выбираю зеркалку

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

выбираю зеркалку

Сообщение [geniuz] »

Canon EOS 400D Kit
10.50 млн. пикс., 3888x2592, матрица: 22.2 х 14.8 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 514 г

Canon EOS 40D Body
10.50 млн. пикс., 3888x2592, матрица: 22.2 х 14.8 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, 3" LCD, скорость съемки: 6.5 кадр./сек, 822 г

Nikon D80 Kit
10.80 млн. пикс., 3872x2592, матрица: 23.6 x 15.8 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, макросъёмка, RAW, карты памяти: SD, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 585 г

Nikon D40X Kit
10.20 млн. пикс., 3872x2592, матрица: 23.7 x 15.6 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, макросъёмка, RAW, карты памяти: SD, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 495 г

Pentax K10D Kit
10.75 млн. пикс., 3872x2592, матрица: 23.5 x 15.7 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, оптический стабилизатор, RAW, карты памяти: SD, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 710 г

Olympus E-510 Kit
10.90 млн. пикс., 3648x2736, матрица: 17.3 x 13.0 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, оптический стабилизатор, RAW, карты памяти: CompactFlash, xD-Picture, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 460 г

Olympus E-410 Kit
10.90 млн. пикс., 3648x2736, матрица: 17.3 x 13.0 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, xD-Picture, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 375 г

Olympus E-400 Body
10.80 млн. пикс., 3648x2736, матрица: 17.3 x 13.0 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, макросъёмка, RAW, карты памяти: CompactFlash, xD-Picture, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 375 г

Sony Alpha DSLR-A200 Body новинка
10.80 млн. пикс., 3872x2592, матрица: 23.6 x 15.8 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, оптический стабилизатор, макросъёмка, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, 2.7" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек

Sony Cyber-shot DSC-R1
10.80 млн. пикс., 3888x2592, Zoom 5x, матрица: 21.5 х 14.4 мм, диафрагма F2.8 - F4.8, электронный видоискатель, макросъёмка, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, Memory Stick, 2" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 995 г

Sony Alpha DSLR-A100 Kit
10.80 млн. пикс., 3872x2592, матрица: 23.6 x 15.8 мм, зеркальный (TTL) видоискатель, оптический стабилизатор, RAW, карты памяти: CompactFlash, CompactFlash II, Memory Stick, 2.5" LCD, скорость съемки: 3 кадр./сек, 545 г

Panasonic Lumix DMC-FZ50
10.40 млн. пикс., 3648x2736, Zoom 12x, матрица: 1/1.8", диафрагма F2.8 - F3.7, электронный видоискатель, оптический стабилизатор, макросъёмка, запись видео, запись звука, RAW, карты памяти: SD, 2" LCD, скорость съемки: 2 кадр./сек, 668 г

поможите выбрать лучшее! а то паника у меня
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Судя по этой подборке, вы не очень хорошо представляете, что вам нужно, так как некоторые камеры, мягко говоря, выпадают из списка.
Лучше озвучьте задачи, которые вы собираетесь решать.

Если вы выбираете камеру по критерию 10 МП, то имейте в виду, что это уже вчерашний день. Настоящие пацаны меньше чем на 12 МП не размениваются! :)
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

ну мне кажеться что 10мп тоже не плохо.
А можно еще запостить цены по мд на все, или на пару из этих аппаратов?
Аватара пользователя
bjim
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 13:31
Контактная информация:

Сообщение bjim »

ангельская писал(а):ну мне кажеться что 10мп тоже не плохо.
А можно еще запостить цены по мд на все, или на пару из этих аппаратов?
одназначно кэнон 40д.если планируете расширять багаж оптики. если нет , то пентакс вам в помощь
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

bjim,
одназначно кэнон 40д.если планируете расширять багаж оптики...

Это верно, так как только к Canon-у выпускают сменные объективы!
...кроме того, можно прикупить "Одуванчик" и цеплять на Canon объективы от Nikon-а и Pentax-а, которых не существует!
Аватара пользователя
bjim
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 13:31
Контактная информация:

Сообщение bjim »

Юрий писал(а):bjim,
одназначно кэнон 40д.если планируете расширять багаж оптики...

Это верно, так как только к Canon-у выпускают сменные объективы!
...кроме того, можно прикупить "Одуванчик" и цеплять на Canon объективы от Nikon-а и Pentax-а, которых не существует!
плагиат.

