Cоления

Модератор: Lo

Ответить
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Cоления

Сообщение Хрюн Моржов »

А поделитесь рецептами своих солений? Капустка, арбузы и тд....
Аватара пользователя
Guzeli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 23:28
Откуда: zdeshniaia mamzeli

Сообщение Guzeli »

Хрюн Моржов писал(а):А поделитесь рецептами своих солений? Капустка, арбузы и тд....
этим ещё кто-то занимаеццо!!?!?!))) меня ваще этим летом чисто случайно вишнёвое варенье научили варить! фсё! :D
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Guzeli писал(а): этим ещё кто-то занимаеццо!!?!?!))) меня ваще этим летом чисто случайно вишнёвое варенье научили варить! фсё! :D
Ну и дура (С) Джентельмены удачи.
Аватара пользователя
Guzeli
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 23:28
Откуда: zdeshniaia mamzeli

Сообщение Guzeli »

ну и Хрюн!!!
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

тебя конкретно соленья или мариненья тоже интересуют? Я шикарненько мариную арбузы! Магу рассказать как :)
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Edellewaise писал(а):тебя конкретно соленья или мариненья тоже интересуют? Я шикарненько мариную арбузы! Магу рассказать как :)
Во-во, вот как раз арбузы меня и интересуют!
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

значит все очень просто.Берем чистую трехлитровую банку... :)
Итак. Я это делаю так : в банку на дно укладываю зелень(лист хрена, стебелек укропа, стебелек целины). Потом поверх зелени укладываю резаные дольки арбуза(арбузы можно брать мелкие, но желательно спелые). По ходу укладывания арбуза засыпаю 6 долек чеснока и один горький перчик среднего размера(от размера горького перца зависит степень пикантности арбузов). Сверху в заполненную банку ложим еще один стебелек целины.Все заливаем кипятком, прикрываем металлической крышечкой и оставляем на несколько часов. Потом сливаем жидкость из банки в кастрюльку и кипятим. В банку с арбузами засыпаем 3 ложки соли и 3 ложки сахара, кладем 3 таблетки аспирина, заливаем прокипяченой жидкостью и закатываем крушку. Где-то через пару неделек арбузы можно открывать и есть. У нас эти арбузики пользуются огромным спросом! Можем слопать 3-литровую банку в один присест :)
Ответить

Вернуться в «Кухня»