Субару. Да или нет.

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

как машинка ?

не люблю полнопривод
1
5%
очень "оспортивлена", мало комфорта
7
35%
Нравится джипик, аутбэк и форестер
3
15%
все просто зашибись, и я трезвый.
9
45%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

cleo,а сколько стоит эта субару ? и в какой она комплектации? мне не лень - я постараюсь найти варианты лучше.
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Злобный вот что действительно ДЕШЕВО-так это твой ответ.
еще раз повтор-я не ракламирую субару и никому не навязываю свою т з и на эту стр.зашла уж точно не для того чтоб всякие грубияны и циники оценивали мои ответы..
Я надялась услышать мнения автолюбителей владельцев субару в Молдове..но ..видимо таких на этой теме нет. :ermm:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

[off]cleo,
что тебя в ответе не устроило? )) я ответил на все, что ты спросила. или он "дешевый" потому, что твой вопрос о том, на чем я езжу, я назвал дешевым? ))) тогда конечно, тогда да. )) написав что-то на публичном форуме, нужно быть готовым к тому, что твой ответ оценят грубияны и циники. а они оценивают. особенно, если кто-то не может аргументировать свою точку зрения, при этом повторяя изначальную афирмацию из поста в пост. если я хоть где-то пропустил хоть один твой аргумент, будь любезна, ткни меня в него носом.

Дисклэймер: Мне нравятся Субару. Мне не нравится, когда люди говорят глупости, а потом их с пеной у рта пытаются отстаивать.[/off]
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

[off]Злобный, если ты грубиян, тогда я, походу, циник )) [/off]
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

cleo,
Не поклонник субару, но по чисто суб'ективным меркам. Сейчас друг купил себе Форестер новый с салона, я еще не ездил пока на ней, но я был тем, кто его отговаривал.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

повышеный расход, у нас, в Молдове 4*4 не опаравдан
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Kansler_ёнок писал(а):повышеный расход, у нас, в Молдове 4*4 не опаравдан
не оправдан для тебя.
но есть еще и другие потребители...для которых необходим именно такой товар.
а для того,чтоб блестать теоретическими знаниями ..ссылками сайтов-много ума не требуется -поделись своим ж.опытом?именно соим.
Последний раз редактировалось cleo Чт окт 04, 2007 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Kansler_ёнок,
ну не сказал бы, чувствуешь это особенно зимой... 4Х4 отлично держит дорогу, даже на льду.
Расход действительно поднимается,но не на много.
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Kansler_ёнок,
все пищат, мне как-то не очень !!
этот вывод ты сделал..потому как поездил на ней пару-тройку лет??или опять-таки теоритически,как и Злобный?
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

cleo,
я так понимаю, ты ее купила и счастливо эксплуатируешь? )) свое "необходим" прям подчеркнула. )) ты элементарно сформулировать, что тебе от машины нужно, уже вторую страницу не можешь, а еще о теориях рассуждаешь. сидрайв свой вспомни, практик. и прекрати кричать, что субару - это круто, ничем не подкрепляя свои слова.

MadFlower,
на самом деле полный привод полному приводу рознь. тот, что у субару, во время гололеда не поможет. там симметричный AWD. без блокируемого дифференциала. ты, может, и понимаешь, о чем это говорит, но для разбирающейся клео объясню: когда одно из колес проскальзывает, крутящий момент перебрасывается на колесо с лучшим сцеплением. представь, что случится, если ты едешь по гололеду, и одно из колес наезжает на кусочек чистого асфальта. тяга с остальных колес перебрасывается на это колесо. и машину дергает, причем только с одной стороны, придавая ей угловую скорость. проще говоря, отправляя в занос. так что здесь субару в плане безопасности движения у обычных машин не выигрывает. другое дело - блокируемый дифференциал (что ставят на нормальные внедорожники). колеса жестко блокируются друг относительно друга. что гарантирует отсутствие таких рывков. по снегу-песку - да, AWD выигрывает у FWD-RWD за счет удвоения поверхности сцепления движущих колес. по льду - легче тронуться может быть, но по безопасности те же яйца.
Аватара пользователя
cleo
Юзер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2006 21:38
Откуда: БОТАНИЧЕСКАЯ

Сообщение cleo »

Злобный,
у меня тольк один вопрос:ты попадал в гололед на субару без шиповки и на каком именно?а техн.данные я и без твоей помощи...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

cleo,
мне достаточно было видеть машины, лежащие вдоль дороги, рассматривать обзоры, кастомер ревью и рейтинги, чтобы понять, что это не то, за что я готов платить. у тебя уже огромный список неотвеченных вопросов.

что тебе нужно от машины?
за какую сумму денег?
ты уже эксплуатируешь субару? сколько лет?
в чем ее преимущества перед другими?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный,
Для таких типов заносов и ставится ЕSP. Насчет Субару ничего сказать не могу, я ездил на Ауди Кватре, едет как прилепленная к трассе.
Насчет Субару тоже читал много обзоров, которы в основном были негативными. то есть, если хочешь поучавствовать в драг рэйсинге, то машину можно брать, но для повседневной езды слишком замороченная.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Злобный писал(а): одно из колес наезжает на кусочек чистого асфальта. тяга с остальных колес перебрасывается на это колесо. и машину дергает, причем только с одной стороны, придавая ей угловую скорость. проще говоря, отправляя в занос.
Странно что блокировка дифференциала не предусмотрена...............кстати у многих внедорожников такая шняга..........в частности у ескалады...........
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Странно что блокировка дифференциала не предусмотрена...
ничего странного в этом не вижу, субару предназначена в основном для быстрой езды, для удовольствия от скорости, а не для каждодневной езды.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Штирлиц писал(а):субару предназначена в основном для быстрой езды
ну и что??.................чем блокировка дифференциала этому мешает..................на дороге бывают разные ситуации............а быстрая езда может быть и по грязюке........тогда как??
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

-krot- писал(а):тогда как??
тогда УАЗ-ик:)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

чем блокировка дифференциала этому мешает...
вероятно, создатели подсчитали, что их авто будут применять в основном в летнее время и в городе. не мне судить. авто, на самом деле не для каждодневной езды на работу.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

MadFlower писал(а):чувствуешь это особенно зимой
что там у нас этой зимы. 2 недели.

cleo, у меня нет опыта вождения Субару. А за рулем я почти каждый день уже почти 5 лет. ездил и на ниве, и на форде, и на митсубиси. Относительно Субару говорю свою точку зрения. для того форум и нужен. А ты не повышай тон, а приводи аргументы.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

MadFlower писал(а):тогда УАЗ
кстати там и с дифференциалом всё в порядке............
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»