Какие марки авто уступают Вам в пробках?

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

7 марта такие пробки по городу были ужаснах! выезжал с кармашка на измайловской ниже ЦУМа, ждал бы до вечера, но приятная девушка за рулём цЫвега пропустила! меня это так растрогало и когда поравнялись, предложил ей цветы, которые вёз своей девушке 8) , она кокетливо засмущалась и отказалась, но жестом была довольна!

по сабжу, не уступаю маршрутчикам и наглым видам человекообразных.. пропускаю троллейбусы, автобусы и в тех случаях когда вижу что на месте того человека мог бы оказаться я, и мне было бы приятно если бы меня пропустили...
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Altus,
Ну насчёт троллейбусов, автобусов и маршруток хочу напомнить, что согласно ПДД, при отъезде от остановок всех вышеперечисленных, другие участники дорожного движения должны их пропускать.
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

o-rf,
??? Разве к маршрутках это относитя??
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Да. В правилах это звучит так - транспортные средства осуществляющие движение по маршруту. Маршрутки так же могут игнорировать такие знаки как остановка запррещена, кирпич, дальнейшее движение запрещено, только прямо\направо\налево
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

o-rf писал(а):Altus,
что согласно ПДД, при отъезде от остановок всех вышеперечисленных, другие участники дорожного движения должны их пропускать.
тогда что считается остановками у маршруток? любой угол? и когда они отъезжают от этого самого любого угла, я обязана его пропустить????
Аватара пользователя
Ruhe
Старожил
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 21:25
Откуда: Hrvatska-->Rijeka
Контактная информация:

Сообщение Ruhe »

мерз,
место для остановки маршруток обозначено спеЦ знаком MAXI-TAXI, если его нет то тогда остановка троллейбуса! но т.к. в последнее время многие маршруты изменились то хаос тока наруку маршрутчикам)))
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

Ruhe,
Дада именно так. Вообще-то маршрутки не имеют права останвливаться у любого угла, а только на остановках:)
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

Кто знает что происходит со светофорами на кругу на вокзале?
Там что поменяли режим? Такое ощущение, что зеленый горит сразу для нескольких полос.
Первый раз думала, что задумалась и что-то пропустила, потом еще раз, -не понимаю кто кого должен пропустить :?
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

мерз,
сам заметил это... может те, кто ездят там часто об'яснят ситуацию?
goldberg1102
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 18:43

Сообщение goldberg1102 »

Подезжаем, ждём чтобы загорелся зелёный перед кругом, заезжаем на круг и в зависимости куда нам надо ехать - смотрим на светофор на 12 часов, зелёный - едем дальше, красный - останавливаемся прямо на круге если хотите чтобы ГАИшники не придрались; но а согласно ПДД - едем даже на красный пропустив пешеходов.
Но а если вдруг
ощущение, что зеленый горит сразу для нескольких полос
на наш зелёный заезжаем на круг, пропустив тех кто уже на круге и едем куда надо, в принципе едем точно как на круге без светофоров - преимушество тех кто на круге.
Моё личное мнение то что на таких участках дороги надо ехать с повышенной внимательностью, лучше пропустить одного чем врезаться в него, даже если правда за тобой, т.к. у нас нет никакой дорожной или водительской этики или культуры.
Аватара пользователя
Xeonыч
Завсегдатай
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 15:16
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Xeonыч »

goldberg1102,
водительская культура есть, но ей следуют еденицы,а жаль что так мало... :shy:
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

На ЖД один светофор сняли, я чуть не обалдел-думал что на красный проехал, смотрю-его нет. Пока-что нормально там проезжаю, но могли бы предупредить по телеку хотя-бы
мерз
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:12

Сообщение мерз »

cij,
я чуть не обалдел-думал что на красный проехал
во во! такая же фигня и меня была:))))
а с какой полосы сняли?
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

o-rf писал(а):Altus,
Ну насчёт троллейбусов, автобусов и маршруток хочу напомнить, что согласно ПДД, при отъезде от остановок всех вышеперечисленных, другие участники дорожного движения должны их пропускать.
посмотри внимательно в правила, согласно которым, водители автобусов, троллейбусов и тд., имеют право трогаться лишь только в том случае если убедились что их пропускают! т.е. это всё на совесть...
а если бы было так как ты говоришь, по водилы даже в зеркало бы не смотрели ...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
мерз писал(а):Кто знает что происходит со светофорами на кругу на вокзале?
Там что поменяли режим? Такое ощущение, что зеленый горит сразу для нескольких полос.
Первый раз думала, что задумалась и что-то пропустила, потом еще раз, -не понимаю кто кого должен пропустить :?
там реально чуть поменяли.. и часто смотрю все едут по привычке и не пропускают тех кто уже въехал на круг, так что внимательным надо быть.
как я понял, сделали так чтобы машины не толпились на самом кругу, загараживая проезд другим...
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»