Кто где учится???

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Ganz,
Мат.Анализ - Сименцул.
Диф.ур.-ы - Чебан.
Остальных не помню. Не посещал. Но давали очень сильно. Другой вопрос, что студенты брать не могли/не хотели. Умение "раскрывать квадрат суммы" отдельно взятого студента - показатель только способностей студента, а никак не уровня преподавания.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):Умение "раскрывать квадрат суммы" отдельно взятого студента - показатель только способностей студента, а никак не уровня преподавания.
+1
если они не хотят, то и учится не будут...
а те кто хочет берут свое...правда приходится дополнительно самим заниматься чтоб из этого толк вышел...часов мало, и преподователи не успевают объяснять все доступным образом...да и они профессора, они же не понимают что нашему обычному уму трудно постичь такие пределы.
Ganz
Продвинутый
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 00:32
Откуда: MIPT, Department of Physical and Quantum Electronics
Контактная информация:

Сообщение Ganz »

Злобный писал(а): Другой вопрос, что студенты брать не могли/не хотели. Умение "раскрывать квадрат суммы" отдельно взятого студента - показатель только способностей студента, а никак не уровня преподавания.
Это показатель уровня студентов, остальная группа тоже не питала осбого интереса и любви к математике. Студенты брать не могли/не хотели, университет их не заставлял, и это называется "очень сильно давали"? Я не спорю, и в госе есть препы, которые очень хорошо разбираются в материале и умеют его подать, но их очень мало и как правило они все ещё со времён совка, когда действительно образование было на порядки лучше, а весь остальной преподавательский состав оставляет желать лучшего. Приведу пример: у меня знакомый учился там же на физфаке, дело доходило до того, что он сам объяснял преподу как решать задачу! И по его словам такой преп был не единственным в этом плане...
а те кто хочет берут свое...правда приходится дополнительно самим заниматься чтоб из этого толк вышел..
Это всегда было, есть и будет, тот кто захочет, у кого есть интерес, тот и научится, только вот таких очень и очень не много.
Ладно, я вообщем-то не собираюсь спорить, в любом случае каждый останется при своём мнении, просто мне есть с чем сравнивать, вот я и высказал свою позицию по этому вопросу.(уровень математики в госе)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Ganz,
те которые ничего не брали, соответсвенно ничего и не вынесли из стен университета...их и на работу никуда не возьмут..они и будут тороговать тапочками ла пьяца чентралэ...надо же и там кому-то работать...
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Злобный писал(а):Умение "раскрывать квадрат суммы" отдельно взятого студента - показатель только способностей студента
ба-га-га.......................это показатель пятиклассника...................ну максимум шестиклассника........................если для тебя это показатель!!! способностей!!! студента!!! - то я представляю себе какой ты студент........................
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

-krot-,
[off]читай тему с начала, а не только последние посты :evil: [/off]
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

=MIA=,
я никогда не сужу о теме по последним постам...................и если я не отписал по сабжу это ещё ничего не значит.............тем более что это написано у меня в инфо
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

=MIA= писал(а):все от человеказависит, а не от заведения..
далекооо не всё =)

кто-то отсиживал/отматывал/отмучивал,а я с пользой и удовольствием проводила время в следующих учебных заведениях.

1)гимназия номер раз,никого не имени,г.Бендеры
2)гимназия номер два,имени Пушкина,там же
3)лицей номер 11,имени А.Кантмира
4)теоретический лицей номер раз,о5 же в Бендерах,аж 4 дня проучилась и выпускные сдавала.
5)РЭА им. Г.В. Плеханова, фак-т товароведения и торговли,слегка первый курс не доучилась.
6)РЭА им. Г.В.Плеханова, общеэкономиеский фак-т
7)РЭА им. Г.В.Плеханова, фак-т бизнеса и делового администрирования,где и щас благополучно грызу гранит науки,надеюсь доучусь и до специалиста)))
куда дальше занесёт и по какой спец-ти - хз =)))

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

-krot-,
а кто-то не умеет фигуральные выражения от буквальных отличать)))
ыыыы)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

-krot-,
[off]сфиняйте инфу каждого юзера не читаем-с
ошибки тоже надо уметь признавать... :shy: [/off]
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

=MIA= писал(а):ошибки тоже надо уметь признавать...
[off]это ты к чему???..................в чём ты видишь мою ошибку???[/off]
Аватара пользователя
cs. LowRideR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 12:40
Контактная информация:

Сообщение cs. LowRideR »

Учусь в Б.П.Хашдеу - пиздатая школа <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> за приколом ))
Аватара пользователя
Mартини
Юзер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 18:13
Откуда: где?

Сообщение Mартини »

-лицей Матей Басараб на одноимённой улице
-ГОС, ин.яз. Знаете, по поводу ГОСа могу сказать следующее (как человек, уже закончивший его). Я благодарна многим преподам за их старания донести хоть что-то даже до тех, кому ничего в этой жизни нафиг не надо. И преподаватели эти в основном молодые, со свежим взглядом на методику преподавания. Лично мне было интересно. Я абсолютно не жалею о том, что училась в этом универе, из которого я выжала всё, что можно, т.е. впитывала всю информацию, которую мне давали + дополнительно по библиотекам и нету. Потому и результаты приличные. Для того, чтобы достойно закончить ГОС, да и любой другой универ, надо быть очень целеустремлённым, трудолюбивым человеком. А если человеку неохота учиться, то он найдёт, на кого свалить вину за то, что он вышел из университета с таким же уровнем знаний, как и при поступлении. Мало кто осмелится признать, что все неудачи - от собственной лени и нежелания учиться, а не от якобы плохого уровня подготовки препода, коррупции и т.д.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

учился в лицее им. АСПушкина
сейчас в АСЕМе на кибернетике :gg:
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Я с 1-ого по 12-ый класс учусь в лицее им. А. Кантемира (он же лицей-гимназия №11).
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Neverm!nd,
î ÿ òîæå òàì ó÷èëñÿ, ïðàâäà óæå çàêîí÷èë
à ùàñ â ïîëèòåõå.
Аватара пользователя
Estrambotika
ГУРУ
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 14:04
Откуда: Кишинев - Рим
Контактная информация:

Сообщение Estrambotika »

училась в Данте Алигьери. Благополучно закончила школу.
Кому что надо, спрашивайте, лицей "сильный". :)
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

11 лет в 71 школе, с этого года лицей Дачия (а звучит то!! :insane: )
сейчас...ой, далеко, отсюда точно никого нет :)

[off]добавлено спустя 38 секунд:[/off]

Estrambotika,
а это где? че то первый раз слышу :shy:
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

Тверская, это на бауканах находится, просто рядом живу, говорят лицей хороший(правда полностью румынский)!
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Тверская,
молдо-итальянский лицей. хотя не путать с системой молдо-турецкого , алигиери все-таки государственное учебное заведение, имеется ввиду что будет послабее чем молдо-турецкий хотя название похожей структуры. находится на боюканах , недалеко от флакэры.

народ , когда на линейку идти-то ? кто в ГОСе , во скока там быть ? я про пробный день не знал точно когда и прошлепал :(

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

[off]ReNaTo4Ka,
соседка ? :spy:[/off]

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]

Четвертая румынская гимназия (нынче лицей Онисифор Гибу) ; шестая румынская гимназия (позже ставшая лицеем им. Ливью Деляну) ; республиканский колледж информатики (дин Кишинэу); Государственный Университет РМ . . . далее в планах Академия Публичного Управления при Президенте Республики Молдова, конечно если осилю всё это . . .
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

ну получается , что так! :beer:
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»