Я подонок. Как мне с этим боротся?

Модератор: Goldenerblitz

Ответить
Аватара пользователя
Баркас
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 23:32
Контактная информация:

Я подонок. Как мне с этим боротся?

Сообщение Баркас »

Приветствую вас, господа хорошие!

Я долго думал, в какую рубрику мне написать и решил что "Психология" самое лучшее место. У меня есть одна маленькая проблема... Даже и не знаю с чего бы начать... Аж самому противно...
Начну свой расказ с самого начал... Дело в том что в своей недолгой жизни я совершил очень много ошибок о которых я очень сильно сожалею и раскаиваюсь в содеяном. После окончания 10-го класса меня с треском выгнали из школы и дело не в том что я тупой и не могу учиться. Нет, не в том. Многие говорят что я парень умный, смышленный, просто, как бывает в таком возрасте, я связался не с той компанией, дружил со всякой школьной боссотой (как модно сейчас говорить), был отрицалой, матюгал учителей и даже пытался с ними драться... Ну и какие после этого оценки я мог получать? Конечно только двойки. Учитиля меня ненавидели. После этого я был вынужден перевестись в другую школу, что в итоге я и сделал. В новой школе я быстро обрел новых друзей, с новым классом дружил, был общительным, но, как хочу отметить, не с преподавательским составом. История с 10-ым классом повторилася: не учился, учитилей посылал в известные места, пытался с ними драться. Ну конечно же они меня не полюбили а, наоборот, возненавидели. 11-ый класс я закончил, правда с трудом но закончил. Конечно не без труда моей мамы, которая ходила и просила у учитилей прощения. Поступил в институт, на факультет информатики, на 0 курс... С группой сразу же подружился, я был душой компании, но не любитель учебы. Зимнию сесию не сдал, летнюю тоже, бакалавр и в помине не сдал. Прошло лето. В семье встал вопрос о моем переводе на юрфак. Я был против, но в итоге я перевелся. И тут что-то со мной случилось... Я не могу объяснить что. Ну значит ректор меня перевел но так как я не сдал бакалавр он меня перевел заново на 0-ой курс юрфака. И вот тут все началось. На пары я не ходил, в журнале я не был записан, на сесию плевал с высокой башни. Зато приходил домой и на вопрос родителей "как дела в университете?" я отвечал "что отлично". В конце учебного года я случайно узнал что приказ о моем переводе даже не поступил в деканат и я аообще не был тогда еще зачислен на юрфаке. Наступил новый учебный год. 1-ый курс БАК. На моей душе 18 задолжностей. Срок сдачи задолжностей до 15-го сентября. Конечно же я не успевал их сдать. Мои знакомые подсуетились, бегали целый день и выпрашивали у ректора разрешение на продление срока сдачи хвостов. Он дал добро и включил меня в новую группу. И вы знаете, с 1-го сентября я еще ни разу небыл на парах. Я даже не знаю людей из моей группы. Почему? Я сам не могу себе объяснить. Я просто наверное боюсь... Боюсь что они меня не примут, хотя до всего этого мне было наплевать на все. Ведь раньше я был не такой! Я рвался вперед и заводил себе новые знакомства, а сейчас я не могу этого сделать. Я целый день, во время парах сижу в баре с этими гребанными арабами, трачу деньги вместо того чтобы пойти учиться. И знаете, я ведь уже хочу учиться, я готов к этому. Но я не могу понять что со мной происходит... Может я больной на голову и мне надо лечится?! Меня совесть мучает, ведь мои близкие возлагают на меня очень большие надежды!
Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Буду очень вам признателен за советы. Заоанее огромное вам спасибо.

P.S. У меня есть просьба: не надо надо мной усмехаться, я знаю без вас что это не нормально. я просто спрашиваю у вас совета.

[off]Я подлец, подонок... Я это занаю...[/off]
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

ты не подонок, ты лентяй и рапсиздяй... как и я собстно :gg:
ОЧЕНЬ знакома твоя история, поверь.
Перебороть лень, взять себя в руки нужно... Я себя, например тупо распустил... Лень и пофигизм стали нормой поведения и отошения ко всему.

