Доверие

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Вова,
Да в том-то и дело,что раньше я безгранично доверяла людям..Друзьям,кстати,я своим доверяю на все 100 %(читай выше).Но!!!!Натыкалась до фига раз на тех,кто это доверие осквернял предательством. Доверять и не проверять-вот ЭТО,кстати,абсурдно.Ибо,ни один человек не может быть уверен на 100%,что он прав.Не бывает такого просто.Это из той оперы,что "идеала нет",так же как нет идеально правильного или неправильного решения.Далее...В себе я более ли менее уверена.Так что приписывать это к моей неуверенностит(что вы попытались сделать в своём посте) не имеет смысла. Кстати,интересная у тебя запись в конце поста: Не ошибается тот,кто уже ошибся.Так вот,я уже ошиблась.
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Brutal писал(а):"ВОТ!!! Самое главное в людях уметь разбирацца - надо знать кому открываться. "
В том-то и дело.КАК понять ,КОМУ именно можно открыться,а кому нет?? Делитесь опытом,господа.
Всё приходит с опытом(порой горьким).И вообще "друг познаётся в беде", если "познался", то и доверять можно.имхо.
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

Brutal,
я не подразумеваю, говоря о доверие, только друзей.
просто можно доверять, и можно довериться. и неуверенность я тебе не приписываю . я лишь сказал что люди которые никому не доверяют, не доверяют себе же. ирония в том что те кто никому не доверяют, на чате и не появляются ;) . на счет идеала, совершенства и тд не стоит впадать в крайности. довериться всегда можно друзьям, если они друзья, а доверять надо всем. иначе никак. на счет 100% правоты - те кто не уверены на все 100 в том что они делают или говорят, им стоит воздержаться от действий.

а ваще, просто эта тема задела за живое. не может быть человек другом если не можешь ему довериться и не может человек излучать позитив если нет у него ауры доверия и одобрения по отношению к окружающим.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

_Parnishka_ писал(а):Ты доверяй, но проверяй ;)
Согласен с парнишкой!!! Обжигался часто и теперь пока не пойму что за гусь передо мной не дождется этот гусь милости царской!
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Вова,
Не слышите меня..Я уже не один раз повторяюсь.Подробно разъясняю,в чём именно проблема,и в чём я с вами не согласна. Вы твердите своё и ,извините,не слышите никого, кроме себя. К чему этот глупый спор тогда?В любом случае,спасибо за внимание и желаю вам никогда не сомневаться в людях и не терять доверия к своим друзьям.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Кирк,
придерживаюсь вашего мнения Всё-таки...Да...Надо подождать,присмотреться к человеку,главное-не задеть при этом его чувств,а то может чел хороший,а мы тут его своим недоверием обижаем..
Аватара пользователя
Вова
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2004 21:57
Откуда: из капусты
Контактная информация:

Сообщение Вова »

Brutal,
я извиняюсь ежли чего не правильно понял, возможно мы друг друга не поняли и мне жаль если я чем-то задел, пусть даже невниманием.

просто я ответил на вопрос поста - да, я доверяю людям и попытался дать аргументированный ответ, а не просто выплюнуть - "ДА, ДА я могу себе это позволить !"

я понял что тебя подвети, может это был подонок, а может сука, в любом случае это не должно казаться нормой. если ты хотела услышать ответ как защититься от этого, ответ прост - никак. так уж сложилось что у каждого из нас своя голова на плечах и свое понимание вещей. [off]мы даже одни и те же посты по разному понимаем.[/off] просто я хотел сказать что доверять самое ценное можно смело только друзьям, но чтобы они стали друзьями надо проявить доверие.
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Вова,
да...Вот мы и поняли друг друга.По крайней мере я вас. Идеально.Лучше и быть не может. :)
Аватара пользователя
yojik
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:55

Сообщение yojik »

стоит открыть тему : "как прийти к компромису, общаясь в чате" ! :)
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Monkey mafia писал(а):А вообще стоит доверять друзьям....если ты не ошибся в выборе, то твое доверие тебя не подведет....если же ошибся....то стоит научиться выбирать друзей!
хм... а как научиться выбирать друзей, если тот человек которому ты безгранично доверял, в итоге тебя предал? мы обыкновенные люди-человеки и не можем заранее предугадать, что тот кого считаем другом нас предаст когда-нибудь.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

о себе не могу сказать, что доверчивая, мало кому могу довериться, слишком много раз предавали, но и подозрительной не стала... хочется верить, а отсюда уже и доверять.
пытаюсь...
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Кьяра,
А зачем пытаться доверять??Я поняла одну простую вещь:не нужно пытаться поверить человеку.Доверься интстинкту(внутреннему голосу,интуиции)-он никогда не подведёт.Эти прекрасные слова были сказаны мне сегодня близким другом.Чтож,в любом случае,я думаю,тема была поднята не зря и многим пригодятся те советы,что здесь предлагались.
Аватара пользователя
Кьяра
Продвинутый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 15:22

Сообщение Кьяра »

Brutal,
иногда интуиция тоже подводит, даже мудрых женщин...
после предательства, люди пытаются доверять, может интуиция и подсказывает, что перед тобой хороший человек, но какая-то часть тебя задается сомнениями, а так ли это?
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Женщина не может быть мудрой. Но раз уж называть женщину "мудрой"...то подразумевать расчетливость, практичность и острый ум. Каким боком в такой букет фтыкнуть интуицию - фик знает.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Ах да. "Мудрая" женщина никогда не станет доверять. Сознательно.
Последний раз редактировалось mexxa Пн авг 21, 2006 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Женщина не может быть мудрой.
доказательства в студию
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

Доказательства того, чего не существует? :)
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

mexxa,
согласна, женщина лет до 20 мудрой быть не может, но почему прожившая жизнь, тысячи раз находившая компромисы с мужем, прошедшая огонь и воду женщина не есть мудрая женщина?
Аватара пользователя
mexxa
Старожил
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 20:57
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение mexxa »

ну так ёпта. Чти внимательно. Я же говорю - "мудрой" женщина может быть. То, что перечислила ты - и есть "мудрость".

...чисто бапское понимание мудрости.
Аватара пользователя
kozlic
Продвинутый
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 17:39
Откуда: из Кишинёва
Контактная информация:

Сообщение kozlic »

ужасно доверчива...
Аватара пользователя
stalin
Завсегдатай
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2004 00:02

Сообщение stalin »

Доверчив,..вроде не обжигался на этом!
Аватара пользователя
TRippeR
Юзер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 19:57
Контактная информация:

Сообщение TRippeR »

Людям доверяю, но доверие не означает полное перекладывание ответственности на человека. "доверяй, но проверяй" Проверять можно по-разному, можно конкретными научными фактами, а можно и пологаясь на психологию данного человека.
Аватара пользователя
Hetaira
Отец
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 09:03
Контактная информация:

Сообщение Hetaira »

верю людям, но нет ни одного человека, котороаму бы доверила себя на все 100%
Закрыто

Вернуться в «Психология»