Контракт с учебным заведением. Что за?...

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

Возвращается моя мама час назад с родительского собрания с контрактом который родители должны якобы подписать.
В нем оговариваются обязательства лицея, родителей и учеников. Там такое написано...
Привожу самые нелепые пункты (извините, перевожу с румынского):

... ученики обязаны предьявлять дневник родителям, учителям и другим служащим лицея по первому требованию
(то есть если уборщица захочет видеть мой дневник я должна ей его с разбега показать? :spy: )

... ходить спокойно, по правой части коридора, говорить со своими товарищим тихо, не шататься бесцельно по этажам школы
(это школа или концлагерь? :o бегать и вопить это нормальная особенность детей, особенно класса до восьмого)

... ученикам запрещается приносить в школу мобильный телефон, звукозаписывающие устройства и использовать их в стенах школы :roll:
(а из лицея-то звонить не разрешают! и вообще, моя мобила!!!)

...родители должны обеспечить приход в школу здорового, чистого и отдохнувшего ребенка :cranky:
(извините за совсем уж дурацкий перевод, я под впечатлением... то есть с насморком в школу нельзя!)

... если ученик пропустил урок без уважительной причины он обязан заплатить 50 лей или 4 часа общественных работ
(деньги-то все равно из родительского кармана :P )

... ученикам и родителям запрещается курить, пить и играть в азартные игры на территории лицея

(а директору что, можно? с другой стороны, мой папа каждый вечер ходит в мой лицей поиграть в карты на его пороге :gg: )

ИМХО - это просто бред....
а ваше мнение?

[off]добавлено спустя 21 минуту:[/off]

кстати, это только у меня в лицее или еще где-то?
Аватара пользователя
xREFREJERATORx
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 10:01

Сообщение xREFREJERATORx »

это что за впёртый лицей такой ?
ваша директриса жжот ! :lol:
особенно меня порадовало про 50 лей за урок
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

xREFREJERATORx,
хорошо что я там не учусь, а то бы разорили бы меня на деньгах :laugh:
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

родители еще не подписали и надеюсь что не подпишут :)
Аватара пользователя
DiMoN
Отец
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 19:06
Откуда: Молдова\г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DiMoN »

Nadea88,
это тебе ещё год с такими правилами в лицее учиться? мда уж, неповезло =)
Аватара пользователя
xREFREJERATORx
Юзер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 10:01

Сообщение xREFREJERATORx »

Nadea88,
да, уплата пропусков их точно не устроит
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

DiMoN,
согласна...блин, придется постоянно в поликлинику за справкой тащиться... :o

xREFREJERATORx,
да и не только это надеюсь... там 3 страницы контракта из них 2 - чушь.
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

В Бобруйск такой лицей !!
Что за нах собсна говоря !! что у дитей вообще прав нет ??
Nadea88 писал(а):ученики обязаны предьявлять дневник родителям, учителям и другим служащим лицея по первому требованию
ИМХО бред полный !! вообще не понимаю зачем в старшей параллели нужен дневник ?? че влом сделать просто табель ?? всегда с нашими учителями спорил по этому поводу !! у меня, в этом году один раз маму в школу хотели вызвать из-за того что я не на все уроки записал домашнее заданее !!
Nadea88 писал(а):ходить спокойно, по правой части коридора, говорить со своими товарищим тихо, не шататься бесцельно по этажам школы
А еще дышать !!! :gg: Пить и есть тоже нельзя !! Туалетом пользоваться, только по разрешению директора !!
Nadea88 писал(а):бегать и вопить это нормальная особенность детей, особенно класса до восьмого
почему до восьмого?? :gg: мы до сих пор на переменах бывает в футбол с пробкой играем !! :shy:
Nadea88 писал(а): ученикам запрещается приносить в школу мобильный телефон, звукозаписывающие устройства и использовать их в стенах школы
Без телефона прожить и часа не могу ! как без рук, на нем же все !!! а в первую очередь часы !! которые отсчитывают каждую минуту этих невыносимых уроков !!
А без плеера, думаю мы бы уже загнулись !! только он сейчас спасает на уроках !! тоесть на том что мона назвать уроками !!
родители должны обеспечить приход в школу здорового, чистого и отдохнувшего ребенка
Еще не хватало, что бы в школе сделали распорядок дня !! типо ложится не позже 10, а вставать в 7 :cranky:
ученикам и родителям запрещается курить, пить и играть в азартные игры на территории лицея
А родители то тут причем ?? Они взрослые люди !! а у нас пля демократия же !! делаю что хочу !! да и ученики старших классов уже не маленькии дети, и если родители им разешают курить, то директор в пролете со своими запретами !!
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Nadea88,
где учишься?
- это запугалова...
Но если подпишешь подписались
а в принципе, надо звонить в ГОРОНО, или как она называеться и отнести контракт... в классе полюбому у кого то кипишные предки они пусть отнесут... позвонят спросят... школа не имеет права брать деньги за прогул, и запрещать мобилы...
Дневник, ладно в уставе прописан, и куревои карты тоже...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