если есть вопросы поконкретней - спрашивайте... может чем помогу
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

как относишься к canon ps S5? это не зеркалка конечно...но и не допотопная мыльница, думаю для "перехода" с обычной мылницы к зеркалке как раз что надо...
слышала кучу хороших отзывов об этой модели, даже от фотографов со стажем за 15 лет...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

ангельская,
А зачем вообще покупать что-то для перехода? Если хочется заниматься фотографированием - то надо сразу зеркалку покупать, а если так, для дома, для семьи - то и мыльницы хватит.
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

Юрий,

скажите товарисч... какие наиболее выгодные варианты?!
я пытаюсь сократить свой список чтоб прийти к нужной камере

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

Canon EOS 400D говорят объектив полное Г. придеться брать отдельно боди и что нибудь
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

[geniuz],
Шо решил стать фотографом?)))))))
Аватара пользователя
Sпеш
Продвинутый
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2004 22:08
Контактная информация:

Сообщение Sпеш »

F50 и R1 не зеркалки
ну а если финансы позволяют, то однозначно 40D
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

[geniuz],
Можно поговорить и о зеркалках, только предварительно хотелось бы сообщить вам некоторые подробности.

Раньше быстродействие цифромыльниц и зеркалок отличалось на порядок. Сейчас же, топовые мыльницы почти не уступают по быстродействию зеркалкам.
Размеры и вес зеркальных камер делает их малопригодными для повседневного использования любителем. (Я полагаю, что вы любитель, раз задаёте подобные вопросы).

В результате, средний любитель может снять в десятки раз больше интересных снимков именно при использовании мыльницы, а не громоздкой зеркалки.
Кроме того, объектив которым обычно комплектуют зеркалку менее функционален, чем объективы большинства мыльниц.

Я могу назвать ещё массу причин, по которым любителю предпочтительнее выбрать именно мыльницу, например: режим макросъёмки, видео по качеству мало уступающее бытовым видеокамерам, отсутствие пыли на матрице, визирование по экрану и т.д. и т.п.

Ну, и самое главное.
Хотя это может показаться парадоксальным, но тот факт, что у мыльниц больше глубина резкости, делает полученные с их помощью снимки более привычными для обывателя, а значит вам проще будет получить признание среди своих знакомых и близких.

Имейте в виду что зеркальные камеры типа 40D, D80 (400D, D40), это те же мыльницы, только зеркальные. Если сравнивать их с мыльницами, то это будет самый нижний уровень.
И если среди мыльниц можно найти модели, которые выполнены из магния или дюралюминия, то дешёвые зеркалки сделаны из самого дешёвого полистирола, из которого раньше приличные фирмы стеснялись делать даже кассетники.
Последнее обстоятельство мало отражается на качестве снимков, но значительно снижает ресурс камер, так как из пластмассы сделаны также и некоторые элементы механизма, от которых требуется высокая износоустойчивость.

Подводя итог. Преимущества зеркальной камеры перед мыльницей мне не кажутся очевидными, если предполагается, что камера предназначена для любительской съёмки, а именно: пьянки-гулянки, путешествия или фото в стиле я и Париж, жучки-паучки и т.д.

Купите мыльницу, а потом если очень захочется, то купите и зеркалку. К тому же, все любительские зеркалки пока что выпускаются кропнутыми, то есть если их сравнивать с полноценной 36-миллиметровой камерой, то это инвалиды. Есть правда и исключения, но это пока $2000 без объектива. Однако, всё может ещё измениться, ведь совсем недавно хорошая мыльница стоила не менее $1000.
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Nikon D80
офигеннейший.
мне после него как-то тяжко чем-то другим снимать
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Хочу D40.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Weekers,
Хочу D40.
За сколько? (Можно в приват.)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Юрий,
[off]Да я так, мечтаю... На зеркалку семейный бюджет денег не предоставил...[/off]
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

ангельская,
аха решил стать...

Юрий,
насчет мыльниц конечно согласен. глубина резкозти больше...
но качество фотографий с зеркалной камеры все таки мне больш еп о душе
да глубину так же как контраст можно фотожопом поправить

я конечно призадумался насчет мыльницы ... но не знаю даже за что взяться?! их сейчас пруд пруди. не подскажете пару достойных моделей?
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

купила сегодня Canon powershot s5 ... нравится, особенно функция "супер макро"...хороший зум, при хорошем освещении фотки оч хорошие...позже закину парочку сюда. Много функций вообще...конечно он не для ленивых...а автомате фоты не вышего качества получаются...а вот программный режим то шо надо..главное знать как правельно выставить всё.
а еще видео оч хорошее, и звук хорошо записывается...короче мне нравится пока что)
ну шо вы хотите....полупроффесиональный
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

ангельская,
....полупроффесианальный
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

:insane: иди поищи не зеркалку лучше
Ответить

Вернуться в «ФОТО»