Мальчик без отца

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
lamanosoff
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 16:52
Откуда: moldova
Контактная информация:

Сообщение lamanosoff »

Раз "выскочила замуж", причем довольно-таки быстро, судя по рассказу и времени, значит все же искала идеал быстрее, чем предполагали ее окружающие. Вызывает удивление поведение мальчика.Нет. даже не поведение, а то насколько быстро меняются ценности у "мальчика без отца". Дай Бог им, как говорится, хотя отношусь, если говорить о себе, к данной ситуации неоднозначно: Следовало бы внимательно изучить ситуацию с предыдущим браком нового супруга и проследить "прежние" тенденции подруги: говорю о так называемой "жертве" в семье и тяги к предыдущим позывам. Время покажет. Анализировать ситуацию, в которой всех все устраивает - дело ненужное...

xenia
Беспроблемно быть матерью-одиночкой? Понятен, конечно, смысл твоего высказывания, но ни один аргумент типа: "чем плохой отец - лучше никакого..." не будет правильным ни для ребенка, ни для матери. Каждый случай индивидуален, но правила остаются общими. Во многом неправильно было бы "дать ребенку" плохого отца, но во многом само понятие "плохой отец" является лишь отголоском семейной проблематики, в которой слово семья подразумевает женщину и мужчину...
Мать-одиночка, всегда более сильный и приспособленный человек, но это никогда в душе не оставит ее равнодушной к себе же: не столько ребенок ищет отца, сколько мать ищет отца ребенку. инстинкт самосохранения толкает женщину к этому... Востребованность в мужчине - это не столько необходимое, сколько разумное. А вот кого мы выбираем - это проблема только нашего выбора.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

lamanosoff писал(а):Раз "выскочила замуж", причем довольно-таки быстро, судя по рассказу и времени, значит все же искала идеал быстрее, чем предполагали ее окружающие. Вызывает удивление поведение мальчика.Нет. даже не поведение, а то насколько быстро меняются ценности у "мальчика без отца". Дай Бог им, как говорится, хотя отношусь, если говорить о себе, к данной ситуации неоднозначно: Следовало бы внимательно изучить ситуацию с предыдущим браком нового супруга и проследить "прежние" тенденции подруги: говорю о так называемой "жертве" в семье и тяги к предыдущим позывам. Время покажет. Анализировать ситуацию, в которой всех все устраивает - дело ненужное...
Да, хочется верить, что все наконец-то у подруги наладится, хотя мы все настороженно еще относимся к ее новому супругу. Вроде парень неплохой, заботливо так обращается с ней и общается с ребенком серьезно, без уси-пуси , как со взрослым человеком. Ну, время, конечно покажет... Они нашли друг друга совсем недавно и неожиданно - ее дед продавал его родителям дом. Там и познакомились, нашли что-то общее, и через две недели решили жить вместе. Не знаю точно, конечно же что и как, но насколько мне известно, у него тоже была семья, есть маленькая дочь. Че они там не поделили, не стали мы выяснять(неудобно как-то), мало ли что бывает. Он утверждает, что такой женщины как подруга он не втречал и ее надо носить на руках. (Еще бы: 3-ех комнатная квартира с евроремонтом и все-все готово, плюс теща где-то далеко и напоминает о себе лишь периодически высылаемвми деньгами). Сам-то он не особо чем обладает, после развода с женой ушел жить к родителям. Но не станем думать о плохом, вроде как старается и работает сразу на двух работах, плюс еще на дом работу берет(цифровакя обработка фотографий).
А еще надо дождаться ридного батьку из Москвы! Счас как узнает, что у бывшей новый муж так снова начнется настрой ребенка против всех, кроме него. Им надо еще это испытание пройти.
А ребенок видимо просто стал чувствовать себя дома уютно. Что еще раз доказывает теорию о том, что растущему мальчику необходим отец, хотя бы символически, но рядом.
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Edellewaise: а Вы еще хотели посоветовать обратиться к психологу, у Вас самой неплохо получается. Это Ваша заслуга, я в этом уверен.
Ответить

Вернуться в «Психология»