Помощь психолога...

Модератор: Goldenerblitz

Ты занешь тебе бы помог психолог...

Ты думаешь? Посоветуй мне хорошего...
16
32%
Спасибо.. Я здоров.. Психолог мне не поможет..
3
6%
Что?.. Я похож на сумашедшего?...сам такой...
1
2%
Я сам себе психолог....
28
56%
Затрудняюсь ответить...
2
4%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Стэлла,
О том как люди думали 20 лет назад имею очень смутноё представление... жаль... И причём тут деградация и мода?.. что то я не понимаю что ты имеешь ввиду..обьясни :)... да и слова не новые...

А вот что многим нужны не психологи а психиатры не правда... у людей намного больше проблем с которыми может справится обычный психолог чем тех для разрешения которых нужен психиатр...вот :)...
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Не особо мне по душе вся энта псюхология. Развелось энтих псюхологов, как собак нерезаных. Вот чем, же, интересно, может помочь псюхолог? Выслушает, скажет, что все у вас, мил.человек, хорошо будет, вы, мол, в силах с ситуацией справиться, нада только решительнее быть, любить себя, жизнь, уметь прощать, забывать и прочее.
Дык, человек и сам со всем этим бы справиляс, если б не был халявщиком и не перекладывал бы свою ношу на плечи "дяди васи". А то, получаеца, псюхолог что-то типа унитаза, в который человек сливает душевное дерьмо и при этом возмущается, чего же не полегчало сразу.
Так что у меня свой вариант ответа: " Я справлюсь сама, но псюхолога для общего развития послушаю".
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

У меня товарищ работал на практике санитаром у буйных.Дуриков там за людей не держат.Они в матрице.Диагноз врача не обсуждается.Если кто выбивается из ситемы его колят антидеприсантами и т.д..применяют физическую силу.Надежду у них убивают сразу.Ещё там сидят нормальные,которые якобы дурики,косят от кичи.Ещё кругом сопли,слюни,блевотина.Красота психологии это в книжках и может быть за бугром.В практике врачей бывшего СССР,своя школа психологии и она не похожа на американскую.У меня сестра окончила психологию,ну я её книжонок начиталсяЮа потом и других. :lol:
Аватара пользователя
Совершенство
Завсегдатай
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 23:26
Откуда: Кишинев. РМ.
Контактная информация:

Сообщение Совершенство »

Да перестаньте путать псюхологов и психотерапевтов!!! Конкретно ПСЮХОЛОГ мало чем поможет. Вот у меня например, счас, комплекс профессиональной неполноценности, сижу я думаю тяжкую думу, мол, трындец, тебе, девочка, н хрена-то ты не можешь, по сравненью вот с Васей из соседнего кабинета и с Дусей из кабинета напротив. Де-пресняк по энтому поводу страшенный, шо ж мне псюхолога резко искать, дабы "слить душу"?
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

Мне психолог когда-то(18 лет) реально помог. Бывают случаи что нужно чтоб кто-то поддержал советом, сказал умную мысль, обьяснить почему это так происходит, а не так - и всему этому близкие не могут помочь :)
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Я так типа к одному врачу пришёл,а он хобби имел психоанализ.По своей специальности не помог,но предложил поболтать о моих проблемах(я ему за консультацию всё равно заплатил).Так действительно стало легче,но проблемы моей не решил.Для этого надо долго и нудно изливать душу,а главное чтоб был спец.У нас их было 2,Молдовану и какая-то баба.Правда сейчас открылся центр психоанализа и ещё чего-то.Но чем они помогают не знаю,если кто знает чиркните.За умными мыслями не обязательно ходить к врачу.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

дыть пмаешь, дело не в той самой мысле, а в нахождении в причин того что с тобой происходит о которых ты не знал. Там в детстве, либо в каком-нить происшествии, теории фрейда итд. Мы-то многое не знаем, но поэтому и есть специализация.
Вощем как я заметил - скептическое отношение к психологии это истинно пост-совковый образ мышления, в остальном мире люди понимают что один человек не может знать все.
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

x писал(а):Вощем как я заметил - скептическое отношение к психологии это истинно пост-совковый образ мышления, в остальном мире люди понимают что один человек не может знать все.
Если бы ты прочитал полностью труды того же Фрейда или какое другое руководство по психоанализу,то понял что надо иметь хорошую голову и опыт немалый чтоб что-то помочь.А чтоб молодняк на тебе тренировался,но при этом делал умный вид и капусту с тебя брал?Советую выбирать врачей.А психология это начало всего и всё на неё завязано,просто кто то ещё не упёрся,а кто -то не понял-таким легче.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

согласен, ибо я прочел и фрейда (не всего, правда) и руководства. Я увлекался психологией нескоко лет назад, вот накупил книжек.
Вообщето я ничего про молодняк не говорил, дилетантизм неприемлем в любой профессии, я говорил про то что у нас все думают что психология - ненужная вещь, и что она ничему не помогает.
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

x писал(а):дилетантизм неприемлем в любой профессии, я говорил про то что у нас все думают что психология - ненужная вещь, и что она ничему не помогает.
Я тоже почитал пару тройку трудов разных направлений,но когда на середине Дианетики прочёл что сам себе не поможешь,то охладел.Действительно,находясь в особом состоянии при психоанализе нельзя контролировать своё подсознание.Для этого нужен другой человек(поплакать в жилетку частный,упрощённый случай).Просто эти знания помогают понять психологический портрет собеседника или мотивацию действий или высказываний.О чём я писал некоторым господам или дамам.Все мы грешны в свойх мыслях,поэтому надо иметь смелость признаться в этом самому себе.Даже в Библии(Нов.зав.) сказано,что возжелав, даже в мыслях, жену ближнего есть грех прелюбодейства.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

