как дарить людям радость?

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

DenisSaltykov,
+100

Имхо, таки вещи жутко заразные, глядишь а уже сам захочешь умереть, стараюсь от таких держаться подальше
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

он тебя хочет... это можно расценивать как шутку, но модно и принять всерьез... возможно просто хочет, чтобы ты его пожалела, а потом... авось и поцелуй сорвать удастся... не факт канеш что я прав, но тем не менее знал я такого человека, который таким вот образом привлекал внимание девушек...
Realist
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2004 15:30

Сообщение Realist »

Сижу и Жду
занимает здесь центральное место, человек хочет оправдаться перед самим собой в том, что он чего-то не делает.

Ему необходимо немного деиндивидуалезироваться.

Хочет смерти? - пусть помирает, нас и так уже более 6.7 млрд

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
60 азиатов 12 европейцев 5 североамериканцев
(США и Канада)

8 латиноамериканцев
14 африканцев
49 будут женщинами 51 мужчинами
82 не белыми 18 белыми
89 гетеросексуальными 11 гомосексуальными
33 будут христианами
67 будут не христианами
5 человек будут владеть 32% всего мирового богатства и все они будут из США
у 80 не будет достаточных жилищных условий
25 человек будут жить на 1 доллар в день (А 50 человек - на 2 доллара в день)
50 будут недоедать, а 1 будет умирать от голода
у 33 не будет доступа к чистой питьевой воде
у 24 не будет электричества (А 76% из тех, у которых будет электричество, будут его использывать преимущественно для освещения в темное время суток.)
67 будут неграмотными
1 (только один) будет иметь высшее образование.
1 будет ВИЧ инфицирован
1 умрёт
2 родятся (и к 2025 году население деревни достигнет 133 человек)
только у 7 будет доступ к интернету
10 будут зависимы от алкоголя (4 женщины и 6 мужчин)

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно,
что потребность в принятии, понимании, терпимости, образовании очень высока.

Подумай об этом.

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым,
ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
Если ты можешь пойти в церковь, мечеть или синагогу без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
Если твои родители живы и остаются в браке, тебе редкостно повезло.
Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
Если ты читаешь этот текст, ты благословлен втройне, потому что:
1. кто-то подумал о тебе;
2. ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать
3. и у тебя есть компьютер!

Кто-то когда-то сказал: работай, как будто тебе не надо денег, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, удивляйся, как будто вчера родился, говори правду и тебе не придется ничего вспоминать, живи, как будто на земле рай.

Это твой мир!
И ты можешь его изменить!
six
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 14:01

Сообщение six »

Я бы посоветовал обратиться к специалисту.
Только у нас их не много, трудно сориентироваться.
Линейка - хороший способ самореализоваться в виртуальном пространстве, где только от тебя зависит твоя судьба. Естественно, когда человек натыкается в социуме на огромное количество отрицательной обратной связи, он иногда теряет надежду на собственные возможности в этом социуме. Если интересно, есть по этому поводу теория выученной беспомощности, можете поискать в сети. Только все это теории, которые могут быть полезными специалистам и абсолютно пустыми для обывателя.
А самое печальное в таких случаях, что сам человек настолько потерял веру, что отказывается от какой-либо помощи. Если, к слову, говорить об оказании помощи консультантом-специалистом НЛП, то как минимум необходимо что бы сам человек захотел что-то изменить. Хотя бы поверил в то, что это возможно и пришел.
И вот повлиять на это решение могут конечно и родственники или знакомые, но помочь полностью - очень им будет трудно. Хотя я никогда не думаю, что стоит себя как-то жестко ограничивать. Другой вопрос в том, насколько серьезные изменения нужно произвести в человеке. У него должны измениться убеждения, ему нужно научиться ставить цели и знать, насколько может быть долгим путь ее достижения.
Но ведь в той же линейке, нужно очень много работать что бы достичь чего-нибудь ценного. Человек может с удивлением для себя заметить, что в реальной жизни, для достижения большинства целей ему понадобиться намного меньше времени и усилий. Просто сейчас он в это не верит.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

как дарить людям радость?
думать позитивно о них и посылать позитивную енергию.
Вдумчивая
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 21:06

Сообщение Вдумчивая »

А по моему человек уже умер. Или передумал. Как минимум автору больше это неинтересно. Но оба варианта несут позитив. Умер человек и его больше ничего не волнует. Разве это не позитивно? А если он прекратил болеть душевно и начал жить, разве это не хорошо? Хотя это плохо, если человек умер, ведь его больше нет. И как же плохо, если он жив, но прекратил болеть - ведь так и докопался до истины.
Аватара пользователя
Удав
Юзер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 17:27

Сообщение Удав »

