Рецепты холостяцкой кухни

Модератор: Lo

Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Рецепты холостяцкой кухни

Сообщение Papa Karlo »

Холостяку на кухне желательно иметь миксер, микроволновку, тостер, конешноЖ хАладильник!), одну-две сковородки, мастера могут позволить себе пару каструлек. Ну, а вилок обязательно должно быть, как и стаканов - аж две, не меньше...
Все это дело, если пользоваться закупкой в секондхэнде микровольновки и тостера, а то и миксера (приблизительно заплатил мой знакомый холостяк) обойдется вам в 80 - 100 баксов... Один раз пожертвовать мона..., если вы действительно - холостяк...
А теперь, что же на завтрак?
-попросите соседскую бабушку напечь вам блинчиков с творогом, это обойдется вам в копейки. Опять же во дворе она (соседская бабушка) купит вам рано утром хорошей сметаны. Все это храните в холодильнике!)) А утром в микроволновку 3-4 блинчика, на стол их, залить обильно жирненькой сметанкой (гурманы могут полить неслабо медом)). Рекомендую утром холостяку не кофе или чай, а какао с молоком!
Все это вкусно и каллорийно и поможет позавтракав (с приготовлением) за 10 - 12 минут преспокойно дожить до позднего обеда.

За вами рецепты завтраков. К обедам может перейдем позже? ))

Смачного (что в переводе с укр. - приятного аппетита)
и не забудьбе выключить :kettle: , :beer:
Последний раз редактировалось Papa Karlo Вс сен 21, 2003 20:01, всего редактировалось 2 раза.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

конечно должен, потому что в сухомятку вредно
а постоянно питаться в ресторанах и дорого...
... и опасно (я три года назад уже подхватил кишечную инфекцию, изза которой потом суставы отказали)

мда.. такие вот дела..

я вот тоже пристрастился к микроволновке ;) удобно.. спасибо Охену за подарок)

а еще люблю покупать полуфабрикаты.. типа панированных рыбных котлет... - удобная и быстроготовящаяся пища..
или куриное филе.. из него вообще целую кучу всего можно приготовить ;)

что касается тостера... хмм.. тут смею возразить.. не вижу особой необходимости в нем)
Аватара пользователя
-Acid Doberman-
Продвинутый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 02:45
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение -Acid Doberman- »

dralex,
в принципе у меня дома печь-СВЧ стоит только для разогрева пищи достваемой из холодильника, или на крайняк мясо разморозить!
а так она нах не нужна, более подходящая вещь для приготовления еды это простая плита (не отечественного производства)!
:devious:
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

для начала.. сойдет только плита.. сковородки.. и другие приспособления такого типа.. и конечно продукты :)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

парни тема то какая ? рецепты.. мож все таки кто то поделится рецептом приготовления конкретного ужина самому шоб вкусно было
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

PeterP писал(а):парни тема то какая ? рецепты.. мож все таки кто то поделится рецептом приготовления конкретного ужина самому шоб вкусно было
тебе какой ужин? Просто домашний, для встречи с девушкой? или для компании? :)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Маркиз Де Хомяк, просто домашний для себя.
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Остап Бендер, ну что ж тебе такого написать из рецептов.. гмм .. думаю про жаренную картошку лучше молчать, а также и про варенные макароны. Но в последних есть толк.
Варишь макароны. И делаешь к ним соус.
Соус такой простенький. Берешь штук так 5-8 помидор... лука средней величены штук 4-5 .
Ну чистишьи моешь лук... потом его мелко нарезаешь.
Ставишь сковородку наливаешь туда масло.. но немного и когда она нагреется кидаешь туды лука пусть жариться... и не забывай его помешивать чтоб прошарился хорошо.. но не подгарел.
Когда лук будет готов, ты берешь помытые помидоры и натираешь их на терке в сковородку. Всю эту массу перемешиваешь.. ждешь пока она закипит.. и оставляешь её кипеть мин так 2-4 .. на малом огне
Да также.. я забыл.. но эт уж. .по моему вкусу.. чеснок 3-5 зубчеков чеснока. Их нарезаешь на маленькие дольки. когда время кипения пройдет.. кидешь их в масу что получилась. Желательно чтоб весь процесс после добавления помидор проходил под закрытой крышкой :))
И под конец добавляешь щепотку муки и перемешиваешь всю массу получившуюся... и выключаешь газ. приготовление соуса законченно... Употреблять.. его вкуснее всего в разогретом виде... но может тебе понравиться.. и употребление в холодном... чем черт не шутит.
Кушай на здоровье... ой чуть не забыл.. ты надеюсь знаешь что делать с макаронами и соусом?? :lol: :gg: :D

