Поездки на море и здоровье

Как повлияли поездки на море на Ваше здоровье?

Положительно
5
63%
Отрицательно
2
25%
Никак
1
13%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Поездки на море и здоровье

Сообщение Weekers »

Интересует такой вопрос:
Укрепляют ли здоровье поездки на море?
Лично мне кажется, что явной пользы нет.
Как считаете вы?


Дополнительно было бы интересно узнать, как море влияет на здоровье маленьких детей (до 5 лет).
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Weekers,

Конечно влияют.Но смотрю где.Если в каких нибуть рио де бульбоках где все нагажено и засрано то понятно что и бесполезно и впечатление испортишь.А в хорошем месте просто отлично.Морской воздух в чистом месте обладает лечебными ,укрепляющими и противомикробными действиями.Лучше тока горный воздух.
А вот насчет детей тут не все так просто.Одним можно другим противопоказан морской и горный климат.Тут уж надо советоваться с врачом и спросить у него рекомендации.Так что удачи :)
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

без сомнений да! даже дело не в морском воздухе и воде... а в выделении гормонов счастья... качество и колличество положительнхы эмоции сравни только с сексом... хотя на море им тоже можно заняться ;) так же регулярное плавание развивает все группы мышц... ВСЕ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!! :)
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

geniuzzz,
Дарагой ты че паришь какой секс.Человек хочет узнать об оздаравительных целях поездки а не об удовольствии.Вроде он хочет и ребенка взять.Пускай едет может вылечится от каких то болячек да и воздухом подышит свежим :)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Поясню.
Как верно заметил хiмiкъ, меня действительно интересует оздоровительный эффект от поездок на море. И только.
Насчёт эмоций и мифических "гормонов счастья" - это в другую тему. :)
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Написал, что отрицательно - но вот по какой причине. В качестве того, что можно просто провести время на едине с женой и подальше от звонков по работе - супер, но обычно каждый раз какое-то кишечное отравление на день-два в связи с переходом на новую еду. И последний факт просто не нравится. А отдых в дали от работы и знакомых - для меня имеет исключительно позитивный эффект.
Аватара пользователя
geniuzzz
>
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:02
Контактная информация:

Сообщение geniuzzz »

хiмiкъ писал(а):geniuzzz,
Дарагой ты че паришь какой секс.Человек хочет узнать об оздаравительных целях поездки а не об удовольствии.Вроде он хочет и ребенка взять.Пускай едет может вылечится от каких то болячек да и воздухом подышит свежим :)
там еще про плавание написано! :ermm: или вы господа замечаете только то что вам нужно и за что можно зацепиться? :spy: читайте внимательнее
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я каждый год ездила раньше с папой в Крым отдыхать в Алупку,в пансионат Златоуст.Климат очень хороший,горы,морской воздух,сами морски ванны.Ну плохо в любом случае не было.Разве что сгоревший нос ;) И вообще ,если отдых прописывают врачи,то значит есть какая-та польза.Лично я просто отдыхаю от всех,даже иногда ухожу на волнорез и торчу там до вечера....одна..солнышко...чайки...море...рыбки...чёрт возьми,хочу на море!!!!!!!!зачем тему создали,раззадорить??? ;)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Weekers,
насколько я карашо знаю , правильные солнечные ванны помогают хорошему усвоению кальция в организме деток :) а еще солённая вода морская )
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Лора Палмер,
Солнечные ванны можно и у нас принимать - Солнце тут тоже есть.
Морскую воду вполне можно заменить солью для ванны. Даже менять набор солей по желанию/настроению.

Ещё плюсы есть? Кроме солнечных ванн и купания.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
Но есть одно но, детям до 3 лет !!!НЕЛЬЗЯ!!! находиться под прямыми лучами солнца. Да и взрослым можно быть только до 10-11 и после 4.
Да и вообще "Долговременное пребывание на солнце в детстве значительно повышает риск заболевания меланомой в зрелом возрасте"

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

Weekers,
для меня важна просто смена обстановки и отрыв от быта.
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Weekers,
может быть смена климата , юг тра ля ля
например тем кто болен дыхательными заболеваниями рекомендуют морской воздух )
извините , не сильна я в этом , может быть лучше с медиками проконсультировацца ?

