Вежливость на дорогах

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Аватара пользователя
BuM
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 20:55

Сообщение BuM »

У тубя случаина не тоже мэрс
Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Справедливый »

BuM писал(а):У тубя случаина не тоже мэрс

нет - но поверь мне я езжу более чем вежливо - чего и всем желаю :beer:
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

[off]"крупнорогатый скот на перегоне"[/off]
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

Интересно, все ли водители, когда не за рулём соблюдают так же ПДД ???
лично я - не всегда... :(
в оправдание могу сказать, т.к. есть небольшой водительский стаж, то обстановку на дороге оцениваю моментально и аварийных ситуаций не создаю...
Аватара пользователя
BuM
Юзер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 20:55

Сообщение BuM »

Главное помнеть траса не космас есть вашто врезатса
хамы и беспридельшики всегда будут
........................................................................................................................
.......но главное уважаи других............................................................................
.......и ани будут уважать тебя............................................................................
.......................................................................................................................
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Аватара пользователя
Справедливый
Юзер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 18:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Справедливый »

[quote="Altus"]Интересно, все ли водители, когда не за рулём соблюдают так же ПДД ???
лично я - не всегда... :(
quote]

Во всяком случае когда я пешеходю я ставлю себя на место водителя , и представляю как бы я матерился :devious:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

Lo писал(а):Справедливый,
только почему-то все переходят дорогу гд угодно-тоько не под знаком
Люша, непдгавда...я работаю недалеко от птицы, посещаю сиё заведение несколько раз в неделю....фига тебя кто-нить пропустит на том пешеходном переходе.... :ermm: Хотя пешеходы пешеходят там регулярно....
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy,
езжу там каждый день, так как живу неподалеку... знаки там ооочень онтересно стоят, но без дорожной разметки и не поймешь, где тот самый переход... каюсь, там иногда сам не пропускаю пешеходов, так как никак не пойму, а где же тот переход.
Аватара пользователя
lemur
Юзер
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 14:56
Контактная информация:

Сообщение lemur »

По ходу определили мерс- бычий тазик :lol:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

MadFlower писал(а):Katy,
езжу там каждый день, так как живу неподалеку... знаки там ооочень онтересно стоят, но без дорожной разметки и не поймешь, где тот самый переход... каюсь, там иногда сам не пропускаю пешеходов, так как никак не пойму, а где же тот переход.
а я уже внаглую пру пехом через переход.....:-) Хотя согласная, знаки неудачно висять :ermm: И ваште идиотская развилка тама.....(это я как автолюбитель уже грю)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Katy писал(а):а я уже внаглую пру пехом через переход.....
а так и надо, а то иногда останавливаюсь, пропускаю людей, аони так смотрят на меня и стоят на месте, я начинаю двигаться и они начинают, я останавливаюсь и они ломятся на тратуар...
Кстати сегодня видел кадр перед Академией, девушка переходит по зебре и не смотрит даже на дорогу, а там парень с 'индейскими" номерами мчится, для них же "зебра" это странные линии на дороге:) так она успела от него увернуться... В таком случае надо пользоваться правилом трех Д.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

MadFlower,
Сколько таких случаев было. Останавливаешься, показываешь рукой что им пора бы уже и перейти дорогу, так нет, ждут наверное чтобы еще и дорожку красную им вынесли... А как начинаешь ехать, начинают ломиться.
Типы как эта девушка тоже частенько встречаются, правда не на переходе, а обычно в неположенных для перехода местах. А переходят с такими непробиваемыми лицами, как будто я что-то перепутала и еду по тротуару :cranky:
Про ночных камикадзе я вообще молчу, когда тебе под колеса норовит кинуться какая-то тень...
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

:D а воспитывать не пробовали ??
когда перехожу по зебре и вижу, что водила в наглую пытается проехать, я делаю обманный рывок вперёд, но с расчётом на то, что он не остановится... срабатывало всегда на 100% :-P

насчёт пешеходов с ручником которых пропускаешь, тут тоже раз прикололся на чеканском кругу: только повернул направо в сторону рышкановки, перестроился в левый ряд, а там пешеходный переход и идут две кашёлки... я остановился спокойно, пропускаю и, а они остановились посередине и смотрят на меня. быстро посмотрев в зеркало(сзади никого не было), занягиваю ручник, выхожу из машины, ставлю локоть на крышу, подпираю подбородок рукой и смотрю на нах... до них доходит, что я имел ввиду и со смехом ломятся на тратуар :D
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Katy,
я живу там.не на самой птичке. общем прям вот там,выезжаю оттуда кадждый день,когда я дома.по пешеходному переходу пытались перейти дорогу единицы=)
пытались-потому как и правда тяжело перейти,мало кто пропускает.

а на счёт девушек переходящих дорогу-есть такая порода,пистюхает она значицца еред машинами вряд.еле-еле так,покачивая бёдрами,задрав нос и воображая как вс водила вот прям щас повлюблялись в неё и бросились подвозить.умереть-не встать%)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Lo писал(а):а на счёт девушек переходящих дорогу-есть такая порода,пистюхает она значицца еред машинами вряд.еле-еле так,покачивая бёдрами,задрав нос и воображая как вс водила вот прям щас повлюблялись в неё и бросились подвозить.умереть-не встать%)
100% есть такие экземплярчики, когда еду на механической коробке, то выжимаю сцепление и газую, создавая вид быстрого ускорения.. обычно действует.

Altus,
ай, маладца... я себе представил ситуацию:))
molena писал(а):Про ночных камикадзе я вообще молчу, когда тебе под колеса норовит кинуться какая-то тень...
только водитель понимает, как сложно ночью разглядеть перебегающего чудика, да еще если он весь в черном...
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

А вот меня ишо прикалывает адна весчь.

Некоторые особи мужского рода, завидев мамзель за рулём, которая останавливаецца на светофоре только что переключившемся на красный свет, останавливаюцца резко сразу за ней и начинают дико сигналить вытворяя всякие крендели руками... Особо такое происходит в конце моста (со мной, по крайней мере)
В таких случаях начинаю смотреться в зеркало , поправлять причёску и делать вид что прихорашиваюсь... :) (благо я-то знаю, что у меня времени вагон - аж две фазы светофора!). Звуковые сигналы прекращаюцца моментом... 8) [off]Наверное решают не мешать мне... :gg: [/off] А если серьёзно, такие шутки хороши, однако есть пара мамзелей, которые за рулём невнимательны и могут не глядя на светофор сигануть со всей дури, и тогда может быть беда... :oops:
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

На счет девушек переходящих дорогу: Подьежаю к красному светофору-дорогу переходит девушка с зеркалом в руках и пудриться-по сторонам даже не смотрит, уже жёлтый загорелся, а она только посередине была, я газанул и со свистом на неё и резко по тормозам, теперь я думаю она дорогу только перебегает :gg:
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

cij,
нарушаете, молдой человек:) Что сказано в ПДД?? Преждем чем начать движение на зеленый свет светофора, водитель должен убедиться, что все участники движения закончили пересечение перекрестка. ;)
cij
Юзер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 00:40
Откуда: Кишинев

Сообщение cij »

MadFlower,
Ага, я бы там до вечера сидел-смотрел как она красится(ну очень медленно переходила)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

Цвиток весь такой правельный.
вот ыслежу тебя,переоденусь и буду,тухесом виляя,дорогу перед тобой переходить.
посмотрим как ждать будешь=)
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»