:super: :super: :super: Приятно аппетита :super: :super: :super:


Пи.Си. главное чтоб у тя также получилось... а то не знаю... за вкус не могу отвечать.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Маркиз Де Хомяк,
ты забыл про специи :) гвоздика, перец красный, черный горошком, лавровый лист :)
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Moldalex


ну это уже по вкусу.. он этот соус и без этого получается кульный.. .если делать еще с маринованный помидор, а не со свежих!
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Маркиз Де Хомяк,
хорошо тока нада ещёб к макаронам под соусом мяса..
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Можно устроить и мясо.. это не проблема
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

ну если есть мясо то его имеет смысл слегка обжарить а потом дотушить вместе с соусом :) получится ААфигительное рагу :))
если будет лень возится с соусом скажу тебе быстрый и класный рецепт: обжариваешь мясо(посолить поперчить), Полбанки Лечо Балтимор, грамм 70 аджики Балтимор, и чуточку майонеза Б.... ни хрена не Балтимор :)) лобого чтобы вкусный был :)
И все протушить и рагу готово :) Приятного аппетита :)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Маркиз Де Хомяк,
Moldalex,
ещё можно пару рецептов приготовления мяса..
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Остап Бендер,
Завести хорошую ЖЕНУ :lol:
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Moldalex,
:gg: да ну нах ... до 28 никаких жён!
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

Остап Бендер,
Одназначно но поспешно, я те чессно скажу: что тут блин нет такого что бах пришел возраст и все решил жениться тут уж как зацепит :) я вот уже 6 год отмеряю со времени знакомства :) не жалуюсь :)))
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Moldalex,
согласен. м-дас может зацепить конечно.. :gg: так что завтра в пиццу
Аватара пользователя
Маркиз Де Хомяк
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 12:18
Откуда: от туда... где жизнь - это ад, а ад - это жизнь
Контактная информация:

Сообщение Маркиз Де Хомяк »

Остап Бендер:


конечно.. м 19:00 у Пиццерии встречаемся!
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

перевелись насоящие холостяки, посещающие цхат... (
...
ужин?
самому себе? это нонсенс, это всегда лень... сам себе на ужин даже чай не заваришь. А вот если романтический, когда ждем в гости молодую-интерсную, при этом поддерживаешь тактику не особенно баловать, но и немного блеснуть, то вот рецепт:
про свечи там, красивые салфетки, сервировку молчу...
важно то, что своими руками можешь!
Итак, ужин у нас будет рыбный. Поверьте - рыба - очень романтическая еда (рыбка, солнце, море, бикини, ... правильно - пиво! :beer: ) :)
У нас самая доступная и вкусная рыба - это (ИМХО) - СУДАК.
Итак, отделяете мясо, получаете филе... ни в коем случае сразу не солите!!! соль - сушит! Элементарно ложите большие куски, очень большие, сексуальные такие куски - на решетк в духовку и запекаете типа на гратаре :)
В это время в большой каструле, безо всяких пропорций, а чем больше воды - варите самый дорогой что есть в магазине рис (дешевый рис нормально, разваристым не приготовить). Перед преготовлением риса - добавляете туда немного изюма.
Как видите - все это готовится само, ничего страдательно готовить и присматривать не надо. По готовности риса и судака это все в тарелки, ну если украсите укропчиком токо плюс, а вот к судаку обязательно лимон. Тоже его просто - режете пополам, чтобы половинкой выдавливая было легко поливать лимонным соком рыбу.
К столу обязательно в кулинарии возьмите пару салатиков и пока аппетитно запекае рыбу салатики незаметно достаньте из холодильника. Желательно чтобы в салатике каком-нить было побольше маслин.
Десерт совсем простой -бананы и только бананы, что еще может быть эротичнее из самого простого?
Пить? Ну, джентльмены, к рыбе только белое сухое. Рекомендую Хынчештское Шардоне или Совиньон, но обязательно марочное (не менее 3 лет по годамс)
се просто, очень просто, но пахнет рыба из духовки замечательно, создает настроение, готовится просто, а главное - вкусно!

нескушной вам после этого ночи!)
Ответить

Вернуться в «Кухня»