Кто тут психолог?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Solntse,
если не секрет, чем Вы занимаетесь на своей работе? Выслушиваете людей? :)
Аватара пользователя
Solntse
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 13:48

Сообщение Solntse »

Шатра писал(а):Solntse,
Выслушиваете людей? :)
:D
что значит выслушивать? :D
Если вы имеете в виду- консультирую, то отвечу- иногда.
Я терапевт, сейчас. Хотя было время, когда и консультировала.
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Solntse,
Понимаете у психолога не был ни разу, и говорю выслушиваете, потому как видел в фильмах люди лежат на кушетке и говорят свои проблемы!
Вот скажите чем терапевт занимается?
[off]доводилось бывать в пансионате Кости и Жени :gg: , брал справки, общаясь с тамашними психиаторами, действительно думаешь что они такие же как и их пациенты![/off]
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

Я психолог...обслуживаю после 4-ой бутылки пива...закрываюсь после 11-ой :D
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

не считаю что чтоб разобраться в себе надо учиться на психолога :ermm:
но если бы была возможность с удовольствием пошла бы, преследуя цель помочь людям, и познать их...
Аватара пользователя
Solntse
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 13:48

Сообщение Solntse »

=MIA= писал(а):не считаю что чтоб разобраться в себе надо учиться на психолога :ermm:
я этого же мнения. и даже также ответила выше :)

[off]добавлено спустя:[/off]
Шатра писал(а):Solntse,
Понимаете у психолога не был ни разу, и говорю выслушиваете, потому как видел в фильмах люди лежат на кушетке и говорят свои проблемы!
Вот скажите чем терапевт занимается?
то что вы видели в фильмах больше похоже на психоаналитиков. Они выслушивают, задают вопросы, а вы уже сами отвечая на них придёте к какому-то решению.
Психолог, на консультации, будет с вами разговаривать,наводят вас на множесто вариантов решить какие то ваши проблемы.
Я терапевт, я бы сказала даже- дефектолог который использует Поведенческую Психотерапию. Работую с детьми с психическими расстройствами.
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Я психолог...обслуживаю после 4-ой бутылки пива...закрываюсь после 11-ой
требую увеличить рабочий день на 7 бутылок пива! :mad:
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

А на самом деле, какие предметы преподают на первому курсу на психологии в Молдове?
Тут в России ваще: анатомия и физиология центральной нервной системы, физиология высшей нервной деятельности, общая психология, педагогика, общий психологический практикум и еще предметы для общего развития, типа социологии, концепции современного естествознания, религиоведения и тп и тд.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

да, ну профессия бесперспективна.... Вернее больших денех не заработаешь... зато интересно. Чесна гаваря не жалею, что выучилась, - я свое еще возьму!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Тверская писал(а):А на самом деле, какие предметы преподают на первому курсу на психологии в Молдове?
Тут в России ваще: анатомия и физиология центральной нервной системы, физиология высшей нервной деятельности, общая психология, педагогика, общий психологический практикум и еще предметы для общего развития, типа социологии, концепции современного естествознания, религиоведения и тп и тд.
в принципе то же самое и в Румынии на первом курсе

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Solntse,
вам ассистенты не нужны? Ато я безработный психолог.... :shy:
Аватара пользователя
Solntse
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 13:48

Сообщение Solntse »

Edellewaise писал(а): вам ассистенты не нужны? Ато я безработный психолог.... :shy:
нет :) на себя работаю :)
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Solntse писал(а):
нет :) на себя работаю :)
вот так всегда... :shy: ладно, ладно... Чтож, будем сами себя делать ;)
Аватара пользователя
Solntse
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 13:48

Сообщение Solntse »

Edellewaise,
:)
Вы учитесь в Кишинёве?
Аватара пользователя
paindrops
Юзер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 21:41
Контактная информация:

Сообщение paindrops »

по мойму рабочих мест на психолога очень много. :? в ЦЗНК обращайтесь.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Solntse писал(а):Edellewaise,
:)
Вы учитесь в Кишинёве?
нет, я уже не учусь - работаю. Но не по специальности.
Аватара пользователя
Solntse
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 13:48

Сообщение Solntse »

Edellewaise,

не нашли работу по спецальности или просто передумали быть психологом?
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Solntse писал(а):Edellewaise,

не нашли работу по спецальности или просто передумали быть психологом?
нет, я не передумала, я получила образование. А потом столкнулась с тем, что вакансий мало в этой области, и те плохо оплачиваются. Но я все равно придерживаюсь курса и пытаюсь расти в HR. Только пока соберешь необходимый опыт....
Аватара пользователя
Solntse
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 13:48

Сообщение Solntse »

Edellewaise,

HR- близко к психологии, но наверное на тестирование, тренинги времени уже не хватает...
Аватара пользователя
cs. LowRideR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение cs. LowRideR »

У меня в школе короче каждый год менялся психолог и в этом году тоже . Так эта психологша меня так заебала со своими тестами что пскк . Бля в этом тэсте такие вопросы и упражнени что можно голову надуть ...... но я с правился , хоть чтото радует ))
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Solntse писал(а):Edellewaise, наверное на тестирование, тренинги времени уже не хватает...
тренинги? :spy: Вы хотите предложить? Я согласная. Время я найду :)
Аватара пользователя
horizont
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 14:14
Откуда: Кишинев

Сообщение horizont »

У меня было раньше такое же иронично-снисходительное отношение к психологии, как у многих здесь высказавшихся, если я правильно их понял. Я изучал и практиковал восточную философию и считал ее альфой и омегой жизни.
Потом "случайно" познакомился с психологией. А также с философской психологией и с сущностной психологией (термины сам придумал, это просто образы). Теперь считаю, что "психологический инструментарий" - самый эффективный для каждого человека и человечества в целом. Заметьте, не психология, в том виде, как она сейчас есть, а ее инструменты.
Философия отвечает на вопрос "что есть мир и каково место в нем человека", т.е. "куда идти" - это теория. Психология: "как стать этим человеком", т.е. "как идти" - практика. В ней есть такие самые первичные темы, как воспитание, отношения, семья, сотрудничество - все практические истинно человеческие сферы.
Можно этим заниматься самому. Так же, как, например, самому построить дом, не будучи профессиональным строителем, только на основе своего опыта, не изучая опыт многовекового домостроительства. Так же можно создавать семью, своей головой и сердцем. Не интересуясь, с какими проблемаи сталкиваются все люди во всех семьях и как их пытаются решать уже около ста лет психологи, которые этим занимаются профессионально, с утра до вечера. И опираясь на столетний опыт всех психологов до них. Вот такое домостроительство.
Просто человек разумный - еще не разумный (и я тоже). А только в процессе, и бессознательное, стихийное преобладает (а должно быть, наверное, примерно поровну). Мы любим все делать спонтанно, "по душе", а не продуманно, упорядоченно. Поэтому психология нам бессознательно неприятна. Поскольку заставляет себя заставлять. Быть сознательнее.
Ответить

Вернуться в «Психология»