И все побежали делать из себя клиров.....
Быль(рассказан сотрудником) :
Заходит он, значиться, в центр Дианетики в Кишиневе с другом и осматривються. Ну там бегают улыбающиеся лица, все счастливы, всем хорошо, подходит к ним молодой чуловек, светиться аж своей чистотой душевной, и начинает втирку, типа давайте к нам, у нат харашо, типа обеды бесплатные, девушки очищенные и все такое, на и говорит, вот стенд произведений мистера Хаббарда - отца Дианетики.
Стенд из себя представлял довольно внушительное сооружение с кучей книжек(и все с разными названиями) и во время беседы моего сотрудника со словоохотливым Очищенным Товарищем, друг прерывает их заумные речи и выдает перл-вопрос :
"А он(Хаббард), вообще успевал читать, то что писал?" :0)
Видели бы вы морду лица блаженного товарища, когда он услыхал такое богохульство :)
Лишь глубокое чувство аффинити местного общества спасло двух друзей и они успели выйти оттуда, до того как шайка Клиров начала громка лаять и возмущаться....
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Знакомая терминология.Я так и знал,что поднимут этот вопрос.Даю ответ.Моя сестра проходила факультативно курс одиторов у нас(училась на психолога),говорит видела реально помощь,ну,типа,снятие головной боли и т.д.На этом она и остановилась.Так ей ещё 4 года регулярно,написанные от руки,приходили приглашения на их тусовки и в Москву и т.д.Это ,конечно,секта сдвинутых,ну так и попадают туда лохи,и только единицы там поднимаются.Я их книгу прочитал с интересом,доступно написана ну и досвидания им.Кстати,в Дианетике много общего с Фрейдом,только называют они это по разному. :gg:
P.S.с удовольствием посмотрел бы на описанную тобой картину и их рожи.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

Я тоже, только читал, но не пробовал, хотя такая мысль была...
Потом охладел к этому делу, а после просмотра обличающей передачи "Человек и Закон" по данной тематике (хотя в основном речь шла о Сайентологии) - скепсис меня заел... Я никогда не доверюсь одитору - человеку с которым едва знаком, зная что гипноз - это не шутка...
Более того, я не считаю,что человека возможно очистить от всех инграмм(кажись так) - а это они проповедуют... Мне ближе медитационный метод, нежели гипноз, ведь по сути они схожи и преследуют одинаковые цели...
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

...не доверюсь одитору - человеку с которым едва знаком, зная что гипноз - это не шутка...
В том то и <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a>,что довериться некому,а весь смысл в откровенности и дело это длительное и денег они за это сдерут.Но гипноз они не используют,там ,типа,торчишь в особом состоянии ни рыба ни мясо.Не, лучше ходить к классическим психоаналитикам.А где они живут?
А давай подробнее про медитацию.что-то я не в курсе.Как правильно называется,какими методами оперирует,ну в,общем.
Аватара пользователя
AnarchY
Старожил
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 14:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение AnarchY »

WertSania писал(а):я бы сходил, но бесплатно.
к психоаналитику .... это жутко интересно и познавательно. да и ещё вдруг удастся кучу проблем решить.
Ахася ... нам с тобой не помешало бы вылечиЦЦа ;););)
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

вообще я сама себе психолог, но понятное дело иногда нужна помощь со стороны и в конце концов чужое мнение совет. к визиту к психологу отнеслась бы абсолютно нормально, то есть пошла бы - это было бы интересно. потмоу что сама люблю психологию и психологическую литтературу. тех, кто болезненно реагируют на разговор с психологом, не понимаю. просто глупые люди. с ними спорить бесполезно, потому что даже если они поймут то, что это нормально, то далеко не сразу. а потом может быть поздно:))гы!
Аватара пользователя
zhorik
Старожил
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2003 18:17

Сообщение zhorik »

CannabiS`,
я консультируюсь у психолога.
это всем полезно, независимо от запущенности симптомов
Аватара пользователя
Brutal_Life
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 19:54
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Brutal_Life »

Я думаю, что человек сам себе поможет лучше любово психолога, особенно если ему помогут друзья, а не кинут в самый трудный момент, бывают и такие... :spy:
Аватара пользователя
zemka
Продвинутый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2003 10:42
Откуда: кишинёвул
Контактная информация:

Сообщение zemka »

я ессесно знаю ,что психологи-это круто. и сама всем советую,НО..сама никогда не была...я так меня БРРР!..:(([off]добавлено Вс Мар 21, 2004 15:47:[/off]

zhorik,
а расскажи-ка по-подробнее,плиз..
Аватара пользователя
Алексей~eXe*
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 23:12
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Алексей~eXe* »

Я сам себе психолог!

И не навижу когда меня лечат! :evil: :D
Ответить

Вернуться в «Психология»