Отрицалкины

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Отрицалкины

Сообщение Estrambotika »

Вот есть такие люди которые всегда готовы отрицать то, что сказал собеседник.
Пример: -Представляешь, а к нам сегодня абрикосы привезли!
-Ненавижу абрикосы.
-Ты ж всегда говорил(а) что любишь!
-А теперь ненавижу.
Меня это жутко раздражает, я аж переполняюсь негативной энергией из-за вот таких вот ситуаций.
Как бороться? (Вариант не общаться не предлагать).
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

Estrambotika,
закидай комплиментами - пусть отрицает)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

zoltes,
это-то как раз никто отрицать и не будет :laugh:
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

по сабжу: получается, спрашиваешь как изменить человечка?)
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

zoltes,
спрашиваю как с ним общаться чтоб не отрицал все без разбору... Иногда честно слов (нематерных) не хватает...
Аватара пользователя
zoltes
Продвинутый
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 12:43
Откуда: MD-2001
Контактная информация:

Сообщение zoltes »

Estrambotika,
как бы то ни было, например, если игнорировать или еще как-то выкручиваться - все равно будешь злиться.
я изолирую себя от людей, которые мне не нравятся. и терпеть буду только ради денег (ежели по работе такой попадется). а в этом случае - просто посылаешь его мысленно и презрительно улыбаешься при разговоре.
нафиг мучаться-то, если это тебе не нравится и вокруг тысячи приятных людей?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

zoltes,
Просто речь идет о достаточно близком мне человеке... не знаю,отказываться от общения с ним вообще не хотелось бы... ведь не считая этого отличный человечек... но именно этот пунктик мешает нормальному общению.
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Estrambotika,
усугубляй — рассказывай об абрикосах так, чтобы слюнки потекли — про абрикосовый джем, про урюк и курагу и т.д. …кроме того эффект можно закрепить и усилить немедленной демонстрацией положительных свойств сабжа т.е. потреблением с неподдельным удовольствием…

… просто человек пытается войти в конфронтацию, вызвать на словесную дуэль, дабы вытянуть из тебя жизненную силу, при этом прикрываясь отговорками по типу «о вкусах не спорят» и «насильно мил не будешь»

ещё можно заняться “почемучением” — изобразить непонимание на лице, начать выпытывать причины неприятия, искренне недоумевая как это оппонент не видит положительные свойства исследуемого предмета
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

YaSha,
все гениальное просто, и как я раньше не додумалась... банальное "Почему?" :o и уже не я, а оппонент судорожно ищет слова... спасибо, будем пробовать :)

YaSha писал(а):… просто человек пытается войти в конфронтацию, вызвать на словесную дуэль
вот именно этого я и не понимаю.. почему во время вроде бы нормального разговора возникают такие ситуации? :roll:
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Estrambotika,
почему во время вроде бы нормального разговора возникают такие ситуации? :roll:
обрати внимание на причину, которая вызвала критику и неприятие оппонента — в показанном тобой примере, я полагаю причиной элементарную зависть…
…и как следствие имеем защитную реакцию — человек начинает завидовать объекту твоей радости и обращает саморазрушающее чувство зависти в мнимое неприятие, стараясь подпортить радость ехидными замечаниями и злобой…
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Estrambotika,
Думаю его просто не устраивает его социальное положение,его может не устравать его работа,взамоотношения с людьми и он пытается таким образом самоутвердиться,показать,что его мнение значительно отличается от других.По поводу усуглубления согласен с Яшой.Например ты за ранее знаешь,что он любит как твоя бабушка готовит персиковое варенье,можно сказать,что раз не любишь-буду сама есть.
Почемукание наврятли поможет,если ты всё-таки хочешь чтобы он,полюбил персики.Оно может поставить его в тупик,но самолюбие не позволит признать свою не правоту.
TreNo
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 20:11

Сообщение TreNo »

эти люди и есть энергетические вампиры, просто представь себя под стеклянным калпаком.... помогает!
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

kolian,
Пусть он не любит персики, но пусть не портит мне удовольствие от процесса их поедания!!! Я не пытаюсь изменить человека, это бесполезно, я пытаюсь скорее найти "метод отражения", сохранения собственных нервов.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Estrambotika,
Постарайся на жёсткость отвечать мягкостью.
-Я не навижу персики
-(а ты мило улыбаясь)Забыл как прошлым летом уплетал их за обе щёки?
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

kolian,
не знаю если получится "мило" улыбнутся... терпения с каждым разом все меньше и меньше :) но бум стараться
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Estrambotika,
Выбор не велик)
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Могу примерно такое же вытворять, когда к человеку плохо отношусь ! И подсознательно хочу его позлить!!
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

DeaDMoroZ,
ну... не должен именно это человек ко мне плохо относится...
а позлить... не думаю, скорее показать свою необычаяную неординарность....
выступить в роли жертвы? или еще что?... люди, я совсем запуталась....
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Сообщение CHAR »

Вопрос почему, в принципе, при зависти (обычно это подсознательно) вызывает тупиковую ситуацию (что может быть мотивом для еще более защитной реакции) но врядли искренным ответом, тобешь ответом может быть простое "Потому-что".
Если речь идет о зависти, то следует подумать в чем ее причина, возможно вы Estrambotika, чем-то стимулируете у него эту зависть, к примеру хвастаньем или же долгими разговорами о себе. Как б там нибыло, нужно найти выход, а это уже тяжелее.
Сначала нужно понять что есть зависть.
Зависть - форма поведения которая считает чьи-либо предметы/заслуги не полноправно заслуженными и в последствии желание их присвоения, все это берет начало у эгоизма.
Следовательно, если вы хотите определенного человека быть с вами откровенным, и навремя не думаящем о своем эгоизме, нужно изначально не давать повадов ему таким быть, далее будучи на уровне равнодушия нужно войти в доверие тому человеку чтоб тот далее смог быти с вами откровенным.
Доверие - форма поведения когда человек полностью готов добровольно с вами иметь какие либо отношения, это можно получить при проявлении интереса к данному человеку.
Многие люди считают разговор достаточной формой интереса, однако интерес вызывается характером и сушностью разговора а не им самим.
Все мы эгоисты, именно поэтому проявление интереса к чужому "эго" и вызывает интерес у хозяина чужого "эго".

Estrambotika,
Спроси себя, о чем ваши разговоры? Они не должны быть одно-стороними, возможно это является проблемой, просто иногда спроси чтото не о себе или о чем-то связанным с тобой, а о нем, скажем вместо слова "я" говори на темы со словом "ты" и посмотри, может чтото изменится.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Estrambotika,
Думаю,лучше всего почитать книги Дейла Корнеги,там все эти вещи хорошо объясняются.
Ответить

Вернуться в «Психология»