DeaDMoroZ,
ты реальность написал, но учетиля.... принимают решения по уставу типа или по законам... как им прописали драйвера из ГОРОНО ( я хз как это называеться)
Министерство Просвещения Молодёжи и Спорта может так хз
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

MAGIK,
Согласна, это действительно надо донести до верха, мне кажется, директриса что то совсем загнула, самовольничает на работе. Или это у нас министерство докатилось? :spy:

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Nadea88,
А там не было таког пунктика, что учителя не имеют права кричать на детей, обзываться и так далее? Это они, блин забыли включить :mad:
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

ахереть. это полный здец. чё стуунулись. я честно в афиге с такого. Надя, но ведь ты уже заканчиваешь? тебе-то чего грозить? или?
блин ну это ржака. :laugh:
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

MAGIK,
ага
у нас классная любит одну фразочку "Если ты плюнишь на коллектив, он утротся, но если коллектив плюнит на тебя, то ты утонишь !" а под коллективом она пордрузамевает учителей и в том числе себя !! так что у нас в лицее лучше не рыпаться ! но и правил таких повернутых нет !!!
у меня классная знает всех в классе которые курят, но никогда даже на собрании родительском ничего родакам не сказала, просто когда ругаласб насчет опоздания на уроке, сказала, что на каждой перемене бегают покушать, заменив слово покурить :gg:
у нас довольно дружеские отношения между учителями ! но наглеть они тоже не дают !!
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

Я плакалЪ :lol:
Вот это да, интересно было бы посмотреть на человека, который это все составлял. Бред полнейший.

Хотя я понял, главный пункт - это
Nadea88 писал(а):если ученик пропустил урок без уважительной причины он обязан заплатить 50 лей или 4 часа общественных работ
Это они так заработать немножко денежек решили =)))
Аватара пользователя
Nadea88
Отец
Сообщения: 3710
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:31
Откуда: С Луны
Контактная информация:

Сообщение Nadea88 »

До верхов это доводить не надо, и так не подпишут. К счастью среди родителей нашего класса оказались юристы! :gg:
Мне-то там недолго осталось учиться, но малых жалко.

clubber,
обещаю, как школу закончу, сразу вывешу фотку придумавшего это человека! ;)

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

DeaDMoroZ,
мой дневник лежит незаполненный с ноября месяца :)
а без мобилы я и за хлебом не выхожу! Другое дело что на уроке она звонить не должна, но учителя-то виброзвонками не пользуются!!!
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Nadea88 писал(а):мой дневник лежит незаполненный с ноября месяца
:) а мой дневниг с 9-го класса не заполненным остался.
Nadea88 писал(а):Другое дело что на уроке она звонить не должна
почему же? урок не самое важное! и если дома у кого-то что-то произошло, по-моему урок мало важен.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Действительно,отожгла директриса. :lol:
Нас в начале года тоже так типа построить хотели,2 года назад вообще формы хотели вводить,но мы такую революцию устроили.И в карты играем на уроках,а Алиса- нахалка,так ваще на уроках по телефону болтает,уже и не выходит.Под партой вечно. ;) [off]сдала :P [/off]
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

Алиска,
ну это уже очень нагло !! я просто сбрасываю звонок, отпрашиваюсь выйти и сам перезваниваю !! зато учителей на агрессию не вызываю ! :)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Констанция писал(а): Алиса- нахалка,так ваще на уроках по телефону болтает,уже и не выходит.Под партой вечно.
ц. ну что за ложь? клевета! я ломлюсь вон из класса. а из парты... я то молчу, кто грит... ;)
DeaDMoroZ,
да что тут наглого? если я вижу, что это домашние мои звонят, может у меня пожар дома! не колышит!
Констанция писал(а):в карты играем на уроках
ага. после того как меня в 10-ом классе спалили, я больше никогда. а в 11-ом, на румынском. да.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Алиска писал(а):может у меня пожар дома! не колышит
ага.Экзамен,там хата горит,а ты пиши деточка,пиши...
Алиска писал(а):я то молчу, кто грит
а что я?я тут при чём? :gg:
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

DeaDMoroZ,
Учителя, полюбому не Васьки...
Ты что наивно полагаешь... что если она старая и тупая... она не знает ничего...
Да знают они всё... человек который прожил и работал с детьми у него есть опыт...

Ей взгляд на тебя бросит... и она знает что ты делаешь по вечерам... а не то что ты пять минут назад в школе покурил!!!!

Предки могут позвонить и анонимно, тем паче если возмутиться весь класс а не кучка двоешников то будет круто!!! Не бойтесь...

Меня например в одинг лицей не хотели брать... типа я там не по району... ЗВОНОК В ГОРОН ЧЕРЕЗ ДВА ЧАСА МЕНЯ ТУДА ВЗЯЛИ С ПЯТЁРКАМИ....
Так, что реально не бойтесь... всё будет гуд!
Ответить

Вернуться в «Учебный процесс и Образование»