Au-pair в Голландии

Модератор: MegaMax

Ответить
Happy Study
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 16:34
Контактная информация:

Au-pair в Голландии

Сообщение Happy Study »

Au-pair в Голландии

В рамках программы проживание в иностранной семье и оказание помощи по уходу за детьми + обучение на языковых курсах.

Длительность программы –12 месяцев


Требуются кандидаты в возрасте от 17 до 26 лет.

Владение языком: базовый немецкий или разговорный английский .

Водительские права и рекомендации об опыте работы с детьми желательны. Иметь водительские права и рекомендации не обязательно, но их наличие значительно ускоряет подбор семьи, так как многие семьи хотят пригласить AU Pair с правами и опытом работы с детьми. Если у Вас нет водительских прав то рекомендуем одновременно с подачей документов на программу пойти учиться вождению.

Семья предоставляет участнику полностью бесплатное проживание в отдельной комнате и питание совместно с семьей и теми же продуктами, а также ежемесячно выплачивает не менее 300 евро в месяц на «карманные расходы».

Время занятости – не более 30ти часов в неделю, не менее одного выходного дня в неделю.

Круг обязанностей Au-Pair, как правило зависят от привычек и обычаев в каждой семье. Принципиально они являются помощниками в воспитании детей и по дому.

Помощь по уходу за детьми: Разбудить, утренний туалет, одеть и покормить завтраком, прогулка, поиграть, водить в детсад, школу, на спорт, читать сказки, играть , спеть песенку, уложить спать и т.д. Тут идёт речь не об уборщице и не о полноценной няне! Речь идет о помощниках. Au-Pair полностью интегрируют в семью, как полноценного члена семьи. Для этого, они должны естественно владеть языком, быть общительными, открытыми ко всему новому, интересному, ладить с детьми и родителями, быть инициативными, самим видеть, где следует оказать помощь.

Легкая работа по хозяйству: поддержание чистоты, пылесосить, сортировать белье.
Например:
- загружать стиральную машину, развешивать и гладить белье
- готовить завтраки или простую лёгкую пищу
- помогать в саду и кормить домашних животных (кошек, собак, птиц...), если они есть.
Главное Вы будете работать не более 30 часов в неделю. По согласованию с семьей возможна сверхурочная работа, которая оплачивается дополнительно.

Курсы голландского языка: Продолжительность посещения этих курсов определяют Au-Pair сами, в зависимости от их потреб-ностей, желаний и будущих планов. За языковые курсы AU Pair платят приглашающие семьи. Семья оплачивает также по жела-нию проездной билет на эти курсы.

Au-Pair имеет право на 2 недели отпуска в год. При желании, могут съездить домой. Эту поездку они оплачивают сами. Семья обычно предлагает им провести совместно отпуск. Это предложение часто принимается AU Pair. И если они едут в отпуск вместе с семьёй, то и там их главная задача - это присмотр за детьми.
Au-pair в Голландии имеет наибольшие перспективы продолжения своей самостоятельной жизни в этой стране. Высшее образование для иностранцев бесплатно.

Гарантии безопасности: Между Au-pair и принимающей семьёй заключается договор, в котором указываются права и обязанности Аu-pair, а так же обязанности принимающей семьи. В том случае, если между семьёй и Au-pair возникнет конфликт или Аu-pair сочтёт, что не может больше находиться в этой семье, наши партнёры в Голландии вмешаются в ситуацию. В неко-торых случаях возможно поменять принимающую семью, находясь в Голландии.
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

эх дать бы тебе по балде за это Изображение, жалко модера здесь нету :(
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»