Лазерные операции на глаза

Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Lo писал(а):Папан,
но устраняецца причина плохого зрения.например снятие верхнего слоя роговицы.неуловимая первопричина влечёт искажение роговицы как следствие.а вот уже роговица как причина ведёт за собой следствие-плохое зрение.так что это устранение причины.
Разреши тут с тобой не согласиться, вчера писал уже поздно, по этому видимо не до конца раскрыл тему.
Смотри что ты говоришь - причина плохого зрения - это чрезмерная вытянутость глаза, которая не дает фокусироваться лучу света точно на сетчатке. Но ведь это же не "неуловимая первопричина" - это лишь следствие той причины, которую ты назвала "неуловимой первопричиной". Все дело в том, что наши врачи по тому-то и не лечат людей (а лишь избавляют от симптомов), т.к. не видят тех "первопричин", которые и вызвали нездоровое состояние глаза. В том же самом Китае, до тех пор, пока западное влияние было слабо и западная медицина не входила в практику и медицину, китайских врач намного чаще использовал аккупунктуру, прижигание, контактные и бесконтакные массажи и траволечение, и им так удавалось на самом деле помогать организму исправлять первопрчину любой болезни.
Чисто на пристрелку - в чем же может быть "неуловимая первопричина" твоего плохого зрения? Возьму пару из них, т.к. их обычно несколько и все они взаимосвязанны:
1. наша выпестованная акселерация, которая делает население земли с каждым годом выше и "длиннее" - вот тебе одна из них.
2. родители могли ругаться в семье и ты, как ребенок, не хотела это видеть - твои детские желания просто нашли свое выполнение через нарушение роста глаза. (не обязательно родители - кто-то в школе, соседский мальчишка и т.д.)
3. по китайским традициями, первый орган, связанный с глазами и зрением - печень (хоть глаза и являются продолжением головного мозга). По этому нарушения в работе печени могу просто вызвать нарушения в глазах
Это лишь часть тех "неуловимых первопричин", которые уловимы для тех, кто хочет их поймать и темный лес для современно западной медицины, которая молиться на скальпель.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Папан,
често говоря читать нет сил.заведомо соглашусь,раз так много,значит с чувством,с толком,с растановкой=)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Lo писал(а):Папан,
често говоря читать нет сил.заведомо соглашусь,раз так много,значит с чувством,с толком,с растановкой=)
Ок, будут вопросы по здоровью - обращайся, меня эта тема интересует уже давно ;)
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Констанция писал(а):Я ношу 7 лет.И уже надоело.И если бы не желание иметь детей без последствий,то сделала бы ещё раньше.Но я читала,что нельзя делать до 25,пока полностью не сформируется организм.Ёклмн,я уже и денег нашла,а теперь сиди и жди ещё 6 лет. :(
М-да. Авторитетнейший источник. А как мне в 19 (ну почти 20) лет сделали интересно? :cranky:

P.S. Читайте авторитетные источники, не слушайте дилетантов, которые только краем уха могли что-то слышать от бабушек у подъезда. А лучше, приходите на обследование - там сразу и точно скажут можно ли Вам делать операцию и расскажут о всех предписаниях как ДО, так и ПОСЛЕ операции. Я вроде постарался подробно отписать по ходу темы. Кому интересно - перечитайте.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

МаКсКс писал(а):Читайте авторитетные источники, не слушайте дилетантов, которые только краем уха могли что-то слышать от бабушек у подъезда.
Вот это авторитетный источники?
http://www.lifeafterlasik.com/
http://www.kathygriffin.net/lasik.php
http://lasikreality.com/mystory.htm
И, наконец, мнение человека, который прошел через ЛАСИК:
L.A.S.I.K. was the worst decision I have ever made in my life. If I could go back to glasses I would in a heartbeat. The "20 minute miracle" for me is a lifelong nightmare. I tell my story so that other may learn from my mistakes as well as my successes.
Только внимательно просмотри. Ссылки на английском языке, делали их в странах, где на докторов реально подать в суд в случае неудачи. Интересно будет послучать твое мнение о эти "видимо наглых лжецах" ;)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Папан,
щас прочитала.
про рост-согласна.а про ругань и печень-сомнительно как-то)
не важно)
я тебя поняла.просто имела в виду,что это следствие являецца причиной для другого.вот как причину его и лечат.
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Папан писал(а):
Только внимательно просмотри. Ссылки на английском языке, делали их в странах, где на докторов реально подать в суд в случае неудачи. Интересно будет послучать твое мнение о эти "видимо наглых лжецах" ;)
Ну начинается... Тебя никто не заставляет идти и делать операцию. Это раз. Два - я сам сделал такую операцию и все ОК. Три - я говорю о молдавской клинике и наших врачах. Еще раз - каждый решает для себя сам. Я решился и не на секунду не пожалел.

