Пицца?

Модератор: Lo

Ответить
Аватара пользователя
Танечка
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 13:46
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Пицца?

Сообщение Танечка »

Научите пожалуста готовить пиццу!
CrazyRussian
Юзер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2002 00:58
Откуда: Столица
Контактная информация:

Сообщение CrazyRussian »

ООО ну это святое хотя за теже дегньгу можно пойти и купить а рецепт прост слухай.
1) берешь делаешь лепешку
2) посыпаешь ее колбасой там ветчиной, помидорами , зеленью, хрибами, сыром, жарешь до короче потом идешь с пиццой в туалет спускаешь ее в унитаз а затем идешь в ближайшию пиццерию и покапаешь пиццу :)
size
Продвинутый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 19:17

Сообщение size »

ну по-моему, в приготовлении пиццы как раз ничего сложного нету!

итальянцы так и придумали ее - готовить было в падлу, а есть хотелось ;)

тут самое проблематичное - это рецепт теста, т.е. я вообще не знаю его ;)
но наверняка он прост ;)
а когда тесто готово - просто крошишь все что есть в доме на раскатанный пласт теста, поливаешь майонезом/кетчупом - и в духовку ;)
Аватара пользователя
CnbS
Старожил
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 19:14
Контактная информация:

Re: Пицца?

Сообщение CnbS »

Танечка писал(а):Научите пожалуста готовить пиццу!

Brosi ti eto...neblagodarnoe eto delo...
Pizza o4eni kapriznoe bliudo.. poka nau4i6sea tebe uje ne zaho4etsia ee :)
Аватара пользователя
G0blin
Старожил
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 18:59
Откуда: Шизино
Контактная информация:

Re: Пицца?

Сообщение G0blin »

Танечка писал(а):Научите пожалуста готовить пиццу!
Ты Крэйзи не слушай, он тебя плохому научит :wink:

Вообще пицаа -- вещь довольно простая. Насколько я помню, обязательны в ней три компонента -- тесто, кетчуп (томата) и сыр.

Сначала делается тесто. Тут большой полёт фантазии, но мне лично нравится кефирное -- кефир, масло (маргарин), сода и мука. Кто-то любит дрожжевое, слышал о пивном и творожном. Но, повторюсь, кефирное зарекомендовало себя наилучшим образом в аспектах простота, качество, цена. Тесто раскатывается и выкладывается в форму (сковородку)

На тесто наносится кетчуп, далее идёт начинка. Тут предела фантазии нет. Колбаса, ветчина, анчоусы, овощи, ... Мне в принципе понравилось довольно необычное (на первый взгляд) сочетание мяса (куриного) с ананасами. Да, единственное что стоит помнить -- естся будет всё одновременно, так что всё должно быть готово одновременно. То есть не стоит пихать сырую картошку :shock:

Сверху всё посыпается сыром. Довольно сипатично получается если полить начинку смесью майонеза с кетчупом, а потом уж сыпать сыром. Самый клёвый сыр для пиццы, говорят, моццарела, но я не пробовал. Лучше брать твёрдый, жирный сыр. Голандский от Алба -- само то!

Ну а потом в духовку до готовности (по тесту).

Мы в своё время (когда я учился напротив дома :wink: ) устраивалии "Пицца-Пати" -- я делал миску теста, которая раздавалось все желающим, каждый готовил пиццу, а потом все пробовали... Мдя, весело было... 8)

PS. Нашёл тут рецепт из su.kitchen... Может поможет :D
> 1. Пицца Тани Сертун (2:461/33.69)

Тесто - мука, соль, вода. Если ты очень боишься, что не получится - положи ещё яйцо и дpожжи. Hо дpожжей - чуть-чуть. Без них тоже все замечательно получается. Тесто должно быть слабее, чем на пельмени или лапшу - только чтобы pаскатывалось толщиной 5-7 мм.

Его смазываем томат-пастой или пpотеpтыми помидоpами. Hе надо кетчупов, они здесь лишние. Если есть свежие помидоpки - их тонкими кpужочками сюда. Если только тепличные - тогда лучше томат-паста. :)

Hатиpаем много-много сыpа. Hасыпаем его. Hе делай боpтики, начинка не уплывет! Hасыпай сыp pавномеpно много, почти до самого кpая. Hа сыp кpасивенько укладываешь начинку. Hачинка тоже не должна лежать гоpой, пицца - это не откpытый пиpог. Лучше сделай два тонких "блинка" с тонким слоем начинки. Когда сыp pасплавится, начинка в нем утонет и будет кипеть в pасплавленном сыpе. Пpавильный сыp - моцаpелла. Если его нет, возьми любой нежный малосоленый сыp.

Печется пицца 10-15 минут максимум на сильном огне.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

kakoi nafig ket4yp :shock: vshe 4toli:) ket4yp toka lentiai lojat, a nado tomatniy soys
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Самое быстрое приготовление пиццы .. это когда покупаешь в магазине тесто для лаваша.. его раскатываешь и уже накладыаешь нарезанные дольками овощи.. =) 5-9 минут в духовке и она готова %)

Вот и всЁ
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

T3nN15DuD5 писал(а):kakoi nafig ket4yp :shock: vshe 4toli:) ket4yp toka lentiai lojat, a nado tomatniy soys
можно и кетчуп.. если люди хотят чтобы пицца была перченной.. гы ... но лучше всего свежий томатный сок %) :)
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Re: Пицца?

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Танечка писал(а):Научите пожалуста готовить пиццу!
чуть выше я описал как самым легким способом приготовить пиццу.. но сильно не вдавался в подробности.. но если тебе надо.. то это не проблема.. %)
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Люди, наивные, не надо кетчупа, томат-паста рулез.
Маркиз Де Хомяк, насчёт сока, как я понял, ты пошутил.

[mod="Маркиз Де Хомяк"] угу.. как ты догадался?[/mod]
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Белый С.,

в пицу можно что хочешь положить. всё что есть под рукой съедобное :)
Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Маркиз Де Хомяк, да ну нафик? А как насчёт шоколада, хлеба/булочки молока, свёклы, йогурта, овсянных хлопьев, кленового сиропа, варенья, жаренной картошки, пельменей ??? :D
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Белый С.,

[off] если тебе такая пицца устраивает.. прошу готовь.. только не забудь меня позвать, когда бушь пробовать эту экзотическую пицЦу[/off]
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Берешь деньгу , идеш в маркет и покупаешь в пластиковом пакете полуфабрикат ;)В микроволновку на 15 мин и вуаля!!! пицца готова =))
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

Маркиз Де Хомяк писал(а):в пицу можно что хочешь положить. всё что есть под рукой съедобное
это уже не пицца. по-русски это называют запеканка %)
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

WertSania,
[off] если только овощи... хмм, то не запеканка. да и пицца уже фруктовая есть![/off]
Ответить

Вернуться в «Кухня»