ULIM

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

NORTON,
Неплохой универ. Учусь там и скажу что учат хорошо. Отношение препода к студентам хорошее. И вообще хорошее заведение.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Recon,

одно положительное мнение... это уже что-то..

а на какой ты кафедре?
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

ReNaTo4Ka,
Ну так хоть ктото должен рекламу Аграрному делать :gg:
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Учусь в Улиме на иностарнных языках.У нас самый лучгший ин.яз,уж поверьте..У меня есть знакомые с абсолютно разных универов и с кафедры ин.языков в частности.У нас самое лучшее оборудование(а будущему переводчику без этого никуда),у нас прекрасные преподаватели,которые,видя заинтересованность студента в предмете,из кожи вон вылезут... Особенно радуют преподы испанского:все как на подбор:юные,со свежими знаниями,фанаты своего дела. Дале: на ин язе в нашем универе постоянно проводятся различные концеренции с профессорами из университетов других стран(Штаты,Италия и тп..)
Очень богатые библиотеки.Книги как с русским,так и с румынским объяснением.Книги в оригинале.(читай-не хочу).
Если что-то не устраивает-есть спец. кабинет для студентов с жалобами,где вас анонимно высслушают и,впоследсвии,при необходимости,примут меры.
Там кто то о зажратости говорил,о взятках и тп. Уважаемые,вы вначале учитьяс попробуйте. А взятки дают те,кто сам сессию сдать не может.И взятки НЕ ВЫМОГАЮТ,как во многих др.универах,их берут и то не все.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

да в любом случае считаю что ин.яз в Молдове несколько бесполезен
Аватара пользователя
Brutal
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 16:24
Откуда: Кишинёв

Сообщение Brutal »

Потому что "сугубо" языки никому не нужны? С вашей колокольни можно тогда говорить не только о Молдове,а о любой другой стране.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

[off]NORTON,
это так кажется что все и так говорят по-английски, зачем нам еще переводчики, а на деле такое видишь, что страшно. :shy: Нужны нам квалифицированные специалисты, а не просто товарищи возомнившие что они хорошо говорят по-английски, потому что кое-как знают школьный курс. [/off]
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Estrambotika,

Надюш, я не так наивен )

хорошо.. перефразирую: с дипломом такой специальности трудоустроиться сложнее в Молдове
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

NORTON,
это да.
[off]извини, торможу, сразу не поняла. [/off]
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Прочитав предыдущие страницы осмелюсь не согласится с идеей "главное желание" мол типо если ты хочешь сильно учить то тебе дано чему-то научится. Если взять такого человека и поместить его в класс с 29 придурками (которые не хотят учится) то хер он будет знать столько же если бы вместо этих 29 придурков были лишь вундеркинды. Я думаю многое зависит от атмосферы в классе, и чем больше умных (с желанием учить) людей тем лучше.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Мяу,

и это тоже.... но всё же скажу, что если в человеке есть крепкий стержень то он научиться... хотя если этот стержень есть этот человек не пойдет учиться в класс где 29 придурков :-)))))
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

просто многие тут говорят и наверное думают что если есть желание то море по колено, ну вот я и хотел им доказать математическим примерам :gg: что это не так....

[off]добавлено спустя:[/off]

или не всегда так...
Benzoll
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:24

Сообщение Benzoll »

Как сейчас обстоят дела в Улиме? Кто там учится, выскажитесь пожалуйста. Собираюсь идти на маркетинг и логистику. Есть кто с этого факультета? Какие минусы / плюсы и вообще, каковы ваши ощущения от учебы в этом универе?
Пока наблюдаю следующее:
Те, кто там учатся или учились, отзываются хорошо. Адекватные и мыслящие люди (по моему восприятию), которые там не учатся, так же отзываются нормально и так же рассматривают его как вариант для поступления.
Большинство сверстников, когда слышат про то, куда я собираюсь поступать, захлебываясь слюной и с умным видом рассказывают, какой плохой универ Улим, при этом всё что мне говорят это слухи. Когда четко спрашиваю за какой нибудь слух, то оказывается, что ему сказал брат/знакомый/друг/сосед и он сам ничего дельного рассказать не может. В общем как-то так. Обидно, что именно из-за таких умников у Улима не очень положительная репутация..
Хотелось бы узнать, как всё на самом деле...
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»