Отобрали права...

Модераторы: MadFlower, КИНОшник

Vitart
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:44
Откуда: местный, мэй...

Отобрали права...

Сообщение Vitart »

Ехал от Тракторного завода на Скулянку. Въехал на круг в средний ряд прямо за тролейбусом, он очень медленно ехал... С права большой поток машин, с лева никого, дай думаю с лева обгоню я этот тролейбус, гляжу, поворот у него не включён, значит прямо едит, всё отлично, обхожу этот "сарай" и вперёд. Всё отлично без каких либо проблем, без тормозов, без крутых поворотов, и т. д. и с моей стороны и со стороны "сарая", всё красиво. Смотрю в зеркало заднего вида, вижу тот "сарай" сворачивает на лево, и тут на встречу выскакивает один из этих ... "Нарушил... Создание аварийной ситуации..."
Я в шоке..... Кто нарушил, я ??? Ты чего ваще ??? Эта б.. у меня отбирает права, это писец.... Я давай с ним спорить, вижу что рогатый, не с кем говорить, думаю ладно, чем бегать и влетать в те же деньги, говорю "Давай договоримся" и каков же был ответ??? А МЫ ЧТО ЗДЕСЬ НА БАЗАРЕ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, это меня просто убило, ну мулятина папалась, экстра класса, это уже полный писец, а в процессе разговора он себе спокойненько заполнял протокол... Я уже в бешенстве говорю, "Да ты чё ваще б.., да я щас позвоню людям, приедут, будут с тобой по доругому разговаривать" и опять супер ответ, НАДА БЫЛА РАНЬШЕ ЗВАНИТЬ, Я УЖЕ НАПИСАЛ ПРОТОКОЛ... Подъехал мой "кореш", "грузанул мулигана" показал что так едит каждый второй, что это нормально, и опять ответ, выше крышы: ДА Я ВИЖУ, НО Я НЕ МОГУ УЖЕ ОТМЕНИТЬ, Я УЖЕ НАПИСАЛ ПРОТОКОЛ... Я написал в его протоколе что я НЕ СОГЛАСЕН и вот сейчас сижу и думаю, как же мне сделать более выгодно, найти сейчас людей и заплатить или "грузануть" комиссию...
Может у Вас были такие же вопросы, выслушаю любые ответы, всем спасибо!
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

прийди на комиссию и скажи, что это всё было не так. свидетелей ведь нет? :)
и ещё скажи, что мент требовал с тебя взятку, но ты ему отказал.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Vitart,Говори что мент нечего не видел и требовал денег поможет
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
ну как бы, помоему, запрещено выполнять маневры и перестраиваться на перекрестках, кругах и прочих. К тому же ты подрезал сарай.

артикул 120 какой-то, пунктул а доуа? =)

иди лучше забери права с гаи без шума. А взятки нужно давать по-другому. =)
Аватара пользователя
Stupid Motherfucker
>
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 12:47
Откуда: из прекрасного далёка

Сообщение Stupid Motherfucker »

Vitart,
вопщем так, юноша: ты реально не прав, а мусор на тебе нагреться хотел, но ты фишку не просек.
поясню: обгоняя "сарай" слева и находясь при этом на кругу ты аффтаматом заехал в т.н."самую внутреннюю" полосу движения по кругу, находясь на которой можно ехать только по кругу, но не прямо. Вот если бы ты тормознул, включил правый поворот и перестроился прямо на кругу в правый ряд - ехал бы себе прямо без проблем. А так - надо было дать ему 20ку и ехать дальше... :kettle:
а насчет протокола - он тоже прав, т.к. бамажки эти у них - строгой отчетности и выкинуть ее нельзя никак, а наоборот - отчитаться надобно... так что не кипешуй, а научись ездить сперва...
Vitart
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:44
Откуда: местный, мэй...

Сообщение Vitart »

Stupid Motherfucker,
Хорошо сказал!
А так - надо было дать ему 20ку и ехать дальше...
Так не хотел, муль, патриот попался.
так что не кипешуй, а научись ездить сперва...
Ну это уж совсем грубо...
За полтора года езды 1 нарушение, превышение...

