Помощь психолога...

Модератор: Goldenerblitz

Ты занешь тебе бы помог психолог...

Ты думаешь? Посоветуй мне хорошего...
16
32%
Спасибо.. Я здоров.. Психолог мне не поможет..
3
6%
Что?.. Я похож на сумашедшего?...сам такой...
1
2%
Я сам себе психолог....
28
56%
Затрудняюсь ответить...
2
4%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Алексей~eXe*,
Психологи не лечат! Они, впервую очередь, не имеют права, во вторую им нафи к не нада лечить кого то, в третьих если тебе есть что лечить лучше не запускай ;)
Brutal_Life,
Психологическя помощь настолько разностороння, что друьзя тебе не могут просто заменить хорошего психолога...
zhorik,
Это правда, даже если нет никаких проблем психолог может быть полезным в самосовершенствовании.. :) Ты здесь, в Кишинёве? А расскажи плиз как ты нашёл психолога, просто интересно.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Давно темку не поднимали...
Ну а все же, появились ли в Кишиневе хорошие центры с психологической помощью?
Аватара пользователя
ok
Продвинутый
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 00:43
Контактная информация:

Сообщение ok »

я лично предпочитаю в собственных мыслях копаться сама и до сути добираться самостоятельно, тараканов и дурь выбивать..... методом проб и ошибок... Были, к сожалению ситуации, когда, возможно, именно психолог бы помог справиться побыстрее со стрессом. Но я выбираю путь – «работы над собой», а не «работы надо мной». В конце-концов, есть близкие люди, с которыми можно поделиться, друзья… чат.мд, шде тоже можно поделиться и услышать кучу советов… Лучший психолог – работа, в том числе над собой

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

А с некоторыми психологами приходилось в жизни общаться. Я их поделила на 2 категории – свободные люди и зависимые от своей профессии. Первые – просто лапочки. С ними интересно, они ненавязчивы и легки в общении. Вторые – просто тиранят своими «знаниями». С такими ты чувствуешь себя постоянно под прицелом.
Каждое слово, каждый жест у них имеет какое-то толкование....Неприятно, когда они комментируют то, как ты рукой взмахнул, зачем, что это значит и к чему это приведет.... блин, чувствуешь себя голышом....и очень неловко... А может «комментируемая» ими твоя поза - просто любимая, тебе так удобно сидеть и все. Учат-поучают…. Возможно, я не ошибаюсь. И просто мне такие психологи встречались - которые по сути своей учителя…
:cranky:
Lord
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 00:26
Откуда: Тут не далеко
Контактная информация:

Сообщение Lord »

А психологи сексуальные проблемы лечат? :?
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Ну а все же, появились ли в Кишиневе хорошие центры с психологической помощью?
+1.
CnbS писал(а):какойто ваш хороший знакомый посоветует вам обратиться к психологу... как вы отреагируете?
зависит от ситуации и кто мне это посоветует. скорее всего нормально, задумаюсь так сказать. да я и сам прекрасно понимаю что это возможно прийдётся сделать, только опять же возвращаемся к вопросу о квалифицированных центрах психологической помощи. никогда серьёзно этим не интересовался, но думаю об стоит задуматься.
Lord,
А психологи сексуальные проблемы лечат?
здесь нужно уточнить какого рода проблемы и кроются ли они именно в психологии :) нужно определеть в чёи конкретно проблема, а дальше по ситуации...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

А психологи сексуальные проблемы лечат?
сексопатолог )
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

...использую малознакомых людей в чатах... и иногда ружей и водку...
к проф психологам не хожу...
Аватара пользователя
GoodBoy
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 13:00
Контактная информация:

Сообщение GoodBoy »

Есть пару центров. Телефоны были где-то. Были с женой в одном.
Просто мы с ней столько обговорили уже, что он ничего нового не сказал. Да у меня мама психолог сама. Так что тоже увлекался когда-то этим делом.

