ты опять флудишь...в моей теме.. расскажи лучше про сам субьект...


мне интересны мнения

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Volifen,
почему именно
Volifen писал(а):пипец!
? :ermm:

[off]добавлено спустя 1 час 26 минут:[/off]
ОООО, тебя ещё и Олей зовут???? ха ха ха пипец!
А что ты имеешь против имя "Ольга"?
Или как по твоему должно звучать нормальное имя?
Олигофрен Поликарпович? :cranky:
Аватара пользователя
Volifen
Юзер
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:19

Сообщение Volifen »

Осколок,
Всё очень хорошо, и имя и всё остальное!
ваще ты интересный человек!

хотелось бы пообщаться С ГЛАЗУ НА ГЛАЗ.........................

[off]добавлено спустя 9 часов 23 минуты:[/off]

Осколок,
а душу человека как собираешься изучать ????
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Volifen,

1- Читай внимательно
2- Не может объяснить и понять тот кто не знает...



Осколок,

Ю ар велкам то анатомический музей ;)

ИМХО, это не тема для обсуждения на форуме, это больше задушевный разговор, который хорошо проводить на природе,этак вечерком...ммм...)))

Тема глубокая, и её можно расскатривать с разных сторон, я постарался объеденить медицину с эээ...даж ненаю как это назвать, с человеческой фантазией)

И я художник, правда всё это в прошлом...)))говорили что у меня цвета особенные, но я больше люблю карандаш, или чёрную пасту. и слава Богу не умирал )))

Хотелось ещё что-то сказать, но тут такой флуд развели...бюро знакомст\свиданий млин...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Volifen писал(а):незнаю , но у тя сто пудова какие-то варианты сумашествия есть!!!
Volifen писал(а):ОООО, тебя ещё и Олей зовут???? ха ха ха пипец!
бгага. Ацколкы, мы тебя теряем))) тибя Оля завут!))) клиническая смерть появляеться сразу после того как слышишь это имя)))
Аватара пользователя
ЩАСТЕ
ГУРУ
Сообщения: 5955
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 06:53
Контактная информация:

Сообщение ЩАСТЕ »

[off]звезда в шоке (с)[/off]

ты осталась жить для нас) ты уже с детства знала,что мы будем в твоей жизни..
мы есть свет и любовь ;)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

читала на опен.мд что девушка пережила клиническую смерть и при этом ничего не видела и не помнит...
наверное у каждого она по-разному протекает..

Volifen,а что кроме медицины может объяснить процесс смерти? наверное ты слишком суеверен...

Осколок,Оль не слушай их...не повернута ты, просто очень душевный человечек, задумывающийся о смысле существования...поэтому ты и выбрала художественную деятельность...я сама присую, понимаю тебя в полной мере..
Ответить

Вернуться в «Психология»