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
molena писал(а):Но есть одно но, детям до 3 лет !!!НЕЛЬЗЯ!!! находиться под прямыми лучами солнца. Да и взрослым можно быть только до 10-11 и после 4.
Да и вообще "Долговременное пребывание на солнце в детстве значительно повышает риск заболевания меланомой в зрелом возрасте"
да не буду спорить ,может и так
но я всю жизнь проводила летние каникулы на море , 2 месяца строго на море , постоянно на солнце , никогда не следила за тем когда можно сидеть на солнце , загорала тогда когда хотела , не следила за временеи и когда солнце вредное. Са мной чичас всё в порядке :) .
а вообще очень страшно жить , кругом всё запрещаецца , от правильной жизни и скончацца можно :D
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Лора Палмер,
[off]т--т-т, что с тобой все в порядке, но.... У каждог своя судьба и никогда не знаешь где ударит...
Т-т-т, чтобы ты никогда не столкнулась с такими проблемами и не знала что это такое.[/off]
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

[off]molena,
ттт спасибо )))
просто я никогда не зацикливаюсь на всяких там медицинских противопоказаний . Нет конечно же я не настолько отношусь пофишистически к своему здоровью , если это действительно важно для моего организма то я всё делаю по плану . Но насчёт солнца моря и воды мне пофиг ))) я никогда не делала то что надо ))) Я просто пытаюсь проще относицца и пытаюсь легче сделать себе жизнь , если слижком часто думать о том что можно что нельзя , что можно пить есть бррррр , можно невроз получить ) [/off]
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

molena,
Но есть одно но, детям до 3 лет !!!НЕЛЬЗЯ!!! находиться под прямыми лучами солнца. Да и взрослым можно быть только до 10-11 и после 4.
В принципе согласен.
Да и вообще "Долговременное пребывание на солнце в детстве значительно повышает риск заболевания меланомой в зрелом возрасте"
Не согласен. Возможно, имелись в виду частые "обгорания".

Лора Палмер,
может быть смена климата , юг тра ля ля
Смена климата полезна не сразу, а как минимум через 2 недели. А первые 2 недели проходит акклиматизация, которая иногда очень неприятна и вредна для организма.
например тем кто болен дыхательными заболеваниями рекомендуют морской воздух )
Легко заменяется ингаляциями. Или просто солью для ванны. :)
извините , не сильна я в этом , может быть лучше с медиками проконсультировацца ?
Это обязательно. Но интересны все мнения, не только квалифицированные. :)
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Weekers,
я вот тут шо подумала .... твоё семейство изьявило желание поезать летом на море , а ты ищешь отмазки ? :D
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Weekers писал(а):Лора Палмер,
Солнечные ванны можно и у нас принимать - Солнце тут тоже есть.
Морскую воду вполне можно заменить солью для ванны. Даже менять набор солей по желанию/настроению.
Про солнце - согласен, про ванну вместо моря - нет ;) Если даже говорить о загаженном Черном море, то оно будет все равно полезнее ванны, т.к. даже те несчастные пары йода и свежий воздух ни в какой ванной не получится. Если же говорить про курорты, где экология получше - то тогда вообще разница будет еще существеннее, т.к. море это не пресная вода, в которую бросили 5 минут назад горстку соли - это огромная экосистема, которая может лечить очень многие болезни при правильном режиме.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Лора Палмер,
я вот тут шо подумала .... твоё семейство изьявило желание поезать летом на море , а ты ищешь отмазки ?
Именно так! :)
На самом деле всё равно решать врачам. Если врачи аргументированно порекомендуют отдохнуть на море - возражать не буду.

Папан,
даже те несчастные пары йода и свежий воздух ни в какой ванной не получится.
У меня получалось. С йодом. А свежий воздух - понятие условное.
это огромная экосистема, которая может лечить очень многие болезни при правильном режиме.
А также награждать другими болезнями, присущими данной экосистеме.
В ванне хотя бы антисептические/гигиенические условия соблюсти можно.
Аватара пользователя
Папан
Завсегдатай
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:35
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Папан »

Weekers писал(а): Папан,
даже те несчастные пары йода и свежий воздух ни в какой ванной не получится.
У меня получалось. С йодом. А свежий воздух - понятие условное.
Понимаешь, капнуть капельку йода в ванну - это не то, совсем не то. Посмотри на современную фармацевтику - синтезированны все известные витмамины, но что мы видим при их приеме? Они в сасываются во много раз хуже, чем природные витмамины и это при том, что формулы у синтетического витамина и у природного - одинаковые. Даже самые заядлые материалисты говорят, что видимо во фруктах и овощах есть еще что-то, что позволяет природным витаминам всасываться во много раз лучше - но это значит, что и в море есть это что-то.
это огромная экосистема, которая может лечить очень многие болезни при правильном режиме.
А также награждать другими болезнями, присущими данной экосистеме.
В ванне хотя бы антисептические/гигиенические условия соблюсти можно.
Верно, антисептических условий как в ванной на море не будет, но ты знаешь, сколько ты передаешь своей жене микробов при каждом поцелуе? Но ведь ты не целуешся с ней через платочек, как в детстве, а даже я бы сказал - наоборот ;)
Вообще - личное дело каждого, но каменные джунгли НИКОГДА не заменят природы.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

Weekers,
Хммм, а если врач скажет что ощутимой пользы он не видит, то семья останется без отпуска? имхо, глупо.
Даже если особого лечебного эффекта не будет, то все равно сам отдых и положительные эмоции сделают свое дело.

Честно, не понимаю людей, которые при возможности уехать отдохнуть, предпочитают ванну с йодом и солью :shy:
Ответить

Вернуться в «Здоровье»