как дарить людям радость?
да просто испытайте сами радость по-настоящему - это заразная штука, перескочит на собеседников;)
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

six,
зачот!
читал по пьяни. но говоришь верные вещи. но ты должен понимать что теория она всего лишь теория.
главный момент в этом дерьме это то, что всё в твоих руках. а как это выражение понимает каждый член социума его личное дело.
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

Corea писал(а): теория она всего лишь теория.
главный момент в этом дерьме это то, что всё в твоих руках.
Это вы насчет НЛП говорите теория? Если так, то это обычная реакция среднестатистического обывателя, показывающая, что он, обыватель то бишь, не имеет ни малейшего представления об НЛП этом самом, потому как НЛП - это не теория, а чистейшая практика, навыки, подтвердившие свою состоятельность.
Аватара пользователя
Nafik
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 15:37

Сообщение Nafik »

почаще вытаскивайте его из жилища..) прикалывайтесь..гуляйте...может появяться новые друзья..если у тебя хорошое настроение-то и не заметишь-как он тоже улыбнёться... у всех бывает такой периуд-когда что-то не получается... но друзья всегда помогают!) а и мне кажется что у него уже всё оки доки...) время-то уже прошло) должно было уже всё наладиться!)
Аватара пользователя
x.x
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 14:54
Контактная информация:

Сообщение x.x »

Не дари им радость. Дари себе радость от общения с ними. А дальше все на автомате произойдет. Будешь на них проецировать свою радость и удовольствие, и они будут к Тебе тянуться сами, потому что будут знать что общаясь с Тобой они не хапают "груз200".
Аватара пользователя
aleahim
Продвинутый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2003 12:57
Откуда: kishington
Контактная информация:

Сообщение aleahim »

все фихня!
это возраст когда все видно в черном и белом
а что можно сделать?
это от скуки - когда у человека много времени - то его просто съедают всякие мысли - особенно негативные. и пусть он прав на этот счет- жизнь действительно какашка, стоит ему просто быть активней - гулять, делать что-то интересное, а не отсиживать задницу в обозревание мира окружающего, и многое измениться
есть доля прявды и у саттыкова - таких людей чем болше жалеешь, тем слабее они и безответствение становятся!

пост давнешний - проблема наверное уже исчерпана - но все равно появляется иногда у всех - так вот: нефих сидеть и жалеть себя - займитесь делом через силу, лечите себя сами
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

aleahim писал(а):лечите себя сами
не совсем то выражение.
в общем всё правильно и понятно. но от этого менее противно не становится.
всё заключается в том, чтобы просто "забить".
Аватара пользователя
aleahim
Продвинутый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2003 12:57
Откуда: kishington
Контактная информация:

Сообщение aleahim »

Corea писал(а): просто "забить".
просто забивать сложнее всего - чем больще пытаешься, тем хуже получается :ermm:
Аватара пользователя
Nafik
Юзер
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 15:37

Сообщение Nafik »

а вообще нужно внушать себе-что нет ничего невозможного..так легче жить..)глядишь так и станет)) должны появиться новые цели в жизни...мечты..чтоб было к чему стремиться ..... тогда действительно времени на разные глупые мысли мало будет))да и может чтото полезное сделают для себя и для других)))
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

aleahim,
ну наверное мы немного по разному поняли. ;)
забить равносильно тому же
Nafik писал(а):тогда действительно времени на разные глупые мысли мало буде
в принципе.
выхода нет. иначе худо, а кому оно надо ?
родились, живите.
однако есть вещи через которые я никогда не переступлю.
такие как подлость. изменять себе нельзя, тогда как изменить себя, а точнее, как сейчас совершенно справедливо любят говорить, изменить своё отношение очень даже.
знаете, пока не почувствовал, не узнал и не поверил. надо пробовать.
поэтому правильно всё написала.
а читать такое немножко страшно. значит человек прошёл через немалое. да и как сейчас по другому. сложно когда ты "незлой". а обозлиться тоже надо уметь.
цём.
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

Аня я уже не то чтобы не Хочу Жыть я Просто Мечьтаю Здохнуть я Сижу и Жду когдаСмерть Придёт За мной.!




То же мне мечта, выбирай любую крышу и вперед, ан нет сидит и ждет.
как сделать так, чтоб люди общаясь с тобой и не думали об этом?
Да пусть лучше здохнет! эволюцию еще ни кто не отменял.

Немного философии
Цитата:
По мере нарастания действия препарата я внезапно ощутил приступ панической тревоги. Все потемнело и стало угрожающе надвигаться на меня, мир как бы замкнулся. Образы повседневных невзгод, которые раньше появлялись в качестве контраста к младенческой безмятежности, теперь неумолимо овладели мною, Я почувствовал полную бессмысленность человеческого существования, наполненного страданием от рождения до смерти. Мне стало понятно, что хотели сказать философы-экзистенциалисты и авторы театра абсурда. ОНИ ЗНАЛИ: наша жизнь - чудовищный фарс, жестокая шутка, сыгранная с человечеством.
Мы рождены в страдании, страдаем в течение всей своей жизни и в страдании умираем.

