Как оторвать дите от комп'ютера? (

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

хм... у меня внешний трафик сдох почему-то :ermm: аська висит.
а чё она ща в мсне делает?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Стэлла,
ну не профессионал конечно. ты вроде предложила. я не отказываюсь.
она как я понял, больше довериться простому мальчику чем взрослому страшному психиатору.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

мальчик,она сказала, что с тобой разговаривать не собирается и будет сидеть на компе сколько ей влезет.

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

мальчик писал(а):а чё она ща в мсне делает?
Она признается в любви кому то.. и с моей мамой в привате разговаривает.

ЗЫ:спасибо за желание помочь... :)
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Стэлла,
хех... дЭрзко.. дЭрзко..
скажи ей что я хотел ей что-то рассказать.. но так как не хочет... очень жаль.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

любвиобильная какая ))
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

может девочку в лагерь отправить?? какой-то обучательный.

честно гря, када уже до такой анархии доходит - это не дело.

если родители теряют свой авторитет то ойойой. кто тогда вообще будет авторитетом для этого ребенка, который сам не ведает что творит???

имхо нужно убрать компы. из квартиры. полностью, чтобы она просто не имела к ним доступ. спрятать куда-то. понимаю, вам самим нужно для пользвония, но иначе это будет постоянный гемор. попробуйте не время избавиться от кампутеров. посмотрите че будет. как будет привыкать. в 9 лет и такая зависимость от компа - это НЕНОРМАЛЬНО.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Варонка,
"поздно пить баржоми". уже приучили.
вон девочка суицидом пугает. тут лучше не рисковать. и ты не знаешь шо такое телец в гневе и отчаянии.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

мальчик,
не убьеца же она. палюбому не убьеца. то, что суицидом угрожает.. это бред. так сказать способ манипуляции родителями. она сама не понимает что такое суицид, в полной мере наврядли осознает. просто дети, когда видят что определенная фраза или поведение влияют на их родителей и приводят к желаемому эффекту, они сами того не понимая, начинают постоянно использовать эти приёмы, таким образом манипулируя родителями. Надо просто уметь отказывать.
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

Варонка,
ты откуда так уверена? ребёнок угрожает, и сделать может. что не бывало случаев в жизни чтоли? было. и не мало.
тебе легко судить сейчас. и ты и я понимаем что это СКОРЕЕ ВСЕГО пустые угрозы. но скажи тебе твоя дочька такое, у тебя коленки мигом подкосятся. я более чем уверен. и не сможешь размышлять как сейчас.
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Варонка писал(а):не понимает что такое суицид, в полной мере наврядли осознает
Может быть. Но когда она взяла в руку бритву и сказала,что лучше в ад, чем такая жизнь, где не разрешают за комп! Я отобрала бритву и и ... действительно мне нечего было сказать! Боялась любым словом убить. А вдруг ночью встанет и писец... :ermm:
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

чёт рано у неё переходной возраст начался..
сложно так всё..
с одной стороны так и хочется сказать, что били мало, или плохо.. борзый ребёнок(извини пожалуйста за слово)..
а сдругой стороны сейчас жёсткостью и испортить можно всё..

Стелла. а вот она сказала, что со мной говорить не собирается.
к врачу ты её как вести собираешься?
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

к ПСИХИАТРУ РЕБЕНКА!!!!
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

Варонка писал(а):к ПСИХИАТРУ РЕБЕНКА!!!!
блин!! легко говорить!!! :mad:
ты просто не сталкивалась с такой ситуацией и не совсем понимаешь, что, добровольно к психиатру, этот ребенок не пойдет. несмотря на свой юнный возраст, девочка знает "что к чему" :spy: и умело управляет там, где ей надо!! просто тащить за руку к психиатру, не совсем подходящий вариант в данной ситуации...от этого, она может еще больше взъесться !! нужен человек, который мог бы к ней найти подход, и стать ее другом - человек, которого она бы не знала... или может знала, но который не пытался до тех пор "учить ее жизни"
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

fanya,
знаю шо легко говорить. просто, честно, хочеца шота посоветовать, а за неимением собственных детей и опыта в их воспитания просто уже не знаю шо сказать. на каждое предложение находица контраргумент, вот уже и опускаю руки в своем нелегком советческом деле )
Аватара пользователя
fanya
Старожил
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 13:52
Откуда: кишинев
Контактная информация:

Сообщение fanya »

[off]Варонка,
у меня как-то тож детей нету :shy: , но случай попахивает чем-то знакомым... поэтому и позволила себе возразить ;) [/off]
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Пытаюсь вспомнить себя в этом возрасте. Правда, чуть постарше, лет 11-12, они щас слишком быстро взрослеют. Интересны мальчики. И похвастаться перед подружками любовными успехами - это главное. Так вот, если она кому-то признается в любви, она делает это потому что слишком рано захотелось мужского внимания, причем престижнее если это не Петька (или как их там у вас в Бельгии?), сосед по парте, а взрослый музцына. Этого внимания хочется всем (или почти всем) маленьким девочкам.
Насчет суицида. Понимаю что страшно. Возьмите ее другим. Перечислите ей все чего она никогда не добьется если сделает это. И на том свете компьютеров нет.
[off]Детей у меня тоже пока нет, но я сама еще ребенок, смотрю на дело с ее точки зрения.[/off]
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Мдаа, после таких историй врядли разрешу ребенку пользоваться компом до сознательного возраста...

У нас есть друзья, так они приучили 2-ух годовалового ребенка к компу. Постоянно ему включают там домашнее видео и он смотрит. Для них это конечно удобно. Усадтл ребенка и занимайся чем хочшь. Но видели бы Вы, какая у ребенка истерика, когда компьютер выключают...
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

molena,
Да у детей скоро вместо памперсов компьютеры будут.
В принципе у меня в детстве было все то же самое только с ТВ. Хоть испанский теперь понимаю. А детям в школе легче будет если у них комп с детства.
Тоже плюс.
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Варонка писал(а):к ПСИХИАТРУ РЕБЕНКА!!!!
А помоему родителей на перевоспитание . . . Ребёнка запустили , разбаловали . . . Её в деревню , да поглубже ! Вот вам и свежий воздух , природа , физический труд и нема интэрнэта в радиусе пары километров . . .
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

=MIA= писал(а):в 9 лет девочка скрипты писала?
ну вот простейшие конечно:

Код: Выделить всё

on *:input:*: { 
  if (%talker == on) { 
    if ($left($1-,1) == /) { goto geen_talker } 
    if ($left($1-,1) == !) { goto geen_talker } 

    set %collor-1 $rand(1,14)
    set %collor-2 $rand(01,14)
    set %collor-3 $rand(01,14)
    set %collor-4 $rand(02,07)
    set %collor-5 $rand(01,14)
    set %collor-6 $rand(01,14)
    set %collor-7 $rand(01,14)
    /msg $active  $+ %collor-1 $+  $+  $+ %collor-2 $+ : $+  $+ %collor-3 $+ : $+ %collor-4 $+ $1-$+  $+ %collor-5 $+ : $+  $+ %collor-6 $+ $+ : $+  $+ %collor-7 $+ 
    halt 
  } 
  :geen_talker
}



~!?_@_Я_@_!)_()_}{~, никогда мы её не баловали, даж младенцем была когда. А живем и правда в деревне. Воздух, озеро, утки плавают гриппозные. :D теперь в каждой деревне и-нет, а интернет кафешек, штук 15, где мы живем. :roll: Так шта :ermm:
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

никогда мы её не баловали
и это плохо тоже.
баловать детей нужно обязательно, но следить за тем что не испортить.
Kapelan
Юзер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 14:25
Контактная информация:

Сообщение Kapelan »

У меня мысля появилась на счет психолога: если гора не идет к Махмеду то Махмед идет к горе, раз она любит болтать за компом то пусть к ней в "гости" заявится психолог в облике какого то ровестника и начнет общатся на разные темы, так сказать из долека, ну а потом постипено, не заметно, на уровне подсознания, психолог начнет перевоспитовать и "уводить" ребенка в другую сферу не связанную с компютерами, вроди должно помоч, ведь для нее виртуальные персоны намного интересней чем реальные. Вот только не знаю, наверно нужен НЛПшник а не психолог.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

и еще, надо и вам, совместно с НЛПшником/психологом принимать учавствие в перивоспитании. Так сказать - для закрепления матерьяла
Ответить

Вернуться в «Психология»