Ревность

Модератор: Goldenerblitz

Аватара пользователя
LarianVonLich
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 00:07
Контактная информация:

Ревность

Сообщение LarianVonLich »

Народ, это нормально, чтоб мужчина ревновал женщину (жену\невесту\девушку) буквально ко всему что живое и движется. Ревновал до такой степени, что на этой почве постоянные ссоры и конфликты? Нужен реальный совет. Спасибо.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Хотя я и ревнивая, но не до такой степени. Ревность ко всему - это уже болезнь. И если из-за этого происходят постоянные ссоры, то нужно задуматься, а зачем он такой нужен :?
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

я считаю,что это НЕ нормально.
я лично совсем не ревнивая. считаю что если человеку не доверять, то отношений нет. и плюс всегда придерживалась мнения, что если человеку надоем, он меня просто бросит, а если нет, значит ревновать не стоит.
так жить спокойнее...
Аватара пользователя
Лютик
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 01:36
Контактная информация:

Сообщение Лютик »

Имхо, это ненормально.

Кстати, небольшой офф...
Ученые пришли к выводу, что женщины превращаются в настоящих сердцеедок потому, что «заражаются» от своих любимых домашних кошечек. Кошачьи паразиты, именуемые «токсоплазма гондии», делают женщин более сексуальными, желанными и жизнерадостными, в то время как мужчины превращаются в злобных и ревнивых агрессоров.Как только паразит попадает в тело человека, количество клеток токсоплазмы со временем увеличивается, что приводит к изменению поведения «зараженного».
Не проверял, но может эт правда и стОит лишить "ревнивца" его домашнего животного? ;)
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Иногда замечаю (регистрирую) в себе сиё чувство и уже сей факт и его абсурдность заставляют ревность угаснуть...

Лютик,
по-моему это бред учённых... развелось их как грязи, на любой вкус и цвет... это сейчас модно
Аватара пользователя
biophage
Юзер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 17:30
Откуда: Невесть откель.©

Сообщение biophage »

LarianVonLich Ты с ним эту тему поднимала? Если каждый божий день такое счастье - это ж просто "дальше больше"!
Вряд ли это нормально. Нормальные отношения в моем панимании - это что-то подобное тому, что сказала PunKersha.
А если ты папробуеш сказать ему, что ты любиш только его, или не все так просто?
Аватара пользователя
Папенька
Отец
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 19:09
Контактная информация:

Сообщение Папенька »

я ревнивый очень вот примерно так как написано в заглавном посте. но ревность вызвана частнособственниеским отношением ко всему что мне не\ пренодлежыт и к девушке тем более. просто когда еб№ут твою девушку то делают это не только с ней но и с тобой.
а я этого себе позволить не могу.
знаю что я не прав и что ревность переходит рамки всякие. но не хочу с этим бороться. потому што я сволоч наверное
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

ненормально
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Ревность наврное для меня самое ужасное чувство......самое неприяное...просто ненавижу его...
ко всему живому ревновать может и ненормально, но ко всему что пристает вполне....
Аватара пользователя
_LASKA_
Отец
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 23:36

Сообщение _LASKA_ »

если ревнует, значит есть повод....
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

это сначала кажется что "есть повод и значит любит"

а потом это уже сидит поперек горла и не просто не дает дышать и развиваться.
Аватара пользователя
LarianVonLich
Юзер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 00:07
Контактная информация:

Сообщение LarianVonLich »

Дык мне нужен реальный совет, как от ЭТОГО избавиться. Потому что я до безумия люблю свою невесту и не хочу, чтоб из-за моих "муравьёв" портились отнашения.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

LarianVonLich,
постарайся понять что не ты один у нее есть...
приведи пример к чему необычному ты ревнуешь.а то так трудно давать советы наобум...
Аватара пользователя
biophage
Юзер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 17:30
Откуда: Невесть откель.©

Сообщение biophage »

LarianVonLich Так ты разберись - почему ты ее ревнуешь? Если ты боишься ее потерять - копай еще глубже и ищи причины... [off]Подробнее, если можно...[/off]
Аватара пользователя
Kelvin Gallouglass
Продвинутый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2003 20:12

Сообщение Kelvin Gallouglass »

LarianVonLich,
номано. Главное это держать в себе и никому не говорить о ревности даже шепотом. Сама пройдет. Как простуда. В конце концов, "лубовь",- это в первую очередь доверие. (Ну если и не в первую очередь, то уж явно далеко не в последнюю)
Аватара пользователя
Volga
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2003 20:20
Откуда: издалека доооолго
Контактная информация:

Сообщение Volga »

Комплекс неполноценности и ошибошная мысль о том, что ты не достоин любви человека, которого ты ко всем ревнуешь. Исходит исключительно изнутри. Нужно серьёзно заняться собой, как внутренним миром, так и внешностью.

Punkersha,
Мудра не по годам :)
Аватара пользователя
Pretty
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2003 16:14
Контактная информация:

Сообщение Pretty »

ну если совсем уж ко ВСЕМУ-ВСЕМУ,что движется...неет...это не ест ьхорошо...я например ревнивая достаточно.Но уже научилась потихоньку справляться с этой заразой=))Да и вообще считаю,что если человеку будешь полностью доверять -тогда и ревность пропадет. ;)
Аватара пользователя
Флэк
Старожил
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2003 14:46
Откуда: хз
Контактная информация:

Сообщение Флэк »

Варонка писал(а):это сначала кажется что "есть повод и значит любит"

а потом это уже сидит поперек горла и не просто не дает дышать и развиваться.

НУ я думаю при таком раскладе лучше уж послать эти отношения куда подальше, нежели себя во всём урезать
Аватара пользователя
P4H4
Продвинутый
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2004 13:44

Сообщение P4H4 »

в принципе не важно ко всему не ко всему...чем больше ревнуешь тем меньше любишь
Аватара пользователя
Avvakum
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 05:37

Сообщение Avvakum »

Никто никому не принадлежит! Если ревнуешь - значит отстаиваешь права собственности. В общем я считаю, что это не нормально, что ты сам(а) себя грызешь своей ревностью. Надо сделать переоценку ценностей.
Ответить

Вернуться в «Психология»