А табличка при въезде на круг, типа, две полосы, с лева можно ехать прямо и в лево, с права можно ехать прямо и в право, нафига её повесили???
свидетелей ведь нет
Почему, есть!
Аватара пользователя
Леший
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 14:33
Откуда: Караганда

Сообщение Леший »

Vitart,
Да не суетись ты!
Ты не согласился и не подписывался в протоколе, вот и прекрасно.
Теперь смоделируй для себя благополучную ситуацию, найди свидетелей и в суд!
Главное стой на своем !!
Менты ведь тоже люди и на них тоже можно найти управу …ну если он из высокого ранга тогда сложней будет что либо доказать но тоже можно.
Vitart
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:44
Откуда: местный, мэй...

Сообщение Vitart »

Ты не согласился и не подписывался в протоколе, вот и прекрасно.
Нет, я написал, что "НЕ СОГЛАСЕН" и расписался.
ну если он из высокого ранга тогда сложней будет
Да конченный какой-то сержант или типа того...

попробую через своих, может вытащу...
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

не сцать :)
у меня за первый год вождения было два лишения по полгода %)
правда второе я замял :) а то там вроде уже как лишают ваапще :)
Аватара пользователя
korobok
Продвинутый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 13:35
Откуда: Кишинев

Сообщение korobok »

Vitart, кроме того, чтоб написать "не согласен", надо бы объяснить, с чем именно. А так... 9 из 10 не согласны, обычно это никого не колышет.
Правила предписывают (если нет знака "направление движения по полосам") поворачивать направо с правого крайнего ряда, налево - с левого. Но нигде не написано, что нельзя с правого или левого ряда ехать прямо. В правилах же написано, что это (направо-налево) не касается перекрестков с круговым движением. Так что прямо ехать можно было. Здесь, скорее всего, имело место нарушения пункта о взаимном перестроении: преимущество имеет находящийся справа, т.е., в данном случае, троллейбус. Как вариант - можно договориться (леев за 20) с любым водителем троллейбуса этого направления, чтобы потом на комиссии он подтвердил, что ты помех ему не создал. Скажешь, что уже после составления протокола поехал на конечную и нашел его. Это на случай угрозы лишения, а если протокол - о создании аварийной обстановки, то лишение реально. Напиши хоть, какая статья указана в талоне...
А что это за "крутой" кореш такой у тебя? Мусор? Так чего он крыльями махал, раз протокол уже составлен? И что за объяснение "каждый второй так ездит, значит, это нормально"? Непонятно как-то пишешь...
Stupid Motherfucker, [off]что это за "самая внутренняя" полоса такая, где о ней пишут? ;) [/off]
Вообще, при споре с мусорами, надо знать предмет спора, т.е. ПДД, но часто и это не помогает: есть у нас "местечковые" понятия, и их тяжело преодолеть - это и "знак "Радар" при въезде в город" (сам читал, как гаишный начальник в интервью "Комсомолке" эту ересь нес, так что с простого мусора требовать?), и, типа, проезд на красный свет, когда едешь, к примеру, с третьего ряда на Измайловской прямо (там есть светофор со стрелкой налево, так мусора делают вид, что нет в природе такой таблички - стрелочка вниз под светофором - которая должна указывать, что сигнал светофора распространяется только на эту полосу), да много чего еще. Чаще проще дать денег, чем биться головой об стенку.
А ПДД знать все равно нужно. :gg: Задолбали чайники, хотел запостить специальную такую темку, только все времени нет :( .

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Vitart писал(а):Цитата:
так что не кипешуй, а научись ездить сперва...


Ну это уж совсем грубо...
За полтора года езды 1 нарушение, превышение...
Не аргумент. "Уметь ездить" и "не иметь нарушений" - понятия абсолютно разные.
dexta
Старожил
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 15:27
Откуда: usa, mn
Контактная информация:

Сообщение dexta »

кхм. помоему ехать прямо было запрещено. Единственное, что он мог сделать, так это повернуть по кругу.

в общем, как я представляю все это - автора топика накажут на комисси.
Хотя, че гадать.
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

ну не надо никогда спешить!!!
лишний повод мусору подъ"баться!
они итак правила узнают друг от друга по рассказам... :lol:
Vitart
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:44
Откуда: местный, мэй...