:) каша получилась, но ничего, поймёте :)
Lord
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 00:26
Откуда: Тут не далеко
Контактная информация:

Сообщение Lord »

Deathfan,
Deathfan писал(а):здесь нужно уточнить какого рода проблемы и кроются ли они именно в психологии
Да,кроются.В сознании и подсознаии
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

CnbS
Канеша!... вот в психушке нашей в костюженах одни психотерапевты...[/quote]

я бы сказала даже, что с больными психически людьми в костюженах работают психиатры! Именно они лечат все патологии лекарствами и другими методами(вплоть до радикальных, операции там и все-такое...) а психотерапевты работают словом больше, чем лекарством

[off]добавлено спустя 55 минут:[/off]
[b]ok[/b] писал(а):
А с некоторыми психологами приходилось в жизни общаться. Я их поделила на 2 категории – свободные люди и зависимые от своей профессии. Первые – просто лапочки. С ними интересно, они ненавязчивы и легки в общении. Вторые – просто тиранят своими «знаниями». С такими ты чувствуешь себя постоянно под прицелом.
Каждое слово, каждый жест у них имеет какое-то толкование....Неприятно, когда они комментируют то, как ты рукой взмахнул, зачем, что это значит и к чему это приведет.... блин, чувствуешь себя голышом....и очень неловко... А может «комментируемая» ими твоя поза - просто любимая, тебе так удобно сидеть и все. Учат-поучают…. Возможно, я не ошибаюсь. И просто мне такие психологи встречались - которые по сути своей учителя…
:cranky:
а знаешь как ужасно общаться с людьми с того момента, как они узнают что у тебя есть психологическое образование. Сразу начинаются вопросы типа "ой, а какой у меня психотип, а расскажи мне обо мне, а ты можешь сразу так сказать что если я делаю так-то,а так-то... " и если пробуешь сказать, что для определения чего-либо необходимо некоторое продолжительное общение, либо несколько психотестов, тем более если я здесь чтобы расслабиться и одохнуть и мне нет никакого дела до их личности - люди начинают разочаровываться... думают, что ты просто не желаешь ими заниматься, либо ничего не знаешь... Трудно начинать общение с незнакомыми людьми, если они в курсе о твоем образовании. Некоторые начинают зажиматься, ведут себя неестественно, дабы показать себя с лучшей стороны... Так что люди порой сами достают психологов глупыми вопросами, заставляя их "вываливать" на них свои "знания". :evil:

[off]добавлено спустя 19 минут:[/off]
[b]Совершенство[/b] писал(а):Не особо мне по душе вся энта псюхология. Развелось энтих псюхологов, как собак нерезаных. Вот чем, же, интересно, может помочь псюхолог? Выслушает, скажет, что все у вас, мил.человек, хорошо будет, вы, мол, в силах с ситуацией справиться, нада только решительнее быть, любить себя, жизнь, уметь прощать, забывать и прочее.
Дык, человек и сам со всем этим бы справиляс, если б не был халявщиком и не перекладывал бы свою ношу на плечи "дяди васи". А то, получаеца, псюхолог что-то типа унитаза, в который человек сливает душевное дерьмо и при этом возмущается, чего же не полегчало сразу.
Так что у меня свой вариант ответа: " Я справлюсь сама, но псюхолога для общего развития послушаю".
ну экономистов и юристов у нас в стране все равно больше :P Чем помогает психолог? Порой некоторым людям некому просто выговориться! Приходят люди с проблемой, например в чат, а его там сразу же обвиняют, что он стирает грязное белье на публике, или типа хает мужа, жену, тещу прилюдно! И типа как же ему не стыдно! А человека может это именно и беспокоит - с мужем не заладилось, в школе проблемы с коолегами.... а рассказать-то и некому. у каждого своих проблем выше крыши и чужие проблемы раздражают. А психологи для того и нужны, чтобы "сопли вытирать". И никаких советов они не дают, это вообще, если хотите знать, запрещено. Человек сам должен найти выход из своей ситуации, психолог может лишь задавать наводящие вопросы. Конечно же можно научить человека уважать себя, указать ему на его сильные стороны. И это необходимо, ведь если человек пришел с проблемой, значит он считает, что сам не может с ней справиться, его самооценка занижена и занижена сильно! :shy:
Ответить

Вернуться в «Психология»