Помощь психолога...

Модератор: Goldenerblitz

Ты занешь тебе бы помог психолог...

Ты думаешь? Посоветуй мне хорошего...
16
32%
Спасибо.. Я здоров.. Психолог мне не поможет..
3
6%
Что?.. Я похож на сумашедшего?...сам такой...
1
2%
Я сам себе психолог....
28
56%
Затрудняюсь ответить...
2
4%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Помощь психолога...

Сообщение CnbS »


Вопрос простой... У нас так сложилось что когда кому то советуют обратиться к психологу за помощью.. то те сразу обижаются и злятся типа "Я не дурик! Зачем мне психолог!?"... а ведь психолог на самом деле может помочь...
Так вот мне интересно ваше отношение к этому...
Если у вас нервный срыв... или депрессия.. или вы слишком агрессивны..и т.д... и какойто ваш хороший знакомый посоветует вам обратиться к психологу... как вы отреагируете?
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

мое отношение.. я был у психолога, причем не тут, а когда еще жил в молдавии. Так что могу сказать - идите смело если что-то не то, никто не укусит, а наоборот, если попадете на професионала то он отнесется с пониманием.
Аватара пользователя
Zaratustra
>
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 16:17
Контактная информация:

Сообщение Zaratustra »

По большому счету каждый должен быть сам себе психологом, а если не справляешься - есть друзья, которые это заметят и помогут (если друзья правильные), а вот если ни того ни другого - тогда вам заказана дорога по сабжу.
ИМХО
Аватара пользователя
ximX
Модератор
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 14:29
Откуда: Село у нас огромное, четыре вытрезвителя

Сообщение ximX »

Разве ты ешё не знаеш что за тебя ВСЁ рашает МАТРИЦА :? :? :?
[mod="oxenus"] оффтопик [/mod]
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

Все мы психи...
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

я бы сходил, но бесплатно.
к психоаналитику .... это жутко интересно и познавательно. да и ещё вдруг удастся кучу проблем решить.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

WertSania,
Строго к психоаналитику?...обычный психолог..не психоаналитик.. не устроит тебя?...
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

CannabiS`,
не знаю разницы. может и устроит. мне хоть к тому, хоть к тому , поровну :)
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

WertSania,
Разница есть...Психоаналитики это те что по Фрейду и его последователям... то что ты часто видел в голливудских фильмах.. лёжа на кушетке рассказывают свои сны.. это психоанализ типа :)... В США он очень распространён...
а у нас психоаналитиков мало...у нас в основном широкопрофильные психологи и психотерапевты не зацикленные только на психоаналитических методах....
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

Я вот типа закончил курс по разрешению и преодалению конфликтных ситуаций в юс девелопмент центре. Правда начинаю замечать, что без конфликтов жить мне становицца совсем тяжко :)

А еще, я уже постепенно начинаю бояться всяких там психологов :) не знаю почему, но меня достает когда меня сверлят, выворачивают наизнанку и пытаются мне рассказать что, где и какой я.. Пасибки, но я уж лучше как-нить сам..:)
Последний раз редактировалось dexta Ср июл 09, 2003 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грызь Вострокопытная
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 21:04
Откуда: от верблюда

Сообщение Грызь Вострокопытная »

А жо, у нас разве существуют психотерапевты? :?
(типа с дуба рухнула)
Аватара пользователя
portishead
Модератор
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 06:00
Откуда: город Сильвермун, что на карте Калимдора
Контактная информация:

Сообщение portishead »

предлагаю еще вариант:

"Ты хочешь об этом поговорить ?" :D
Аватара пользователя
Fulgerul
Юзер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2003 21:28
Откуда: From Earth
Контактная информация:

Сообщение Fulgerul »

Граждане всезнаики,
Можете объяснить первоступателю :kettle: пару вопросов:
- где найти этих психо... (олог, терапевт, аналитик)?
- по какому поводу мне к ним явится?
- что им сказать?
- что обычно им говорят люди?
- чего мне ждать от них (решения каких проблем)?
Чем вам не ндравится НЛП?
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Грызь Вострокопытная,
Канеша!... вот в психушке нашей в костюженах одни психотерапевты... Психотерапевты круче психологов у них есть ещё и медицинское образование... они имеют право лечить пациентов...
А психологам очень многое запрещено... иногда даже советовать нельзя... в основном можно только исследовать...
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

Fulgerul,

Где найти?... у нас есть несколько центров психологической помощи... правда у них разные профили (в основном семейные проблемы)... но вот где они находятся я не знаю.. но если поискать найти можно...

Как это по какому поводу?... если нет повода то зачем к ним ходить вообще?... а если у тебя есть проблемы разные... типа семейные или личные с которыми ты не можешь справится сам.. то вперёд...

Скажи им что тебя беспокоит... дальше всё пойдёт само собой...

Люди обычно (но не всегда) им рассказывают что и как у них в личной и семейной жизни...

Ждать решения твоих проблем... каких же ещё :)

Что такое НЛП?
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Ну коли кому-то действительно нужен хороший психоаналитик - спрашивайте меня в привате. Порекомендую.
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Cannabis? А зачем ты влез в психологию?Завёл такую шарманку и всё ни о чём,или это для того чтоб каждый ляпнул что-то умное.А для чего???Ты сам в нашей дурке был?А сколько денег ты потратил на "психологов"?Вот когда пройдёшь через это,то и поделись своими впечатлениями.Тогда поймёшь что интересует людей с практической точки зрения.Будь здоров.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

CannabiS`

Почему-то лет 20 назад такой вопрос никому бы и в голову не пришел. Что это - наша деградация следом за веяниями моды, которая, кстати, не у нас родилась? Откуда эти новые слова:
нервный срыв... или депрессия..
?
Голосовалa за п.4. :)
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Многим психиатры, а не психологи нужны

В России психологи не так популярны, тяжело найти нормального.
Я когда изучала психологию, такие кадры попадались - их самих лечить надо.
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Сообщение CnbS »

poilok писал(а):Cannabis? А зачем ты влез в психологию?Завёл такую шарманку и всё ни о чём,или это для того чтоб каждый ляпнул что-то умное.А для чего???Ты сам в нашей дурке был?А сколько денег ты потратил на "психологов"?Вот когда пройдёшь через это,то и поделись своими впечатлениями.Тогда поймёшь что интересует людей с практической точки зрения.Будь здоров.
Я тебя немного не понял...Куда я влез?... в какую психологию?.. в здешнюю форумную или вообще по жизни?... не понимаю...
Шарманку завёл потому что мне интересно..."всё ни о чем" - это в топике "Философия"... а здесь вроде даже что то и обсуждаем...
В нашей дурке не был.. но очень хочетса посмотреть как наши работают...Денег на психологов не тратил никогда... но когда ни будь обязательно потрачу...
А ты видимо недостаточно потратил на них денег раз у тебя такое отношение к ним.. или попался тебе херовый...А ты можешь мне в двух словах обьяснить "то интересует людей с практичесокй точки зрения"?...раз уж ты это понял...
Спасибо....
Ответить

Вернуться в «Психология»