Сообщение Vitart »

За 150 лей решил проблему, через своих...
Аватара пользователя
Леший
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 14:33
Откуда: Караганда

Сообщение Леший »

Ирония судьбы.
Буквально на днях я здесь высказывался как можно себя вести в таких ситуациях, а сегодня сам почти попал .(

Так вот выезжаю я на перекресток и в этот момент загорелся желтый, ну по правилам я обязан завершить маневр до конца дабы не создовать помех, что я и сделал. Через метров 300 выбегает "домнул попрошайка" и тормозит меня. Ну что сказать ... оказывается он видел (то есть догадался) что я проехал на красный цвет ... лишение прав. Ну я ему и говорю мол нифига подобного я ехал по правилом ничего подписывать не буду и вобще у меня свидетели есть (в машине 4 чела сидело), а он говорит : "мне пох на твоих свидетели, лишение прав......."
Ну разнервничался я и сам того не замечая стал кричать на него, естественно он тоже стал орать, так прошло минут 5 в конце - концов он с злой мордой отдал мне права !

Так вот, если вы считаете что вы правы, то нужно отстаивать свои права а не откупаться. Иначе завтра от ментовского безпридела прохода не будет, причем всем !!!
Vitart
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:44
Откуда: местный, мэй...

Сообщение Vitart »

Леший,
Да ты прав, они на понт берут, вдруг ты скажешь "ну ладно, давайте как нибудь утрясём этот вопрос, я готов даже заплатить"...
У меня был недавно точно такой же случай как и у тебя, и я ему начал говорить где я проезжал когда светофор моргал, где когда переключился на жёлтый и т. д. в конечном итоге с недовольной миной он отдал документы... Бывает же...

P. S. Был я в машине без свидетелей, совершенно один, впрочем как и он...
Аватара пользователя
- El Camino -
Юзер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:15
Откуда: из далека...
Контактная информация:

Сообщение - El Camino - »

Vitart,
Карочь было такое :)
У папы забрали за аварию
Дало было так: Занесло и в бус(бус очень сильно помог и повернул на встечу пытаясь нырнуть)
ну карочь у нас токо бампер треснул а бусу заднее крыло разнесли
Карочь не мути и не ухудшай,просто штраф заплати или дружка юриста :gg:
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

Vitart,

Эту круговую развязку я проезжаю каждый божий день и скажу тебе, что там надо быть очень осторожным. Троллейбусы поворачивают справа налево, но движутся очень медленно, внимательно наблюдая - так что не считаю что там реально создать аварийную обстановку. Я постоянно выезажаю со стороны Автоспейса на Штефан чел Маре и стараюсь резким разгоном занять место внутри круга, ибо потом встраиваться очень сложно, кто-то едет на Скулянку, кто-то на Буюканы. А что до твоей ситуации, то тебе не следовало паниковать и никому звонить. Элементарно отказываешься подписывать протокол, а для того чтобы изъять у тебя права, ему следовало найти 2-ух свидетелей проишествия. Естественно он найдет тех, кто ничего не видел и просто попросит их расписаться. Это незаконно и на этом ты можешь построить своб защиту в суде (дело 100% выигрышное, поверь, есть опыт, правда в деле с превышениями скорости...). При этом, было бы нелплохо и тебе найти свидетеля, который опишет ситуацию. Не бойся обращаться в Суд - я не сомневаюсь что при минимальной подготовке ты сможешь легко выиграть дело, могу предложить безкорыстную помощь в этом... А что до начатаго протокола, то его можно без труда аннулировать на месте, так что не слушай ничего и удачи на дорогах. Если что, спрашивайте.
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

[off]Посмотрите на дату начало темы !!
Вы вроде слегка нагодик опоздали !![/off]
Аватара пользователя
МаКсКс
Юзер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 08:58
Откуда: Молдова, Кишинев
Контактная информация:

Сообщение МаКсКс »

DeaDMoroZ,

Не важно, опыть есть опыт...
Перекресток не изменился ;-)
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

DeaDMoroZ,
и чо?тебе жалко шоли?правила читай=)
Ответить

Вернуться в «Автомобиль»