Рецепты холостяцкой кухни

Модератор: Lo

Аватара пользователя
Белый С.
Завсегдатай
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2003 22:43
Откуда: Выведен из аксиом
Контактная информация:

Сообщение Белый С. »

Papa Karlo, круто, а ещё и оригинально изложил. [off]Родина тебя не забудет.[/off]
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

беру то, что есть в холодильнике или было куплено по дороге домой (из еды :) ). Варю, жарю, перемешиваю.
Аватара пользователя
Alex Kornev
Старожил
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 04:07
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Alex Kornev »

кукурузные хлопья заливаем сгущенкой, даем настояться минут пять, пожираем с кофе.
Аватара пользователя
Гост
Юзер
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 07:42

Сообщение Гост »

Яичница - самый классический пример холостяцкой кухни!
graf
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 02:27

Сообщение graf »

Фигня ет всё (НЕСОГЛАСЕН) мужик он есть мужик он должен быть лучшим везде а темболее на кухне!!! И нифига ненужны ваши микроволновки,иксеры и тостеры.У женщины чё, поваренная книга а у мужика фантазия вот без чего мужик на кухне не мужик.Если есть фантазия он те из Г... конфеты делать будет а если у него миксер то тада ему удчки.
А нсчет полуфабрикатов несоветую ет тоже не дело всё что делают у нас все знаю как ето делают ;)

[off]добавлено спустя 7 минут:[/off]
Гост писал(а):Яичница - самый классический пример холостяцкой кухни!
Они тебя погубят!!! Конечно ето класика но но твоя печень ето не класика такчто употреблять в еду каждый день несоветую. Мой совет побольше жидкого еш на первое ну и на второе мясное чтото (Есть время налепи пельменей) нет просто пожарь свинину с каплей вина ет полезно в любых количествах.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

[off]специально нашел этот свой старый топик [/off]

Еще один мой собственный рецепт холостяка, внезапно нагрянувшего в гости к подружке, которая не умеет готовить, у нее почти пустой холодильник и она голодна
:lol:

Что нашлось: картофель, красный бурячек, луковица, 3 яйца и... о, счастье! - с килограмм мясо (телятина), проморозившегося пару месцев в морозилке )))
Что благо: современное кухонное оборудование, классная посуда, шикарное стекло (кто не знает - стеклом называют стаканчики, бокальчики, фужерчики и всо такое )))
Что я принес: 2 бутылки хереса (1 - сухого, 1 - десертного) и красивые фрукты из Грин Хиллза (виноград, красный грейпфрут, большущие, слакие, красные яблоки)

Для начала, чтобы не гримасничала от голода (3 дня сидела за окончанием десертации), наливаю десертного винца в оргомный на высоченной ножке бокал и начинаю рассказывать анекдоты (благо 22 часа возвращались на маш ине из Москвы, наслушался); я люблю, когда она краснеет от сальных гусарских анекдотов....

В это время быстро и ловко чищу картошку (пока в микровэйве размораживается ледяной кусище телятины), а когда начинаю чистить лук она убегает своими высокими, я бы сказал длинными и стройными ногами в комнаты, чтобы не видеть мужских слез )))

На кухонном комбайне (зверь от Филиппс) превращаю картофель: бурячек и лук, и я йца в однородную массу с добавлением оливкового маслица (и за это спасибо, что пыльным обнаружено скормно примостившимся в уголке кухонного шкафища).
В комбайне же превращаю в пасту (фаршем это не назовешь, так как мы переусердствовали вместе с Филиппсом) разморозившееся мясо, добавляю немного специй и соль (специи положил все, что нашел)))

Фу, перевожу дух, так как забыл вовремя включить встроенный духовой шкаф от Горенье и включаю сейчас... Штопором из какого-то сверхтехнологичного металла (так утверждали в Цептере, от котрого вся ее посуда) со смаком открываю себе сухого хереса и первый глоточек прямо из бутылочки! Ух, специфический вкус!.. )))

Итак, самое важное - довести это до готовности, да и чтобы вид был! )

В тефлоновый протвинь выкладываем сначала слоем смесь на основе картошки, затем слой воздушной мясной пасты и сверху еще тоненький слой картошки! Все это смело в духовку? Смело! Смело, потому чтоя чувствую, что будет и вкусно )))

Что теперь? Теперь в духовке температурку 150 гр, чтобы не сгорела картошка и успело приготовиться мясо и так его в духовочке минут 20, всего 20...

Как вы думаете, что мы успели сделать за эти 20 минут? Правильно думаете! ;)

Уф... Зажгли в большом, антиквартном подсвешнике 3 свечи, быстро на журнальный столик салфетки, приборы... И я пошел за своим картофельно-свекольно-луковично-мясным пирогом... Открываю духовку и... О, БЛЕСК!!! Он такой пышный и румяный!!! (пыность - результат работы комбайна, так как все было в виде воздушной пасты). Из протвиня на большое блюдо и на стол!

