Отрицалкины

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

CHAR,
Поняла к чему ты клонишь... :) Да нет, в последнее время как раз я и испытываю именно все вышеописанное, так как говорим мы больше о проблемах этого человека, я выслушиваю его (что в принципе нормально, я не "повернутая" на себе и своих проблемах, но что мне толку общатся с человеком который постоянно говорит о себе?). Когда я начинаю что-то рассказывать, в половине случаев этот человек даже и не отвечает ничего, а просто меняет тему (причем сразу, даже мимикой не дав понять что он меня понял и слышал!) и меня это жутко нервирует, я же выслушиваю и даю советы, причем дельные!
Иногда этот человек пренебрежительно высказывается о вещах которые составляют мою жизнь, при том что человек достаточно близкий, или в ответ на мои рассказы (длятся они от силы минуты 3, в диалоге по вышеупомянутому Карнеги стараюсь не делать упор на себя, знаю как это бывает скучно если длится часами) говорит "А я..."
Конечно, бывают случаи (только уж не знаю от чего это зависит, от фаз луны или вспышек на солнце) когда этот человек все-таки выслушивает меня, ничего не отрицая и не принижая, но противоположные ситуации пусть их даже меньше половины, меня просто выводят из себя. При этом я становлюсь нервной в присутствии этого человека (он еще и обижается!) и я (хз зачем) аргументирую свое сотояние проблемами с документами, с учебой, не признаваясь что именно поведение этого человека в последнее время меня настолько раздражает.
При всем при этом терять этого человека я не хочу, все это сумасшествие началось относительно недавно, до этого человечек был просто чудом, да и сейчас временами таким остается...

Люди, осилившим вопрос: может человек так вести себя во время депрессии например, по подсознательному принципу "Мне плохо, пусть всем так будет" (то есть может ли это еще пройти) или это уже навсегда и придется всю жизнь находить антидот от Отрицалкиных?
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Сообщение CHAR »

А ты его спроси почему. Скажи что он тебе дорог, что ты не хочешь терять с ним контакт, скажи что имено потому-что он тебе дорог и спрашиваешь. Однако это тоже не вариант что он ответит. Это уже надо говорить о человеке в его присутствии, тобешь я не имею единого понятия о каком типе людей мы говорим, старый консерватор или ж неуверенный в себе юнец. Как б там нибыло, при помощи тепла ты сможешь у него найти ответ, только не переспрашивай дважды один и тот-же вопрос если он те отвечает, найди другой подход, и будь 100% искренной это очень важно (многие люди об этом не догадываются, просто будь абсолютно честной, как с ним, так и с собой)

Вопрос: "Знаешь, я тебя очень сильно люблю, если ты меня как-то отолкнешь и не ответишь то проблема с которой я к тебе подошла будет жить, а это может иметь абсолютно разные последствия. Скажи мне, пожалуйста, есть что-либо что тебя заботит и мешает нашим отношениям, будь со мной искренным." Предложение можно отредокрировать для подходящего тебе варианта, но обезательно не забудь передать ему информацию наклонных (/).
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

CHAR,
Хорошо, я поняла, спасибо!!! :)
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Сообщение CHAR »

Estrambotika,

Всегда рад. :)
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

Estrambotika,
Таких людей еще называют "полярный ответчик", и если твой знакомый именно он, тогда все очень просто, и тут нужны очень важные решения. Либо ты заранее говоришь ему то, что он будет отрицать сразу изначально в отрицательной форме (проще говоря - если хочешь его согласия на фразу "прикольные абрикосы" - сразу же и говоришь - "абрикосы не очень-то на самом деле"; естественно в ответ получишь - "да нет, абрикосы-то как раз отличные, а вот персики не очень" (что и требовалось)). Либо (в случае огромнейшего желания изменить человека раз и навсегда) необходимо участие профессионала с изменением родительской линии, эмпринт-метод, может еще чего. Энелперы с такой задачей очень легко справляются, главное чтобы это были именно энелперы, а не "люди, знающие НЛП не понаслышке, читавшие много книг".

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Да, кстати, забыл упомянуть, что все вопросы в духе почему получают единственный возможный ответ - потому что. А ответ такой ничего не значит и никогда не выведет к истине.
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Удав,
ты случайно не знаком с такими людьми? я про НЛПеров.
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

Кто такие? Фамилия, звание?
Да и вообще - здесь серьезная дискуссия относительно интересной задачи - и думаю забивать "эфир" какими-то НЛПерами нету смысла, лучше вот человеку советов надавать разных, авось какой и сработает.
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Estrambotika писал(а):Меня это жутко раздражает, я аж переполняюсь негативной энергией из-за вот таких вот ситуаций.
Есть способ, физически-психологический - когда не хочешь принимать или отдавать отрицательную (или какую либо) энергию - скрещиваешь руки..

Дальше по сабжу - вариантов масса ;) , а именно - если знаешь что имеешь дело с таким челом, действуй по его стратегии (нехорошая я! - лучшая защита - нападалово ;) ) - начни чела доставать - "..а вот ненавижу.. дааа-аа, подонки все, да неее-е-ет.. да ну тебя.. всегда знала что плохо..", и через минут пять как минимум, такого наступления, он всё ж наберётся положительности, причём своей (если конечно не полный тупицо :gg: )
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

Осколок писал(а): начни чела доставать - "..а вот ненавижу.. дааа-аа, подонки все, да неее-е-ет.. да ну тебя.. всегда знала что плохо..", и через минут пять как минимум, такого наступления, он всё ж наберётся положительности, причём своей (если конечно не полный тупицо :gg: )
А вот после такого (с терапевтической точки зрения), скорее всего будет разрыв отношений, потому как провокативная терапия предполагает наличие навыка замечать тонкие изменения в человеке и цепляться именно за важные вопросы, а главное оставлять человека на грани между срывом и нормальным состоянием. Именно пограничность и является опасной стороной провокации - можно переборщить. ТОгда человек не только перестанет с вами общаться, но еще и травму психологическую получит.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

Нет, это не искоренить....
Лучше просто не говорить о себе и о том что дорого, чтоб не получать каждый раз из ниоткуда удар наобум по носу (не в прямом смысле)... :ermm:
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

Estrambotika,
Улавливается нотка слабости :ermm: .... В этом мире возможно все!!! Тем более, что в действительности вопрос решается очень легко - методом отрицания отрицания :)
Аватара пользователя
Осколок
Продвинутый
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 12:47

Сообщение Осколок »

Удав,
Закрыли тему!!! Это про меня всё было... Всё посвещалось моему величеству!!!

Estrambotika,
:beer:
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

А вообще, да, закроем-ка тему, а?
Модератор, пожалуйста! :)

Осколок,
:beer:
Ответить

Вернуться в «Психология»