Продажа/Покупка фотоаппаратов

Модератор: aproxis

L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Продажа/Покупка фотоаппаратов

Сообщение L.T. »

Вот решил проапгрейдиться и продаю свой а70. Цена 340$, т.к. ему почти 6 месяцев и возможно в комплект войдут: сумка, аккумы ГП 2100, быстрая зарядка на 500мА/ч. Аппарат белый, т.е. есть фирменный гарантийный талон Кэнона и гарантия магазина в Одессе на 2 года - т.е. в случае проблем можно ехать или в Одессу или сразу в Киев в сервис центр, мануал на русском и инглише напечатанный типографским способом, а не ксерокс :D Пленку с экранчика я не снимал, так что он девственно чистый :)

Я в курсе что у нас в крио типа по 360$ они продаются, но поверьте это полный кидос - я им звонил и мне вот какую интересную инфу сообщили (полгода на иксбт живу, но такое в первый раз услышал :gg:)

1. Самое главное - фирменного гарантийного Кэноновского талона у них нет, следовательно аппараты серые. Типа если что, то они сразу меняют на новый - ага ;)
2. До покупки аппарата его проверить не дают, т.е. купил, открыл, а если там какая то лажа с матрицей или фокусом, тогда будем думать что дальше делать - деньги НЕ возвращают в ЛЮБОМ случае!. Если обнаружен битый или горячий пиксель то возможности вместе с продавцом "подумать" че можно сделать :) летит, т.к. вас сразу нах посылают,да, и их должно быть "не меньше 3х как на мониторе" :lol: Они так удивились когда я их спросил если прямо там есть комп, чтобы можно было матрицу проверить - "а разве на экранчике нельзя?" :laugh:

Короче подозрительно это все - цены в крио почти на 70 баксов дешевле чем в том же ниппоне, и на таком же уровне как и в Киеве (доставка им бесплатно наверное обходится :) ) а т.к. фирма новая, лично я побоялся заказывать через них свой следующий фотик, лучше уж сам сгоняю в Киев и перещупаю камеру от и до :)

Чтобы не подумали, что я тут кого то специально попускаю, чтобы спулить свой аппарат, сразу скажу что в Одессе можно купить абсолютно новый, с фирменной гарантией за 380$ :super:
Но ежели кому влом тараниться туда, пишите мне на мыло - canona70@mail.ru бум договариваться. При покупке пойдем в инет кафе и по полной программе потестим его.

ЗЫ: если кто возьмет из чатмдшников, специально для вас напишу полную инструкцию по фотосъемке на этом аппарате :beer:
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

короче денег срочно надо, поэтому скидываю до 320$ - налетай :D
Последний раз редактировалось L.T. Вт дек 09, 2003 12:10, всего редактировалось 1 раз.
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

здеся можно посмотреть оригиналы без правки - типа что можно выжать из фотика :) - www.pbase.com/L_T/inbox
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]Никто тебя не хочет ;)[/off]
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Да, пошутил я так, по поводу всех этих ЦФК. :)

Неделю читал про цифровые камеры, но не смог сделать выбор. Камеры, которые хвалят больше всего, почему-то, не вызывают у меня доверия. Вы понимаете, что я имею в виду.

И ещё, меня удивляет, что так много споров по поводу того, какая модель лучше. На самом деле, ведь конкретные камеры в пределах одной модели тоже могут отличаться. Какой-нибудь мусор внутри камеры или неточности сборки могут надолго испортить настроение.

Так что, напрашивается вывод, что важно не только, что покупаешь, но и где, какие дают гарантии и прочее. Вроде с компьютерами у нас в Кишинёве этот вопрос как-то решился, а вот с камерами, как я понял, пока нет. :(
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Юрий,
я уже писал, но повторюсь ;) единственный приемлимый вариант - это фотик с гарантией магазина в Одессе - мало ли что туда ехать то 4 часа на маршрутке, а не 12 часов на автобусе, если брать фотик с фирменной Кэноновской гарантией и ехать в Киев в сервис центр - два магазина где белые 70ки продают, сами фотики на ремонт НЕ возят, это проблемы покупателя :( Что касается остальных фирм производителей - аналогично - только в Киев.

ЗЫ: я тут уже цену снизил до 285$ ;)
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

все продал, грызите и кусайте локти :D

ЗЫ: кто надумает покупать че нить из кэнонов езжайте в Одессу в магазин www.nbis.com.ua
или берите здесь у Микротонера - они официальные поставщики, да и цены у них ниже чем в Ниппоне. И помните, если фотик накроется ЗДЕСЬ ЕГО ВАМ НИКТО НЕ ПОЧИНИТ! ЕГО НИКТО НЕ КУПИТ! И ЗА РЕМОНТ В КИЕВЕ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ 100-200 БАКСОВ МИНИМУМ!!! или просто придется его выкинуть :D Если вы этого не хотите, то покупайте ТОЛЬКО с фирменным Кэноновским гарантийным талоном (тот что с голограммой). :beer:
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]Можно закрывать тему или оставить ее для всех "фото-сделок"?[/off]
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

aproxis,
думаю лучше оставить, мало ли кто еще че нить продать/купить захочет :)
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

[off]ok[/off]
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

aproxis,
[off]хех, просто в шоке от твоей политкорректности - не поленился ведь даже две буквы заофтопить :gg:[/off]

[off]ща тебя заоффтоплю, жучара ))))) харе ))) есть мини-флейм - вот там и писательствуй ))))[/off]
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
А я купил А60, за 206 еур. жду :)
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Крестоносец,
где купил?
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
aproxis,
ebay.de , я ленивыи по магазином влом ходить..
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Крестоносец,
[off]а там кажись только для граждан германии??? или я ошибаюсь?[/off]
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
aproxis,

да нет :) Просто в Германии я ;)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Крестоносец,
Скорее продавай, а то я уже видел в Кишинёве за 190 $. :)
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

[off][ TRANSLIT >> RUS ]:[/off]
Юрий,

Серьeзно ?!? Новыи? Ну тогда просто неповезло...
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Крестоносец,
http://shop.artur.biz/index.htm - вот здесь видел.
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

Юрий,
кидалово натуральное - они хоть документ какой то выдают при получении предварительной оплаты? ;)
Ответить

Вернуться в «ФОТО»