P.S. Создается впечатление что врачи тебе что-то отрезали и ты на них обозлился ;-)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

МаКсКс писал(а): Еще раз - каждый решает для себя сам. Я решился и не на секунду не пожалел.
Вот именно, каждые решает сам для себя, а зная только то, что тебе удалось проскочить брак не значит, что наши молдавские в врачи в нашей клинике делают все без брака. Есть достаточное колличество неудачных операций, и на тебя одного с "удачной" операцией (а еще не известно, что будет с твоими глазами через лет эдак 10) я привел много больше людей с неудачным исходом. И я думаю, что те люди, которые хотят на это пойти, должны знать обе стороны медали.
P.S. Создается впечатление что врачи тебе что-то отрезали и ты на них обозлился ;-)

Да нет, отрезали что-то врачи как раз не мне, а тебе и не забывай, что глаза - это продолжнение головного мозга ;)

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]
Lo писал(а):Папан,
щас прочитала.
про рост-согласна.а про ругань и печень-сомнительно как-то)
Спасибо, что прочитала :)
Да, для западной медицины это не просто сомнительно, это почти нонсенс. А вот восточная медицина как раз обращала внимание на такие причины и лечила очень долгое время без скальпеля.
Да, я тоже понял, что ты хотела сказать.
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Папан

Извини, с тобой спорить, что пукать в небо. Поэтому не буду.
Читайте дальше авторитетнейшие источники и фтыкайте.

P.S. Врач?
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

МаКсКс писал(а):Папан
Извини, с тобой спорить, что пукать в небо.
Это твой последний аргумент в пользу операции? ;)
Читайте дальше авторитетнейшие источники и фтыкайте.
Ты вообще понимаешь, что их мнение и твое - абсолютно равноценны, почему ты считаешь, что ты прав, а они нет?
P.S. Врач?
P.S. Чуть было не стал, но вовремя ушел в био-химию.
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Пока Вы нигилируете тут, еще один знакомый прошел через операцию, решился. Может быть он и сам отпишется тут эдак через недельку. Вот, звонил сегодня, рассказывал впечатления, рассказывал об ощущениях. Может для кого-то это будет еще один аргумент в пользу операции... Кстати, сделали сегодня (операции только по пятницам) и сразу отпустили домой.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Я вот недавно в клинику захаживал, взял проспектики почитать, поспрашивал. чесно говоря немного разняться показания. На различных форумах пишут, что после операции такие боли в глазах, что хоть на стенку вешайся, а в брошюрках, которые мне надавали в клинике написано, что болезненных ощущений практически НЕТ!
Кому верить ??? врачи, ведь, не станут врать !!!
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Kansler_ёнок писал(а): Кому верить ??? врачи, ведь, не станут врать !!!
[off]Тебя наверное в детстве в кабинет к зубному врачу не водили... :shy:
;) [/off]
В конце концов временная боль не такая уж и страшная штука.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

болей быть не должно.

а вот вас не удивляет,что все доктора,оперирующие лазером,все они в очках?
никто не делает себе операцию.

через 5 лет после операции зрение снова садицца.
кроме того,девочкам рекомендуют сначала родить всех детей,а потом оперировацца.
потому что даже сама беременность,как нагрузка,сказываецца и зрение может снова ухудшицца(задняя стенка снова вытягиваецца),а на повторную операцию уже никто не возьмёт.кроме того,в следствие такой порчи зрения уже после операции зрение уже может испортицца так,что его будет даже очками/линзами скоррректировать тяжело
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Знаете ль , я в марте решилась сделать в апреле коррекцию . Я и взрослая и рожавшая . Думала долго , советовалась , узнавала . Решила : не буду я себе делать операцию , не буду !
У меня небольшой (сривнительно) -2,5 , и я не буду им рисковать . Хотя ношу очки 20 лет они мне ничем не мешают . Темболее что я ношу и линзы . В общем я сама не знаю чего я решила операцию делать , мне очень даже комфортно и с этим минусом.
Я не хочу ради какого то -2,5 испортить себе зрение еще хуже , или чтоб это как то сказалось в будущем . Может всё сделают отлично , но мало ли ... никто не застрахован . да и без очков я себя не представляю .
:)
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Лора Палмер,
вот и правильно!
у Кушнира была? ;)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Лора Палмер,
блин,я вот вообще не понимаю людей с таким зрением как у тебя и даже ещё нижеЮ,которые операцию хотят делать)
было б вааапще испорченное и астигматизм-тогда да.а так...
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Beauty Star,
не , туда уже не было смысла ехать . Смысл меня отговавривать если я сама отговарилась :)))

Люша,
я тоже так подумала , тем более -2,5 у меня уже 10 лет и не ухудшаецца (тьфу тьфу) . Сначала вообще был -1 , но у меня заболели почти и за месяц упало до -2,5 .


Хотя у меня есть знакомые которые довольны операцией ,один мужчина молодой имел -9 , доволен как слон что хорошо видит , ну конечно же , при такой диоптрии ещё бы не быть довольным , а мне то чего жаловацца , посижу и с очками .
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

Лора Палмер,
не , туда уже не было смысла ехать . Смысл меня отговавривать если я сама отговарилась
я думала может просто на консультацию сходила, глазки все равно время от времени проверять нужно ;)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Beauty Star,
не , я глаза проверяю только в оптик люксе , я там уже 8 лет клиент , и меня там всё устраивает )
Ответить

Вернуться в «Здоровье»