Большой лопаткой режу... За-па-ххххх!!! (специи не подвели!). Вижу краем глаза, как у нее потекли слюнки... Но, я томлю ее 3-хминутным тостом, как-никак не виделись две недели )))) Еще по глотку хереса и принимаемся за пирог... 15 минут и у нас нет ни пирога, ни хереса... и она уже игриво и сыто одновременно мурлычит у меня на плечике...

Итог: 35 минут и каков результат, поверьте мне!!! 8) :laugh: ;)



Изображение
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Кстати, - печень (см. здесь: http://www.chat.md/forum/topic.23865.html) тоже один из продуктов, близких к холостяцой кухне!)






Изображение
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Законспектировано.
Аватара пользователя
Lo
ГУРУ
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 22:07

Сообщение Lo »

моя холостяцкое меню состоит из креветок,брокколи,маслин,сыра и кефира.
на большее и не заморачиваюсь.
но мальчикам этого маловато )
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Нды, коль пошла такая пьянка, реж последний огурец:
1. Рыба - 4 кусочка. Филе желательно
2. 4 чайные ложки горчицы
3. 4 cт ложки сметаны
4. 100-150 гр сыра натереть

В форму N1 + посолить+поперчить. Смешать N2+N3+N4. Залить сверху. Закрыть фольгой. Духовку до 220 гр нагреть. Туда на 20 минут.

Питаемся.

P.S. Рецепт не мой, но опробованный на себе ;)
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

В продолжение тсскаать:

1.Филе курятины\индюшки порезанное на не очень тонкие плоские куски.
2.лук крупно рубленный.
3.тёртый сыр.
4.майонез чуть.

Берём филе ,на него слоем лук, сыр тёртый по всей поверхности - сыра не жалеть, надо чтоб горочка небольшая была, и на сыр мажем майонез тонким слоем.
Всё это в духовку, 190-200 гр. 20-25 минут думаю хватит, главное чтоб лук хорошо пропёкся, но даже если будет чуть сыроват так тоже модно нынче, аутентично :)
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Larry Flint, филе птицы - изумительное сырье для холостяцкой кухни... Как бы не приготовил (исключая - пережарил) - вкусно! Твой рецепт нередко использую и именно в духовке, в микровэйве не тот все-таки вкус получается )
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

В микровэйве мясо вообще резиновое получается,имхо. а овощи можно.Быстрее чем на газе варить в воде.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Сейчас утром съем граммов 250-300 домашнего творогу с домашней же сметаной, плюс в него распаренный изюм и плюс мед...
Конечно вареный кофе!
Думаю после такого завтрака до обеда легко на бассейне выдержу )
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Продолжаю молочную тему:
Надо густая сметана 5-7% и выше.
Мелко-мелко рубленный свежий укроп.
Также рубленный чеснок.(можноготовый уже купить маринованный ака квашенный).
Соль.
Смешивается всё примерно на глаз, немного но и не мало,короче кто как любит.
Идеальный вариант - помешать в блэндэре или миксере.
:)
Приятного того самого.
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Larry Flint, попробовал - таки вкусно, уж и не говорю, что питательно
Аватара пользователя
tungus
Юзер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 19:41

Сообщение tungus »

режем белый хлеб , сыр , колбасу. Укладываем слоями , на колбасу майонез или кетчуп. В микроволновку на 1,2 мин. Если плолжить между сыром и колбасой дольку помидора свежего , а на горячий бут - листик зелени , то это уже гостевой бут , его раскладывают на кросивой тарелке ,но др на др не укладывают.Хорошо с любой жидкостью. А запах минипиццы шибает прямо за стол. Ошибицца нельзя , результат всегда хороший.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Сердце кровью обливаеццо.
И слюни до пояса.
Ни одна женщина в мире так сексапильно-аппетитно не сможет описать картофельно-свекольно-луковично-мясной пирог...
ммм...
*ушла дописывать диссертацию*
*голодная* :insane:
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Лень Ленивая, ты еще голодная? позови в гости ;-)
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Итак, господа холостяки, так акк у меня опыт холостяцкой жизни около 6-ти лет, что не много и не мало, то и есть несколько рецептиков быстро и вкусно приготовить поесть.
Первый, мой любимый:
Нужна, картошка средних размеров, соль, сметана, чеснок, и хорошая духовка.
Духовка раскаляется, а потом переводится в средний режим. Картошка чщательно моется, потом режется ровно пополам и нарезанной частью макается в соль и укладувается на противень вверх соленной частью. Все это минут на 20 ставится в духовку, за это время чеснок терется через мелкую терку и смешивается со сметаной, можете добавить соль по вкусу.
Достается картошка и все готово:)

Другой рецепт это плацинды быстрого приготовления:
тонкий лаваш, творог, смешанный с яйцом и солью. Аккуратно творог заварачиваем в лаваш и шарим на подсолнечном масля в сковородке. Получается быстро и вкусно:)

Ну остальные быстрые рецепты я уже и не помню.
Ответить

Вернуться в «Кухня»