Начни с малого. Заставляй себя делать то, что раньше делать отказывался, войдет в привычку, и не давай спуска себе... Ксати, советую зайтив деканат и узнать о восстановлении , потому что уверен, что тебя и на этот раз отчислили.. где-то в районе октября-ноября ( по себе знаю :shy: :ermm: )
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Да, уж... Не вы один такой. Вы немного напоминаете меня. Мой вам совет как сказал ali3n начните с малого, а именно посещать пары. Мелькайте у преподов перед глазами так назойливо насколько сможете и... И конечно же относитесь к преподавателям как к коллегам по работе и тогда все будет ок. НЕ ставьте их выше себя, но и не унижайте их достоинства. Воспринимайте их как своих друзей сокурскников. и с сокурсниками попробуйте общатся на "вы" и с уважением. Увидите как все изменится вокруг вас. Приложите усилия быть не только душей пивной кампашки, но и старательным сотрудникос, сокурсником. Увидите как преподы и согрупники начнут вас вытягивать и защищать. А потом и деканат смирится. даже перестанет смотреть на ваши пропуски, точнее ваши пропуски будут восприниматся как должное и необходимое, при условии что они будут не частыми. Я последний курс вообще не посещал, но декан знал где я или точнее думал что я в библиотеке, по делам, но никогда не думал о том что я прогуливаю.
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

я знаю без вас что это не нормально
это нормально.

Ты работаешь ? Судя по всему нет.
Найди работу, брось вредные знакомства и привычки.
И 1 сентября 2007 года начинай всё с начала.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Баркас,
ну, мне катся, не все так плохо, если ты УЖЕ ПОНИМАЕШЬ ЭТО. Это первый шаг. И это очень важный шаг - осознание. Теперь надо набраться силы воли(а именно с ней у тебя видимо слабовато) и действовать. Ты сейчас плывешь по течению в которое тебя занесло. Сопротивляйся, и я уверена, у тебя все получится. Удачи. :)
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

Баркас,
начинай с малого...побори свою лень маленькими шажками:)
мне это очень знакомо, с той лишь разницей, что я была на хорошем счетуЖ. но мне было лень с утра рано вставать на занятия...+при переводе с одно ВУЗа в другой был список разницы в порядка 50 предметов...больше половины сдала, а потом просто не успевала..и безнадёга распуустила меня...правда благодаря таки способностям ну и беременности, записали таки сдачи оставшейся разницы...повезло:)

догадываюсь, что чувствуешь, просто начни с малого...и у тебя получится...я каждый день учусь перодолевать свою лень, у ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ:)
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

До боли знакомый сюжет... Такое ощущение что мы играем в одном и том же дешевом порнографическом фильме снятым неизвестным режисером. Но надо бороться с самим собой, иначе, в дальнейшем, нас засосет в самое логово этой долбанной жизни и оглянутся назад будет невозможно...
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Во первых перестань твердить себе, что ты подонок. [off]До настоящего подонка тебе ещё расти и расти. [/off] Просто ты устал и тобой владеет страх. Победи его, и жизнь наладится.
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

Задайся целями и промежуточными целями достижения основных целей, и промежуточными целями достижения промежуточных целей. Каждый день шаг за шагом побеждай лень, подавляй неуверенность в себе.
Если тебя уже отчислили, что очень вероятно, устройся на работу и поступай в следущем году. Отщепись от компании которая пагубно на тебя влияет, ясно что вместе хуи пинать веселей, но велика вероятность упасть на дно и не всплыть.

ЧУРОК Ф GASWAGEN
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Как-то знаменитого американского ученого(или психолога, не в этом суть) попросили совета по борьбе с излишним весом, на что тот ответил: необходимо на еду тратить маскимум один доллар в день, причем доллар заработанный собственным трудом.
Мораль: ты не виноват, а вот твои родители/знакомые - да. "Улучшется" поведение и появится стремление к учебе только после ухудшения финансовых возможностей. С одной стороны не всем в этом мире иметь высшее образование, иначе оно обесценится, а стране нужны рабочие руки строителей, слесарей, сантехников. А с другой- нет в этом мире ничего важнее коммуникабельности, наличия полезных связей, успех в жизни мало зависит только от образования, а диплом в нашей стране всегда можно купить.
Ответить

Вернуться в «Психология»