"Слабые места" людей

Модератор: Goldenerblitz

Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

"Слабое место.. это что такое?.. наверное неувереность в себе или во своих чуствах
Аватара пользователя
Рыжая
Юзер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 23:39
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Рыжая »

Хы...Слабое место это такое, о котором ЗНАЕТ БЛИЗКИЙ человек. И выходит что сильнее всех может обидеть тот кто лучше всех тебя знает, все твои уязвимые точки. Например у одного моего друга такая слабая точка: он не любит когда его называют слабохарактерным.Если повторять ему это много раз он раздует ноздри, покраснеет, надуется и просто будет видно насколько ему неприятно это.Потому что САМОЕ неприятное когда человек зная твою слабую точку именно в неё и колит.
Ещё человеческая слабость у большинства, это когда говорят ГОРЬКУЮ ПРАВДУ. Например у меня был случай когда я со своим дружищщей договорилась ещё со вчера встретиться, а на утро он звонит и говорит что мол мама ему сказала что нужно помочь итд итп. Ну вобщем я поняла что не сможет стало конечно не по себе, немного обидно, что ни фига не получится. Разговорились а потом он говорит:"Ничё страшного если мы сегодня не увидимся?" У меня на нервной почве аж ноги подкосились от этой фразы. Ну зачем? Вот зачем такое было говорить если итак было уже всё ясно!? :mad:
Короче старайтесь поменьше выдавать и показывать то что вам не нравится, потому что когда ваш друг или близкий человек будет ОЧЕНЬ зол на вас, он "ударит" именно по "самому больному" месту.Во как.Ну это лично моё имхо.
Oli4ka
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 12:25
Откуда: ХЗ?
Контактная информация:

Сообщение Oli4ka »

Рыжая писал(а):Хы...Слабое место это такое, о котором ЗНАЕТ БЛИЗКИЙ человек. И выходит что сильнее всех может обидеть тот кто лучше всех тебя знает, все твои уязвимые точки. Например у одного моего друга такая слабая точка: он не любит когда его называют слабохарактерным.Если повторять ему это много раз он раздует ноздри, покраснеет, надуется и просто будет видно насколько ему неприятно это.Потому что САМОЕ неприятное когда человек зная твою слабую точку именно в неё и колит.
Ещё человеческая слабость у большинства, это когда говорят ГОРЬКУЮ ПРАВДУ. Например у меня был случай когда я со своим дружищщей договорилась ещё со вчера встретиться, а на утро он звонит и говорит что мол мама ему сказала что нужно помочь итд итп. Ну вобщем я поняла что не сможет стало конечно не по себе, немного обидно, что ни фига не получится. Разговорились а потом он говорит:"Ничё страшного если мы сегодня не увидимся?" У меня на нервной почве аж ноги подкосились от этой фразы. Ну зачем? Вот зачем такое было говорить если итак было уже всё ясно!? :mad:
Короче старайтесь поменьше выдавать и показывать то что вам не нравится, потому что когда ваш друг или близкий человек будет ОЧЕНЬ зол на вас, он "ударит" именно по "самому больному" месту.Во как.Ну это лично моё имхо.
да не гаречись ты все нармально :super:
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Рыжая писал(а):Ничё страшного если мы сегодня не увидимся?
Я бы подвёл итог, понятно-то понятно, но мало ли, может он просто надеялся успеть... Можно подумать, что редки ссоры из-за недосказанного.
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

хе...я мненийки не читала. но,по-моему, цэ душа\мозг и ....самое главное..СРАВНЕНИЕ с другими(ну к мозгам относитсяЖ)..именно общество,частично,влияет на вот воявление этих самых слабых мест.а еще...эт ж наверное комплексы,да?...а они...ойойой как иногда необходимы!..повторюсь возможно ,пах-слабое Ж)(эт как заключение типа)
Аватара пользователя
Гост
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 07:42

Сообщение Гост »

А сонная артерия? А солнечное сплетение? А душа в конце концов?
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

Гост писал(а):А сонная артерия? А солнечное сплетение? А душа в конце концов?
СМ.ВЫШЕ :gg:
Аватара пользователя
Brutal_Life
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 19:54
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Brutal_Life »

Слабое место- это когда лишают жизни, оставляя скелет вместо тела, и пустоту место души, девушки... :(
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Относительно этои темы, можно сказать, 4то существует 3 типа людей:

1 тип. когда ему говоришь, 4то у него ни4его не полу4ится, он наперекор тебе на4инает изо всех сил этого добиваться

2 тип. в ответ на "неспособен ты на это", 4еловек на4инает верить в то, 4то он деиствительно не сможет

3 тип. 4то ему ни говори, на его действия и поступки никак не повлияешь, также как и на его мнение о себе и о его спобностях...

а вообще обы4но люди сами выдают свои больные места, но ИМХО если хо4ешь 4его-то добиться от 4еловека, то лу4ше НЕ 4ерез мозоли........
Аватара пользователя
SacrimontiS
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:59
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SacrimontiS »

На человека больше всего давит когда его игнорируют. Игнорирование это неуважение, а неуважение, это - ты лох и не фиг с тобой связываться.
JustBeSimple
Юзер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 21:32
Контактная информация:

Сообщение JustBeSimple »

Если человек имеет определённые недостатки (избыточный вес, болезнь и т.д)
то говоря ему ети вещь в лицо перед всеми евляеЦЦа его слабое место :kettle:
Аватара пользователя
SacrimontiS
Продвинутый
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:59
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение SacrimontiS »

JustBeSimple,
Это верно, но не забывай, что ты сам не совершенен. Обида может срикошетить.
Аватара пользователя
Guanna
Продвинутый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 15:05

Сообщение Guanna »

CnbS,
когда давишь на жалость....вот это уж слабое место!!! причём встречала конкретных профессионалов этого дела...жуть . сама на удочку попалась. НО, испытавши это один раз,второй просто невозможно попастся...ну если реальной дурой конечно быть...

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

SacrimontiS,
полностью с тобой соглана-игнорирование тоже вещь!!!!!!

JustBeSimple,
а вот когда говорят на счёт твоей внешности-это смотря какой тип людей... мне допустим всё равно..на меня скорее всего действуют какие-то морально-душевные давки...
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Моё слабое место - это критика во всех её проявлениях... ну не терплю я, когда меня критикуют....
Аватара пользователя
СЛЕЗЫ
Старожил
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 21:12
Откуда: из глаз
Контактная информация:

Сообщение СЛЕЗЫ »

ko6ka,
ну што поделать.....
а вот мне всегда интересно када меня критиковать начинают=) ивесело становица
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

СЛЕЗЫ,Весело... это лишь защитная реакция затмевающая неприязнь...
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

ko6ka,
СЛЕЗЫ,
вы обе неправы.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Горыныч, О... ты должен был сказать хоть слово, но долго думал что бы придумать и решил что наше мнение пусть и полностью противоречащее друг другу, является неправильным... а что же правильно? Аргументируй.
Аватара пользователя
Горыныч
Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 20:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Горыныч »

ko6ka,
я так балуюсь. Проверял твоё "слабоё место". ;)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Горыныч, гхм... тода это надо делать талантливо... ты не критиковал меня, лишь не согласился с моим мнением... что, надо признаться никак не задело мои чувства ;) ибо я уважаю мнение отдельного человека.
:P
Ответить

Вернуться в «Психология»