Что бы столь жуткой цитатой не заканчивать данный пост, отписываю собственный рецепт эффективной психотерапии, которая относительно проста: - главное не ссать и каждый день воссоздавать себя заново.


___________________________________________________________________
Воробей,
Это вы насчет НЛП говорите теория? Если так, то это обычная реакция среднестатистического обывателя, показывающая, что он, обыватель то бишь, не имеет ни малейшего представления об НЛП этом самом, потому как НЛП - это не теория, а чистейшая практика, навыки, подтвердившие свою состоятельность.

осталось представиться, кто же это говорит :laugh:
раз уж ты, последователь великих знаний, тут мне повстречался,
публикую для тебя один, нелишенный глубокого смысла, комментарий:
Массовый психоз
Кто сможет мне объяснить, что это за тенденция? Сейчас попробую описать. Постоянно кто-то во френд-ленте начинает страдать какой-то хуйней и это доходит до психозов, например: НЛП- столько писали и за и против и нужно ли это, что просто ебануца, так до сих пор некоторые страдают, проходят там всяких практиков, чтобы типа людьми манипулировать и т.д. Почему нельзя просто прочесть несколько книжек подчерпнуть для себя суть и идти по жизни дальше? Потом пошел новый код НЛП, ДХИ (или как то так) Эриксоновский гипноз и т.д. Где блять все эти гуру которых должно было набраться за последние десятилетия миллионы? Если разобраться, то всё просто, гуру не тот, кто людьми манипулирует и терапевтирует их как может, а тот кто преподает дальше это самое НЛП, которое типа помогает. И если ты скажешь этим людям, что ты разбираешься, то тебя попытаются засмеять, т.к. они тебе скажут, чтобы разбираться и тебя признавали надо заплатить бабла. Вот почему, чтобы знать физику и математику бабла платить не надо и никто не спросит откуда знаешь, а в НЛП именно так? Кто-то скажет обычный сетевой маркетинг, а я скажу проще, наебалово! Как один из разделов прикладной психологии да, но как это всё преподносится, наебалово!
Аватара пользователя
aleahim
Продвинутый
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2003 12:57
Откуда: kishington
Контактная информация:

Сообщение aleahim »

пилять! 3 года назад, этому чуваку было сколько? если анне как мне, то он тоже полу-подросток, полудепресс как это характерно для этого возраста
если ты слаб и эмо-ционален (а это к эпохи эмо и относится) - бушь сидеть и живать сопли - пожалеете - станете живать их с ним
сильный - значит пройдет
как помочь? не жалеть, а говорить и показывать ;) и не брать на себя ответственность, юнные фрэйды
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

aleahim,
:shy: :shy:
Воробей
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 14:06
Контактная информация:

Сообщение Воробей »

ankhultimate писал(а):
осталось представиться, кто же это говорит :laugh:
Ты считаешь, что если я представлюсь, то правда перестанет быть правдой, или вообще как-то изменится? ИЛИ что?
Массовый психоз
Кто сможет мне объяснить, что это за тенденция? Сейчас попробую описать. Постоянно кто-то во френд-ленте начинает страдать какой-то хуйней и это доходит до психозов, например: НЛП- столько писали и за и против и нужно ли это, что просто ебануца, так до сих пор некоторые страдают, проходят там всяких практиков, чтобы типа людьми манипулировать и т.д. Почему нельзя просто прочесть несколько книжек подчерпнуть для себя суть и идти по жизни дальше? Потом пошел новый код НЛП, ДХИ (или как то так) Эриксоновский гипноз и т.д. Где блять все эти гуру которых должно было набраться за последние десятилетия миллионы? Если разобраться, то всё просто, гуру не тот, кто людьми манипулирует и терапевтирует их как может, а тот кто преподает дальше это самое НЛП, которое типа помогает. И если ты скажешь этим людям, что ты разбираешься, то тебя попытаются засмеять, т.к. они тебе скажут, чтобы разбираться и тебя признавали надо заплатить бабла. Вот почему, чтобы знать физику и математику бабла платить не надо и никто не спросит откуда знаешь, а в НЛП именно так? Кто-то скажет обычный сетевой маркетинг, а я скажу проще, наебалово! Как один из разделов прикладной психологии да, но как это всё преподносится, наебалово!
А насчет этого даже не буду искать статей в противовес. Что могут значить слова человека, которые обосновывается на непонятно чьих высказываниях??? :lol:
Более того, не подкрепляя это НИКАКИМИ доводами, основанными на собственном опыте. Это же демагогия. :cranky:
Ответить

Вернуться в «Психология»